Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Я ловил ими три года.Не плохие удочки для некоторых условий. Но скажу честно дальники из них не очень. Уж очень они дубоватые. Бланк заставить работать очень сложно. Если только вешать груза по 5 унций, тогда еще при хорошей технике можно что-то изобразить. Для Волги, да, на течке, в корчах, ловить ими удобно. Но в обычных условиях ни какого удовольствия. Я с дуру взял их четыре. С первой парой жалко было расставаться, а вторую продал без сожаления. Тем более что на смену им как дальники взял НЕШ Экстрим Пусьют.:D
 
Ну зато интрига до того момента пока карп из воды не покажется;)
А если серьезно это удочки можно позиционировать как для ловли в тяжелых условиях. Потому если их нет, то лучше рассмотреть другой вариант.
 
Тогда вопросов становится больше ! :)
Какие например варианты с бютжетом 9-10тыс. руб. можно было бы расматреть ?

P.S Брендов много все не перепробуешь, а палки покупаешь не каждый день:D
 
"kolombo" - будь добрым человеком, расскажи пожалуйста за НЕШ Экстрим Пусьют:p. Как бросают (в сравнении с чем), как рыбу чувствуют, какой строй. Не отказывай, делись информацией, а то к следующему сезону пора об обновках думать:rolleyes:.
 
Веномы нахваливают, сам не ловил но кидал. Очень достойные в забросе. Если не обязательно 13\3,5 посмотри Rod H.. Интрига. Если именно Грейсы посмотри Новые Продижи + но они немного подороже будут.
 
2 Feden.
В заявленной ценовой категории можно рассмотреть 2 типа удилищ:
-Nesh Venom
-Leon Hugenjik speisimen hunter
Неш Веном палка очень быстрого строя, даже с тестом 3LB - очень мощное посылистое удилище, легко кидает груз 5 унций. Кидает далеко, особых усилий для заброса не нужно. Далеко будет бросать и с ПВА мешком.
Удилище Леон - классический параболик, который гнется аж до катушкодержателя. Весь этот сезон отловил этими удилищами 12,6 3,25lb.
Пришлось немного изменить технику заброса, больше свис делать, чуть позже палец отпускать и пр. Большой ПВА мешок с ней не кинешь. В целом кидает нормально, зато вываживает -просто песня.
 
Рапиры - проверенные временем палки, даже пожестче чем веномы. Многим нравится нижний хват, тонкий, выполненный из того же материала, что и удилища. Все остальное как у веномов.
Получили новые Maximaiser, но пока сами не тестили и отзывов не слышали, хотя несколько комплектов уже продали. С виду очень красивые, черные, первое кольцо-50мм и к нему прилагается отдельный неопреновый чехол.
Я им помахал в магазе, конечно строй не как у Рапиры, но и не мягкое, как Леон.
 
|Помогите.....

Добрый вечер. Помогите пожалуйста выбрать между RH Inspiration и RH Intrigue. В чем разница? Спасибо.:confused:
 
Серж, спасибо за развёрнутый ответ!
Есть ещё вопросик: не подскажете, ка Solace в сравнении с Рапиркой?
По строю, кидабельности и "грузоподъёмности"?
 
Я вчера спецом поехал в магаз и потряс и Солейс и Максимайзер новые. Солейс это мягкие удилища , очень красивые-матовый бланк с наборной ручкой и первое кольцо 50мм. Рапиры очень быстрые(жесткие) удилища.
Кстати, взял себе 3 шт новых Максимайзер 12 3lb.
 
2 Денис.
Извени не ответил сразу. Я уже писал в ветке "Поездка на Кубань" что нисколько не пожалел о приобритении этих удочек. Но то было начало сезона. Теперь я еще больше в них влюбился. Скажу с уверенностью что этот бланк лучший из того чем мне приходилось ловить. Бросает очень далеко, но это не самый главный плюс. На больших расстояниях ловить не люблю. Просто сам заброс получается очень легким. Как будто без всякого напяга, а летит что надо. Ну и естественно при вываживании, кажется что можно почувствовать с таким мощным бланком, ан нет, каждый разворот рыбы чуствуеш, отрабатывает на 5 с плюсом, в общем палки мне очень и очень нравятся.
Ну и исполнение конечно класика. Матовый в меленькую клеточку карбон. Вся фурнитура Фуджи, даже катушкодержатель в цвет бланка. Никаких новомодных штучек. Из всего, только первое кольцо 50ка.
 
Помогите.....

Добрый день.
Уважаемые знатоки карповой ловли, помогите начинающему выбрать между RH Inspiration и RH Intrigue. В чем разница? Где производятся? Подойдут ли для ловли на прудах, заброс 100-120м? Если можно поподробней???
Спасибо. :confused:
 
Когда береш в руки "Интригу" понимаешь, что это это действительно интрига, которая состоит в забросе груза этим удилищем. Очень, очень мягкий бланк. Я даже не знаю с каким удилищем их сравнить, если только с Хугендайковской "Настей". При том, что у "Насти" тест меньше. Это сложно объяснить словами, надо просто взять бланк в руки и помахать им. Это я про Интригу 12,6 3,0lb.
Инспирейшн, я ими ловил почти 2 сезона на 12,6 3,25lb при этом намного чаще выезжал на соревнования чем сейчас. Для начинающего - самое то, на мой взгляд: и не 12-е и не 13-е. Эти 0,25 к 3lb, вроде ничего и не дают, это удилище легко и далеко бросает 3-х унцовыми грузилами, но с ПВА мешком эти дополнительные 0,25LB очень выручают и с ним она кидает максимально далеко. Вываживают они все очень хорошо.
Мой совет - Инспирейшн, не длинное, не короткое, не жесткое и не мягкое. После ловли этим удилищем можно с легкостью переходить на что то более конкретное. Понимание придет само собой.
Исполнение на корейским бланках по разработке англ компании Custombuilt, обвес Фуджи. Удилища больше не производятся.
Остатки: Интриги в/у теста - 3 шт, Инспирейшн - 6 шт.
 
А интрига в RH Intrigue заключается в сложности броска или…?
Спасибо большое.:)
 
С выбором определился, теперь по цене. Мне нужны 3 удилища. Живу в Саратове. Возможности побегать, по Московским магазинам нет. Вот в чем вопрос: У Вас в магазине Intrigue 12' 6" 3,0L OB-RH31 11550р. В другом интернет магазине Удилище карповое ROD HUTCHINSON Intrique 3,80 м (12' 6") 3 LB Артикул: 4624-545 Длина: 3,80 м Тест: 3 LB -8 570,00 руб. К Вашему магазину доверие больше, т.к. друзья порекомендовали. Но и согласитесь разница большая. Не могли бы сориентировать по данному вопросу. Извините, если вопрос некорректен.
С уважением, Амиль
 
Amil я не стал брать интригу, а взял Инспирейшн 3.25, и не жалею, в меру мягкое, и мощное удилище, притом кидалка хоть куда, и мешки и метод, 4х унц.груз у меня улетает за 120м. не напрягаясь. интрига намного мягче, это только в минус, да и теста такого нет.
 
Назад
Сверху