Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Уже присматривался и к этим...Но, к сожалению, данных удиилищ на Карполове сейчас нет.... Новые Хулиганы есть, но это же новые.. А как они там - х...з... Жаль, а так хотелось взять именно Нэш....Ну, ничего страшного, на следующий год возьму теперь такие или Вичвуды, а пока буду катать старые палки - Дайва Регал 2300, 3лб.
Спасибо за подсказку, Куралесов.
С уважением, Стас.
p.s. А вот катухи уже поменял. Взял себе Шимановские Нави 8000 (с быстрым фрикционом). Отличные лошадки... Тьфу-тьфу, не сглазить!
 
Free Spirit Hi-Sive, Century FMJ,FS,SP

Уважаемые коллеги, стоит выбор между этими 4 палками.Все они 13 и 3,5.
Задачи: Дальник >140, но не "дубина", возможность заброса ПВА, хороший контроль вываживания. Было бы здорово услышать Ваше мнение, о каждом удилище,на соответствие указанным параметрам.
Заранее спасибо.
 
Free Spirit Hi-Sive, Century FMJ,FS-дальники и не дубины.

SP прогнуть-это ещё та проблема,хорошая техника нужна.
FMJ толще чем FS,в руке лежит увереннее,кидать её удобнее,более мощная.
По весу груза для заброса они все одинаковы практически.
Free Spirit Hi-Sive...просто бери и кидай что хочешь и куда хочешь,возможности неограничены;)
Сам ими не рыбалил,так как Рипамонти меня устраивают со всех сторон.Только держал в руках.Собрал краткую инфу по отзывам спецов.
 
Пользуюсь давно фс 13 3,5 и фмж 13 3.5,первоначально были сп.К сожалению не отслеживаю современные тенденции по аналагам этим удилам,хотя уверен что есть не менее достойный выбор.
Данные девайсы разноплановые.ФС более изящная быстрая палка хотя когда первоначально держишь её в руках слегка потрясывая складывается впечатление что гнётся она вся.Соглашусь с Андреем ,ФС надо понять.Оптимально дальние забросы с полной загрузкой удилы у меня получаются в диапазоне использования грузов 115-130гр.На Волге ставил рамки 150-160гр тоже летят но конечно не так далеко но прилично.90-100гр тоже кидают ,так что палка универсальная в своём роде.И ещё главный плюс считаю её посылистость и точность.Из тех что я знаю думаю альтернатива возможно Дайва Инфинити,но их надо заказывать из бугра.
ФМЖ сложная мощная быстрая палка,для сверхдальних забросов.Если сравнивать с СП ,ФМЖ будет наверно мощней.Пока максимально быстро загружаю при броске 140-160гр ,летит прилично,дальше фс.Бросает неплохо 110-130гр.Рамки вешал 180гр,набитые пакеты ПВА суммарным весом 200гр. всё кидает,палка по ощущениям не перегружается,но я стараюсь ограничиваться в работе с такими весами.
Вывод.ФС более универсальная,более изящная по сравнению с ФМЖ.Подойдет для ловли трофеев как на Волге так и на дихих озёрах.На соревнованиях она тоже поможет.ФМЖ тоже для трофеев , думаю Волга и соревнования в первую очередь её предназначение,технически не простая удила,если есть физические данные и техника то палка уникальная.
 
Всем доброго времени суток.
Нужно пару удилищ, чтобы швыряла подальше и сама тест хотелось бы
3.25лб но может и 3.5лб подойдёт по длинне подскажите.
рост176 см. вес 90 кг. По деньгам до 12000 р.
Буду очень признателен за информацию:)
 
Извените наверное не совсем корректно написал, торопился.
Может быть кто нибуть поможет советом в приобретении двух
удилищ. Нужны дальники для озёр помогите советом не
молчите:)
 
Совет :
Прочитайте всю ветку с первого поста , тут всё есть . Ну не будет вам тут никто по 10 раз расписывать одно и тоже .
А лучше езжайте в "карполов" там и потрясти и пощупать можно …
Ляжет лучше в руку и т.д. ;)
 
2 Вадян. Прежде чем ответить подробно на твой вопрос, хотел уточнить. Что в твоем понимание дальники?
 
Здравствуйте Серж.:)
Обязательно дождётесь только ещё незнаю что и где буду брать
надеюсь без обид.Хотел Е-класс но на соседнем сайте не лестно
высказались про весь ФС (высушенный карбон).По дальности
если палка способна кинуть 150 то и я постараюсь вложиться.
Большой тест неочень хочется но думаю что по другому никак,
возможно ошибаюсь.А форум за 3 года изучен неплохо, просто
перед покупкой хотел немного поболтать:)
 
на соседнем сайте не лестно высказались про весь ФС (высушенный карбон).
Это они от зависти :p ФС всегда отличался легкость и элегантностью... С... те еще "дубины", хотя и есть в арсенале... И "фильтруйте" высказывания продавцов про товар, которым они не торгуют, лучше поискать мнение независимых пользователей.
 
...тоже согласен.ФС лучше С. ИМХО про карбон ,фсё фигня!
 
Ну вот и наезды пошли (фильтруй), а ведь я просто спросил,и если не
ошебаюсь когда вы хвалили Грейсы некоторым это тоже не нравилось:)
А хоршие отзывы о ФС радуют. Может и про Е-класс кто что скажет
3.25 или 3.5 лб что будет лучше. Интерисуют любые мнения но лучше
владельцев.:)
 
Вадян, наезды - это когда "фильтруй базар" :p А я написал, во-первых в ковычках, а во-вторых "фильтруйте" высказывания продавцов - это означает, что нужно все внимательно выслушать, а потом пошерстив интернет найти другие мнения пользователей, но и после этого окончательные выводы можно делать только потестив удилище самому, конечно, если есть возможность...
Е-класс к дальникам, при всем желании, отнести рука не поднимается... Чересчур мягковата...Удовольствие при вываживании - это да, но 150 не кинет никак...
 
Назад
Сверху