Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Выбор рабочей палки бюджетного класса

Господа карполовы! Всех пламенно приветствую.
С начала лета увлекся ловлей карпа, но снасти так сказать не совсем карповые (фидеры и катушки соответствующие).
Вот решил приобрести рабочее удилище, но никак не могу определится с выбором...
вроде все темы про удилища прочел, но либо старые посты(вероятно не актуальные на сегодняшний день), либо обсуждались дорогие модели...
Плиз помогите определится и дайте совет, либо ссылку на тему.
Ищется удилище в бюджете ДО 3500 +- 500р
Смотрел на эти варианты
WYCHWOOD Rage Rods, NASH OUTLAW XS RODS, TRAKKER Carp Rod.
Ловлю на прудах, но желательно что бы заброс метров на 100 был без экстремальных нагрузок на удилище... C каким тестом оптимальнее 2,75 или 3Lb ?
Соответственно катушку к нему. Хочу байтраннером и шпулей биг пит.
Бюджет такой же. У нас в городе видел Jaxon MARLON 6000 есть по ней отзывы ?
Буду очень признателен за советы и помощь:)
С невломенной уважухой ко всем карпятникам Кирилл:)
 
Trakker 2,75 и 3,0 - в самый раз
на днях придут новые Вичвуд, посмотрим, что такое

Катушки - вот Макс продает - лучше с БТ ничего нет
 
обрати внимание на CHUB OUTKAST(удилище),по моему в этой ценовой категории наилучший выбор!
 
Кирилл, вот неплохие удилки в твой бюджет http://karpolov.ru/product791.html
Спасибо!
Меня вот интересует... Так как нормальными карповыми удилищами редко удовалось ловить. Какова примерная дальнобойность такого комплекта Rod Hutchinson Intuition 12' 2,75Lb + ББЛК с Леской GLT Pro-Clear?
 
Кирилл, тут я тебе ничего сказать не могу. Эти удочки не у меня, а у моего товарища. У него катушки не БигПиты. Да и там где я ими кидал дальность была не нужна. На 60-70 метров кидают без напряга.
 
попробую посоветовать!на таких элегантных и тонких удилищах катушки ББЛК БУДУТ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НЕУМЕСТНЫ,они очень большие и тяжёлые,думаю будет очень тяжело гармонично совместить эти удилища и такие катушки!
 
Народ.подскажите пожалуйста встанут ли катушки Tournament 5000 Entoh на удилища Fox FX2? И еще интересует вопрос,кто-нибудь их держал в руках,что они из себя представляют?(речь идет о удилищах FOX FX).
 
Народ.подскажите пожалуйста встанут ли катушки Tournament 5000 Entoh на удилища Fox FX2? И еще интересует вопрос,кто-нибудь их держал в руках,что они из себя представляют?(речь идет о удилищах FOX FX).
В новый фоксовский катушкодержатель, установленный на FX, станет любая катушка.
FX2 не ловил, а вот FX3 доводилось. Довольно жесткая палка, требующая определенной физподготовки для выполнения забросов. Лично мне больше нравится Фокс Горизонт SFD.
 
Прошу совета

Ребят , приобрел две палки б/у ESP Tracer 12' 3.1/4 lb . Хотелось бы услышать ваши мнения. Может у кого есть или были подобные палки? Что скажите про плюсы и минусы. За ранее спасибо.
 
всвязи с приходом новых удилищ НЭШ будет или нет краткий обзор для тех кто не имеет возможности посмотреть новинки? Заранее спасибо Дмитрий.
 
С нового прихода удилищ НЭШ:
1. Хулиган. Дизайн абсолютно новый - строгий. Бланк остался такой же, тест тоже.
2. Веном. Дизайн абсолютно новый - "гламурный" бланк темного серого цвета с эфектом паутины или микро трещин. Катушкодержатель из мощного черного пластика. Бланк вроде остался по строю прежним.

Удилища только поступили в продажу на водоеме еще не испытывали. Будут новости отпишемся.
 
Эмиль спасибо.собираюсь за удилищами к Вам в декабре чтобы выбрать из диапазона 8-9 тыс.
 
У Вичвуда прикольные названия: Гнев,Бунт,Край,Рапира,Утешение,.:p
 
Новые удилки от Вичвуда

Wychwood Solace (утешение) J .




Название выбрано похоже не случайно. За разумные деньги начинающий карпятник получает очень даже достойную снасть. И так, что мы имеем за эти деньги:
  • Довольно мощный хлыст из полированного карбона. Строй чуть мягче среднебыстрого. Отсутствие лака на бланке здорово уменьшило вес и хлыстеватость удилки относительно старых моделей. Тесты 12” 2.75, 3.0, 3.5 <?xml:namespace prefix = st1 ns = "urn:schemas-microsoft-com
    ><st1:metricconverter w:st=
    </st1:metricconverter>13” 3.0, 3.5
  • Изменен стык, теперь верхнее колено одевается на бланк нижнего, раньше одевалось на вставленный в нижнее колено карбоновый пруток. Стык проработан идеально – полное отсутствие каких либо люфтов, плюс к этому для облегчения правильной стыковки, на верхнем и нижнем коленах стоят метки, при совмещении которых гарантируется соосность пропускных колец.
  • Теперь даже бюджетная модель может похвастаться первым кольцом 50мм и тюльпаном 18мм!
  • Три верхние кольца облегченные (одна лапка крепления).
  • Фирменный катушкодержатель.
  • Хват <st1:metricconverter w:st="on" ProductID="60 см">60 см</st1:metricconverter>.
На мой взгляд данное удилище является идеальным выбором для начинающего карполова. Запас мощности в купе с относительной мягкостью, будет прощать многие ошибки на забросе и вываживании. А тест <st1:metricconverter w:st="on" ProductID="3.5 фунта">3.5 фунта</st1:metricconverter> позволит попробовать свои силы в борьбе с волжскими сазанами.
<O:p</O:p

Wychwood Epic Carp

Что мы имеем здесь.
  • Бланк без лака, шлифованный карбон. Очень изящный и легкий. Стой ближе к быстрому, но за счет тонкого бланка, отсутствует характерная «дубоватость». Тест <st1:metricconverter w:st="on" ProductID="12”">12”</st1:metricconverter> 3.0, 3.5 <st1:metricconverter w:st="on" ProductID="13”">13”</st1:metricconverter> 3.0, 3,5.
  • Стыки также как и у предыдущей модели внахлест и идеально подогнаны. Метки для стыковки отсутствуют – целимся как обычно через кольца J.
  • Кольца – естественно от 50 до 18мм. Все на двух лапках.
  • Катушкодержатель – карбоновый, точеный от Fuji.
  • Хват 64см
Мое мнение по данной модели. Это реальный прудовой дальник, причем я такие называю «самокидки». Если Вам нужна хорошая палка, но нет возможности платить много тугриков за супер-дальник – это Ваш выбор! Баланс цена\качество\функциональность 101%.
Пришли бы они чуть пораньше…
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху