Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Серж, как Вам не стыдно?:rolleyes:
Вы признаётесь в том, что на соревнованиях принимаете допинг?:eek:
Вас же дисквалифицируют!!!:D:D:D
 
"Вопрос владельцам удилищ Bruce Ashby,но я так понимаю что вопрос в основном к Михалычу. Интерисует как ведет себя и работает PERIMETER XP. Длина, тест, вес забрасываемых грузил, дальность заброса, работа на вываживании. Всем спасибо."

Пользуемся Perimetr XP 13’ ; 3,5 lb два сезона,
Заказывали Эшби непосредственно,
Используем груза до 135 гр., больше как бы не пользуемся, хотя на первоначальном тестировании грузили и 142 гр..
По сложившимся впечатлениям 125 – 135 гр. рабочие веса для этой удочки, дальность – честно не считали, уверен в районе 130+ м. с оснасткой.
На вываживании работает замечательно, как с мелкой так и крупной ( относительно) рыбой. Если возможна рыбка за 10 кг. И необходимо форсированное вываживание, то лучше поменять удочки. Не в том смысле что Периметр не выдержит, а в том что в меру гибкий бланк не позволяет это делать в полной мере ( Raduta, Elektric Tower 2007 г.)
 
DANIIL, Периметр ХР не пробывал, у меня просто Периметр. Саня 39 писал немного о них. Сам очень даволен, бросал СЕРЖ их более 140м (ветролет, 4,5 унций пуля). Я до таких результатов не дошел (комплекция не позволяет), но без поводка в районе 140м ложу. ХР чуть жеще.
САЗАН, с тобой не согласен. При вываживании крупняка работает изумительно, на той же Радуте Периметром вываживали карпа на 23кг, от 10 до 17кг более 35 шт на Илгисе в Литве - вопросов нет.:p
 
подарили удилище...

Народ! подарили на д.р удилище power grod 12" 5lb. Понимаю что довольно большой тест у него, подскажите как оно примерно будет себя вести? Видимо его мне придется использовать для "ракеты" или всетаки можно его ставить для ловли рыбы.... а может пойти и поменять?
 
Удилище карповое Shimano Alivio BX SPECIMEN

подскажите, кто нибуд ловил на удилище Shimano. Можноли с ним на карпа... :confused:
 
Нужно. Имеется 2 удилища 2,75,для ловли на прудах с забросом до 90м очень нормальный вариант.
 
azi71

Можно и нужно. Сопливенькие только, сам с таких начинал.
 
"необходимо форсированное вываживание, то лучше поменять удочки. Не в том смысле что Периметр не выдержит, а в том что в меру гибкий бланк не позволяет это делать в полной мере ( Raduta, Elektric Tower 2007 г.)"

Михалыч, я ж не спорю, удочка и 30-ку потянет :) если ее качать по умному....
А вот если у Вас от точки заброса слева и справа корчи в 1-ом метре Вы рыбу, пусть 10-ку, от дна не поднимете, даже если груз отстегнется....
Бланк согнется в "бублик" и тащить рыбку можно будет только отходя (убегая) назад :D
Удочки классные и мы их пока не продаем :D
 
Сазан, а в коряжнике я так и делаю, на плечо и вперед:p, честно говоря с любым удилищам:)
 
Имею удочку *CATANA* -3lb-3,90. На мой,неискушенный взгляд совсем не
плохая.Ей уже много лет,бланк потолще,чем у современных,работает хоро
шо!
 
DAIWA Infiniti SP 12" 3lb

Друзья!
Важно МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ ловивших, ловящих или друзей у которых были или есть эти палки. Именно мнение, а не пространные рассуждения. Ссылки, данные ниже в этом разделе никакой инфы не несут, обыкновенные рекламные слова. Уважте.:confused:
 
Вчера смотрел в магазине палочки HiS 12 3lb. Ребята сказали что первый раз такой тест пришел, и есть только один комплект. Кто чего может сказать по ним? оч хочется прикупить пока период скидок.
 
подскажите.у меня рост 180 вес 80.подойдет ли мне удилище 13f.?что лучше выбрать для увеличения дальности заброса.удилище 13f.или 12f с кольцом 50мм?
 
Умение бросать одним удилищем не дает гарантии прироста дальности при смене удилища, даже на более дорогое.:D
 
я думаю что при одинаковой технике заброса хорошей палкой я кину дальше чем дешев.китаем.для того и советуюсь.
 
Саша, ты возьми три-четыре палки, одной длины и одного теста от разных производителей, поставь одинаковые катушки с одной и той-же намотанной леской, и покидай пока погода позволяет. Результат будет все равно разным несмотря на одну и туже технику заброса. Строй удилища-раз, длина хвата(т.е рычага)-два. Сподовое удилища от Леона, по сей день прокачать немогу, заброс 90-100м,а Грэйс дистанс спод сразу пошел,130-135 метров.Вот-так.Только тренировка.
 
Последнее редактирование:
так куда я потом дену ненужные четыре палки.ладно понятно что все индивидуально.вопрос - из вашего опыта что дальнобойнее 12f с кольцом 50см или 13f.?
 
Назад
Сверху