Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Стал обладателем GREYS DISTANCE, ракету еще не кидал а вот шары ложит хорошо. Толко шары делал меньше апельсина, большой шар не вытягивает. С ракетой в четверг в Завидово опробую.
 
Стал обладателем GREYS DISTANCE, ракету еще не кидал а вот шары ложит хорошо. Толко шары делал меньше апельсина, большой шар не вытягивает. С ракетой в четверг в Завидово опробую.

Тогда не буду морочить голову, возьму Фокс. На соревнованиях сосед кидал дай боже фоксом.
 
Теоретик Кроме всего прочего у элита первое кольцо полтинник, а у обычного верриора 40 мм.
3лб. и не элит и элит у всех кольца маленькие и одинаковые, элит 3.25лб. - кольца большие, такой же не элит не видел.
Юзал и тот и другой разници не заметил, внешне отличаются только цветом (элит темнее)​
 
Да ничего не делать,брать и кидать:),разницы из за диаметра колец всё равно сам не ощутишь;)
 
Да ничего не делать,брать и кидать:),разницы из за диаметра колец всё равно сам не ощутишь;)

Все острите. А кто-то писал, типа спина не из тех костей... :)
Решение принял - удилишку притащит любимая женщина из Москвы, Fox W. Elite. А спод возьму здесь фоксовский.
 
Улыбка-это не острота,а доброжелание.Разница ощущается?!
Написал,потому что сам кидал и кидаю с 40-м и 50-м кольцами.У меня разницы в дальности никакой.Хотя и дальше(видимо из-за спины) 110-115 метров не кидается, ну ни как:eek:
 
Улыбка-это не острота,а доброжелание.Разница ощущается?!
Написал,потому что сам кидал и кидаю с 40-м и 50-м кольцами.У меня разницы в дальности никакой.Хотя и дальше(видимо из-за спины) 110-115 метров не кидается, ну ни как:eek:

Спасибо Седой. Теперь ощущается! Для новичка.
А то где-то мелькнуло, что в 40 кольце плетенка путается.
 
Ну что тут скажешь...не всегда,что пишется,соответствует действительности на самом деле.У меня тоже когда то были перехлёсты при забросе(но лески,а не плетёнки) на одной из удилок с 40-м кольцом.Так виновата была леска(помогает Спин-доктор,спец.грузило для раскручивания лески).
 
Вчера вечером после 3 часового кидания на озере на дальность обнаружил, что на стыке колен (на той части, что надевается сверху) образовались на лаке две трещины длиной до 2-3 мм. Если треснул лак сверху, то деформация и внутри пошла? Это не начало конца палки?
 
На каких удилках это произошло?
Было у меня такое на дешёвых палочках когда то(даже не помню названия фирмы,по 4т.р. покупал).Наверняка стоит их менять:(.Я их отдал начинающему карполову.Он проклеил эпоксидкой и до сих пор потихоньку ловит,не делая дальних силовых забросов:)
 
При работе с карповыми палками (карповик, спод, маркер), ОБЯЗАТЕЛЬНО, проверять стык на плотность соединения и отсутствию люфтов! Лучше проводить проверку перед каждым забросом, тем более силовым. Это должно войти в привычку.
 
Как раз на дешевой и произошло. Траккер суперкарп род. Сейчас стараюсь проверять стыки после двух-трех забросов. Думаю, что из-за неплотности стыка и пошла трещина.
 
Если треснул лак - фигня это (у мя таких удилок полно и не из дешевых)
Если трещина по бланку - хуже, но не сметрельно (можно подобрать кольцо и приклеить) - вечная палка будет
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху