Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Александр- NCS отличные палки,впрочем как и все СЕНЧЬЮРИ .Удовольствие получишь.Можно и пофорсировать,запас прочности позволяет.
 
Алексей, а ты где Эмблем с 50 кольцом нашел:confused: Слышу первый раз.
В начале прошлого сезона тестил 13 футовую, 3 либра. Катушка Эмблем Про, груза 4 и 5 унций. Максимальный заброс с 4 унцовым Фокс элеватор - 152 оборота катушки, вобщем за 150 метров.
 
Последнее редактирование:
....забыл добавить,у меня они 12футовые ,груз при исследовании был фоксовкий горизонт от 3до3,5либра Думаю что можно и дальше швырнуть,но побоялся напрягать ,уж слишком изящно они выглядят и очень лёгкие.но в руку ложаться как родные.:D
 
Мужчины, кто нибудь пользовался удилищами Sportex Brilliant Carp?
Каковы они?
 
Неплохие палки, параболики но с тэстом 3.5 лб!
Осенью кидал старыми(без брилиантика :),создалось впечатления что "бросают сами".
Напарник купил себе месяц назад 4 шт.Кстати если можна в личку почем предлагают.
 
Тарас, большое спасибо за информацию.
Не припомните размер 1-го от катушки кольца?
 
Олег, спасибо.
Я так понимаю, Вы и есть владелец? :)
Не подскажете, как дальники их можно рассматривать?
Речь кончно не идет о сверхдальних расстояниях. Так, метров 130-140 :confused::)
 
Олег, спасибо.
Я так понимаю, Вы и есть владелец?
Не подскажете, как дальники их можно рассматривать?
Речь кончно не идет о сверхдальних расстояниях. Так, метров 130-140

Удилище для профессионалов рыбалки на карпа.

Эти уникальные удочки на карпа – продолжение успеха наших легендарных удилищ SPORTEX-Exclusiv CARP, за который мы благодарим опытных и требовательных английских профессиональных рыболовов-карпятников. Они создали настоящую гильдию рыболовов-профессионалов, которые благодаря своей узкой специализации и оптимальной оснастке ставили один рекорд за другим. Наша команда рыболовов-практиков оснастила удочки высококачественными компонентами и довела их до совершенства.
Благодаря возможностям нашей технологии HT-Cross Winding нам удалось достичь гармонии и баланса между жёстким хлыстом и чувствительным кончиком. Эти удочки позволяют выполнить заброс значительно дальше и без раскачивания, быстро подсечь рыбу и вываживать её в полную силу, постоянно контролируя форсирование. Даже в самых сложных условиях рыбалки, как, например, в очень заросших водоёмах, запас мощности удилища используется оптимальным образом.

Оснастка:
- Изготовлены из оптимированного высокомодульного карбонового волокна крестового плетения
- Теплоотводящие проводные кольца Fuji SIC максимальной износоустойчивости на двух лапках
- Лучший катушкодержатель Fuji из карбона
- Тонкая секционная рукоятка из дуплона
- Благородный гравированный металлический наконечник

Кольца Fuji SIC из карбида кремния на двух лапках:
Лучшие кольца Fuji для карповых удилищ с теплоотводящим вкладышем из карбида кремния исключительной износоустойчивости, с которыми можно использовать как монофильные лески, так и лески-плетёнки. Лучшие кольца Fuji Sic этой фирмы.

Строй удилищ SPORTEX для рыбалки на карпа:
Благодаря технологии изготовления бланков HT-Cross Winding нам удалось усовершенствовать типичный английский строй удилища. Наше удилище работает в полную силу за счёт полупараболического строя с прогрессивным переносом энергии броска. Это позволяет с помощью более жёсткого кончика достигать высокой точности самого дальнего броска без раскачивания. При подсечке и вываживании рыбы можно прилагать максимальные усилия, не боясь перегрузить удилище.
 
Да читал я это уже :) Рякламма :)
Просто интересовало мнение спортсмена - пользователя!
Профессиональный, так сказать взгляд...:)
 
Последнее редактирование:
Да читал я это уже Рякламма
Просто интересовало мнение спортсмена - пользователя!
Профессиональный, так сказать взгляд...

В прошлом году я начал интересоваться этими удочками. Спрашивал у ребят которые уже ими рыбачили как они,чем отличаются от других. Неоднократно выезжали на водоем, брали их и много других удочек разных производителей на тестирование. Купил их. От себя,помимо того,что написано в рекламе добавлю,что удочки просто "классные" Мне они очень нравятся (и не только мне) как говорится "легли в руку" Вообще выбор удилища индивидуален. Одному подходит одно, другому другое, надо брать и ехать тестировать.
 
Так вышло, что в 2008 был я на этой фирме (возили российскую делегацию), что хорошо - дорогие палки собирают ТОЛЬКО в Германии, остальное (включая чехлы) - только инженерия и дизайн.
 
Одному подходит одно, другому другое, надо брать и ехать тестировать.
Если бы все было так просто :)
У нас на тестирование удочки никто не дает.
Попробую съездить в ТЦ"Экстрим"(вроде видел их там в продаже) договориться.
 
Всем привет!
Присматриваюсь к SpeedMasterAX 2,75lb, 3,6 м (трехколенное арт. SMAX12275P3). Посмотреть живьем не могу т.к в наших магазинах их нет - только под заказ. Интересует мнение спецов по этому удилищу. Места обитания пруды и озёра в планах Волга.
 
Саша,с этими прутиками про Волгу можешь даже не думать,палки прудовые и далеко не "дальняки",а трёхчастник я бы просто не советовал вообще,любой фирмы,но вопрос, тебе для чего нужны удилки для спорта и души или побалываться?:)
 
Да тут балуйся не балуйся,а как захочется чуток поболе груз на грудь взять ,да запулить его подальше-так сразу хрясь...и нет стыка;)
У самого было такое,проходили.Да и точность забросов опять же:rolleyes:
 
Назад
Сверху