Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Мало для всего. Для заброса дальше 70м, для карпа больше 5 кг. Вывести можно, кайфа будет выше крыши, но долго и опасно.
Для обычных Российских условий я бы рекомендовал от 3 лб. Можно просто подобрать строй.
 
Ловил палкой 2.5 лб,никаких сложностей с вываживанием не испытывал,а сломать можно и дрын и фирму за кучу баксов.Просто ко всему нужно подходить с умом.Миша ,а ты часто ловишь на дальняке.Главное не бросать далеко ,а найти где стоит и кормится карп.Я так думаю
ИМХО
 
Миша, не могу с тобой согласиться.
Не хвастовства ради, удилищем в 2.5 ЛБ на последней рыбалке забрасывал оснастку на 130 метров. Для самозасечки, груза в 70 грамм также вполне хватает.
Думаю для начинающего, наиболее подходящий вариант.
 
Ну это ваше право. Я с 2, 75 дальше 100м(ЧАЩЕ 90) НЕ МОГУ ЛОВИТЬ. На дальняке постоянно ловлю хотя бы одной палкой.
130м 2,5 лб это мега супер. очень хочу увидеть в живую:)
 
всем привет! а у меня Свида 3 лэбсилы 12" и 13", катушки не биг-питы , на 90 с правильной прогрузкой можно, и на 16 кил монстрика свобобно, с огромным удовольствием. от удовольствия чуть штаны не в пополам(есть свидетели). и то-же начинаю присматриваться к бюджетным палкам, но к трёшкам,т.к. при вываживании палочка должна передавать всю гамму красок о ощущений, и иметь определённую прочность. правда как ещё(рыбу) вываживать... можно час а можно и 5минут.:)
 
у моего друга Оливки.Доволен.Строй параболик. Если садится крупнячок,то вываживание доставляет эмоций
 
ТО ribachok72 Конкретно про Shimano ALIVIO CX?..
Не так давно рыбачил SHIMANO ALIVIO BX12TC3.00LbsDL, на сколько помню, строй был средне-быстрый...
 
К сожаленью нету возможности самому определить строй, но палка понравилась, и думаю о покупке. Кстати на английский сайтах вообще написано что строй прогрессивный
 
водянной
ВХ или СХ, не знаю,не придавал значения, если это важно и интересно могу узнать.
Скорее всего,что ВХ наверно побыстрее,чем СХ.
 
ТО ribachok72
Ну собственно, мне не надо... Шиманками уже не рыбачу, а вот R1D3R ответь, если есть возможнось...
 
добрый день. смотрел СХ в каталоге, очень интересно. выпускаются двух,трех и четырехчастниками.мне сказали ,что чем больше кален тем меньше дальнобойность. просветите пожалусто.
 
StarBaits Milspec LCR 13FT 3.5TC

Добрый вечер,
Пoж-та, поделитесь своим мнением по поводу вот этих удилищ StarBaits Milspec LCR 13FT 3.5TC.
Интересно мнение филдтестеров и любое высказывание желающих.
Спасибо
 
Назад
Сверху