Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

KramsKOI, позволю себе не совсем согласиться, у друга ФС 12 - 3,5 и 3,75 - кидает под 150 уверенно... (не на глазок);)
 
Был у меня свободный часик , заехал на озеро потренироваться ... собрал снасть . Смотрю , а вдали какойто пучек травы плавает , бомблю его (3лб , 12 ' ) параболиком . С 5ти забросов три прямо в него . Замерил растояние , 134 метра ровно . Кидал без поводка . На сегодняшний день это максимум , что я выжал с той палки , так как она хруснула на прошлой рыбалке при вываживании :p
 
Если Е-класс, то снимаю шляпу
Тоже поддержу и приподниму свою шапку:)
Эти палки интересные,но своенравные.Нужен талант их приручить и так бросать далеко и точно.
 
В Карполове есть парочка реальных дальников Тубертини - сюрфовые палки 4,2м, швыряют 4 унц на 160 м без проблем. Ездили проверяли на Автозаводский пруд большой компанией. Итальянская ручная сборка, как раз в эту цену.
А мне понравилось инфа, что на второстепенных сайтах обсерают товары ассортимента Карполова - это же лучшая реклама. Значит завидуют и злятся. Дай бог здоровья и процветания этим "помощникам". :p
 
Огромное спасибо всем за информацию:)
СЕРЖ скажыте в наличии Е-класс 3.5 лб присутствуют?
И если не ошибаюсь то с 40вым кольцом дороже чем 50ое хотя
должно быть наоборот в моём понимании.Нравятся они мне
буду пробовать, и дорогие заразы такие, хотя кому как:)
 
Gorec за помощь благодарю но я это уже читал, на самом деле
информации по Е-класс не много:confused:
Сюрфовые посмотреть то можно но в машину точно невлезут:)
 
Они 3-х частники. Я не устаю задавать этот вопрос - а зачем тебе кидать на 150 м?
 
В некоторых местах рыб далеко живёт, да и просто хочу чтобы
под рукой была такая возможность
 
Free Spirit Hi-S'
Наконец то полноценно их понял нужно было время и кидают очень хорошо
но самое приятное очень точно:)
 
Да кто бы по этим палочкам спорил;)
Но человек же ищет в пределах 12т.р.....

Если рыбачить на озёрах и не участвовать в соревнованиях,то кидать на 150+ метров ну очень редко когда придётся;).Да и кинешь ли?:rolleyes:
Я вот не кидаю(хотя палки это позволят скорей всего) и ловлю рыбку даже частенько;)
 
Седой да я просто написал свои ощущения
темболие чем больше информации тем лутше
 
Мля, надо где то вывесить афоризм:
"Если надо закинуть оснастку на 150 метров - значит ты выбрал не правильное место на водоеме"!
 
Иронизируем млин, а зчемже люди берут Hi-s ккак реальный дальник.
 
Недавно вернулся с турнира. Стена камыша от берега 161м (дальномером пробили). И он (карп) почти весь там! Фри Спирит Хай Эс 200 - очень хорошие удилища, но как не мучился, не докидывал.:( Поставил оснастку на спод Брюс Эшби - дело пошло веселее.:p Но до камыша всё равно метров 15 оставалось.:rolleyes: Кидать приходилось с мостков, а это отбирало не менее 10-и метров. У меня так, по крайней мере.:)
 
HS-200 , недавно приобрел. Приобрел только из-за того что это один реальный дальник который при хорошей тактике заброса, правильно подобранном грузе, свисе оснастки - кинет ой как далеко. Могу сказать что мой учитель по тактике заброса JS этой палкой кидает нуууууууууу очень далеко, был сам свидетелем. На совместных рыбалках с Сержем, я видел как это удилище кидает и работает при вываживании. Думаю что мнение этих людей - уже многое значит. Это один из аспектов приобретения HS-200 мною.
Из новых удилищ (бюджетных). В продажу поступили вот эти удилки. Поехали их тестить с Archi, у которого между прочим весь комплект Ешек, удилище кидает груз 4 унции не напрягаясь на 130 метров.
Из новой серии ФС поступила серия RS. По строю похож на дальник, на той недели юзать буду, отпишу.
 
...Эмиль,скажи пожалуйста почему такая разница в цене по отношению к "старым" моделям????
 
С каким тестом друг кидает на 130м Е-класс и что за новые RS и
сколько они денег весят.:)
 
Назад
Сверху