Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Так вам никто не ответит...

Где ловим (течение-стояка)? Кого ловим (тузики-трофеи)? Нужен ли дальний заброс? Какие предпочтения по вываживанию (пожестче-помягче)?
 
Последнее редактирование модератором:
Так вам никто не ответит...

Где ловим (течение-стояка)? Кого ловим (тузики-трофеи)? Нужен ли дальний заброс? Какие предпочтения по вываживанию (пожестче-помягче)?


1. В водоемах, реках, озерах с малым течение, ну или с почти еле заметным течением.
2. Никогда не знаешь, что клюнет. Это всегда небольшой сюрприз. :)
3. Дальний заброс.
2635d4193203.jpg

4. Тип "B"
 
Привет всем!
Коллеги, плиз! помогите из перечисленного мной, выбрать 2 палки на карпа. Зарание благодарю!

Greys Prodigy Plus
Greys Prodigy Plus 50
Greys Prodigy Plus Carp
Greys Torsion
Greys Torsion 50
X-Flite Plus
X-Flite Plus 50
X-Flite Plus Full Duplon

Из перечисленых (на мой вкус) очень приличные удилища Икс Флайт 12,6-3лб, размер кольца и рукоять, на ваш вкус (на дальность не влияет :))
 
Free Spirit Hi-S'

Доброго дня всем, перечитал всю тему, а об Hi-S' не нашел ничего. Хочу обновить свой гардероб. Кто юзал, какие отзывы. Интересуют 13 футовые. Понял только что это дальники, и быстрого строя. Насколько точно можно положить оснастку, максимальный вес используемого грузила, как работают с ПВА пакетами.
Спасибо всем ответившим.
 
Весь прошлый сезон сравнивал Hi-S и X-Flait-50, правда 12". В итоге флайт лег на полку. А в гардеробе теперь 4 Hi-S-ки. Класные палки: очень четко контролируют заброс, приятны в вываживании, несмотря на серьезный тест не производят ощущения дубовости, позволяют контролировать дальность заброса изменением веса груза, хотя это наверное больше к технике заброса относится. В-общем думаю сожалеть о покупке не придется.
 
Нашел в теме о снастях практически все, о чем хотел спросить. Вопрос практически снят.
 
Мужики, Серж помогите. Лопнула вставка на 50 мм. кольце Фри Спирита, надо поменять, а где взять кольцо не знаю. Может общими усилиями поможете, ну очень надо. Привык я как то к Х-Скам, да и небольшие соревнования скоро, надо успеть поменять.

50 - две недели назад брал в Тривейве (Скат)
40 - итальянские снасти Спорт Хит
 
Я бы не стал их позиционировать как дальники...скорее Hi-S 200...со всем остальным согласен.
 
дальник - не дальник... все зависит от техники и человека, в руках, например, Бугаева любая палка дальник:D, а палки классные мы юзаем их уже 3 сезон :)
 
Согласен с SOM! Знаю карпятника,который китайскими телескопами броса
ет метров под 150. На понтоне в момент заброса стоять страшновато!:eek:
 
Тогда вопрос , что из дорогих Фри Спиритов взять лучше для соревнований.
 
Андрей, так Hi-S и берите и ещё можно Hi-S ive, как раз для ПВА-шек.
 
Андрей, насколько я помню в одном из журналов была статья как раз про тест этих удилищ. Удилища тестировали как раз Вы. Как впечатления ? Насколько точно можно забросить оснастку тем или другим. Сейчас забросы делаю как Дэнни Фейрбрас, точность стала намного выше, до 50 см. Правда все последние рыбалки дистанция ловли не превышала 80-90 метров. Или если можно Ваш телефон, так проще будет пообщаться.
 
Согласен с SOM! Знаю карпятника,который китайскими телескопами броса
ет метров под 150. На понтоне в момент заброса стоять страшновато!:eek:

кстати о телескопах. кто-нибудь замечал, что заброс ими удаётся хуже чем штекерным удилищем ?
 
Ну не надо так категорично, если дистанция небольшая, рыба в районе тузика, и ехать с работы на пару часов... хотя тут я бы отдал предпочтение трехчастинку:D, вот недавно в руках матч телескопичемкий дайвовский держал, вполне ничего, однакож для серьезной рыбалки - однозначно в топку:D
 
Одно время юзал телескоп German 12 2,75 в качестве маркера:D - метров на 70-80 ставил. До сих пор в запасе вожу.
И 2 штуки 3-х частника Osprey, так на всякий случай.
 
Чем отличается Fox warrior elite от Fox warrior ?
У меня три палки elite, нужна четвертая. Есть смысл тащить из Москвы elite, или взять здесь простую? И еще. Спод нужен. Пойдет Fox 12,6 - 5.5лб, или все таки заказать Greys distance?
Спасибо.
 
Элит чуток по эстетичней сделан, (сам бланк и катушкодержатель), но есть недостаток (у элита более короткая рукоятка.)А так они очень похожи.
 
Назад
Сверху