Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

посоветуйте палку 13фт 3.5лб 50-40 мм, желательно не очень дорогое, для новичка:)
 
FOX Warrior Z 13ft - 3.25lb; Warrior ES 13ft - 3.25lb; СHUB Outcast 13 ft - 3.5 lb. Только в бюджет вписаться сможешь наверное только с Warrior ES, если найдешь т.к. их сняли с производства, остальное дороже примерно у нас примерно 150 $. Что-то дешевле брать не стоит.
 
Вот удилища этой ценовой категории http://karpolov.ru/product2371.html , к сожалению не пробовал, ничего рассказать о них пока не могу.
Имеют стандартный год гарантии, всегда можешь поменять, если сломаются.
 
Вот удилища этой ценовой категории http://karpolov.ru/product2371.html , к сожалению не пробовал, ничего рассказать о них пока не могу.
Имеют стандартный год гарантии, всегда можешь поменять, если сломаются.
я смотрел их, они 2х часники как я понимаю, не совсем удобно перевозить их.
 
Добрый день Fanny Banny .
Все про неудобства перевозки твердят, есть конечно небольшие неудобства в перевозке двух частников,но даже их можно засунуть в любую машину,только разве что про оку изапорожец не могу сказать.У самого 99, палки 12,6 в чехле нормально входят,и 13е войдут,пассажиру не удобняк чуток, и все.А трехчастники,оних многое здесь писалось,уступают и по гидабельности(строй ухудьшается) и по долгоживучести.Бери 2ух частники, будет тебе счастье.;)А пассажир потерпит какнибудь.:)
 
а какое по лучше будет 12 или 13 ? я так понимаю с 13ю дальше заброс, или я ошибаюсь?
 
Ориентироваться нужно на собственный рос и вес! Если рост 175 и ниже то вполне можно брать 12. В Израиле, когда проходил чемпионат на дальность заброса выиграл участник с удилищем длиной 12 футов. Лично я бросаю одинаково что с 12, что с 13-ю.
 
3-х частники

Всем привет!
Уважаемые! Буду признателен, если посоветуете недорогие 3-х частники, бюджетом до 4 т.р. Нужно 2 шт, катухи Emcast Evo. С тестом небольшие непонятки, т.к. подразумевается ловля как на течке, так и на стоячке.
С уважением, Алексей.
 
3-частники

Спасибо Всем за рекомендации!
Видимо все сразу начали ловить Спиритами, раз мой вопрос в игноре.
Тогда следующий вопрос...
Брендовая бюджетная английская палка может стоить 3500 в России? К чему спросил... сколько тогда она у них на выходе стоит? И сделана ли она вообще в Англии?
 
не рекомендовал потому что теми трехчастниками что начинал врагу не пожелаю, бюджетная английская палка может стоить 3500 при условии что брэнд продан китайским производителям, произведенные в самой Англии удилища стоят гораздо дороже (если не прав поправят)
 
Начал с самого бюджетного Вичвуда до 3р
потом Свободный Дух Е класс
остановился на Х-сках
но ни одного Трех частника! Трех не рекомендую!
 
3-частники

Вичвуд Реакшн по-моему... Неужели кЕтай?
Я вот не готов сразу покупать дорогие палки, т.к. нифига в них не понимаю, потому как по достоинству оценить их не смогу, так что 1-е полюбому будут бюджетными. Пошвыряю, а дальше руки сами подскажут, что надо.
Кстати очень жаль, что центральном карповом форуме никакой инфы нет по бюджету и разным производителям. А таковая могла бы быть полезной для начинающих, из г... тоже надо суметь выбрать.
Ну да бог с ним, этим самым г..., вопрос исчерпан.
 
палка-она должна и в душу и в руку лечь))) а если серьезно то критериев слишком много при выборе-тест, строй, длина и т.п., езжай в магазин и выбери из подходящего что самому приглянется да и продавцы посоветуют.
 
По бюджету не понял, что имеется в виду.
А по производителям-все очень просто: брэнды, дизайн и чертежи английские, а производство китайское или корейское и очень редко английское.
 
DESNT
С Banax helicon начинал и продолжаю возить как не дальник для Волги.Не плохая палка,но цена сопоставима с англо-китайской палкой.Сазанчиков до 7гк выводил нормально,больше на неё не попадалось.Я бы взял бюджетную,но всё таки 2х частник 12 футовый(кстати есть такие и у Банакс),так как с 13ой есть таки проблемы в перевозке.
 
Назад
Сверху