Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Усе верно:D а если серьезно: по большому счету, пловить карпика-тузика ( ну может и покрупнее) спиннингом можно на жабовне и где далеко забрасывать не нужно, но заброс метров на 60 уже проблема, леска, катушка...а сам процесс вываживания?
 
заранее спасибо

Значит буду копить на карповое. Я видел на северном в бывшем спорттуризьме карповое удилище 3,3м 850р производителя не помню. Что скажите стоит его брать?
 
заранее спасибо

Каккая основная леска должна быть? :confused:Я ставлю основную леску 0,35, шоклидер делаю из монолески 0,5 грузик от 100 до 190г, поводок из материала kruston 15ld 6,8kg крючек №6 или №4 бойлы еще не пробовал. Я все правильно делаю? Если нет раскажите как надо и какой материал лучше использовать, и как совмещать размер бойла с размером крючка?:)
 
Лучше зайди в магазин на Колхозном рынке или заказывай в интернете с Москвы, будешь в Краснодре там есть карповые магазины, если ездишь на Украину - в Макеевке и Донецке весьма хороший выбор
на остальные вопросы, не подумай, что отмахиваюсь но читай архивы форума, ты задаешь такие вопросы, глобальные, что ...., кратенько 0,35 - клинская?, если нет, ты что монстров ловишь? шок дело вкуса, я пользуюсь кевларовым, до этого - Трабуковским конусным, груз 190 - а на сколько и чем ты кидаешь? для засечки груз не менее 60гр и по тесту удилища (читай форум) 4 номер как-бы считается летним стандартом ну 16-18 бойл см форум:D а лучше просмотри фильмы, у нас они где-то бродят (более сжато - Бугаевский)
 
Кидаю я спининг крокодил 3,0 тест 100-250гр на расстояние пару раз бывало всю леску со шпули с матывало это 100 метров, а обычно метров от 40 до 70. Еще скажите что означают буквы lb на удилищах и на поводковом материале.
 
Lb- это обозначение английского фунта, который равен 453.59237 грамма.

Применительно к леске - это ее прочность на разрыв.

Применительно к удилищу - это тест, то есть величина, характеризующая жесткость удилища. Определяется как нагрузка, при которой кончик удилища сгибается под углом 90 градусов, хотя есть и другие мнения :p

Если говорить очень упрощенно, то удилища с тестом от 2 1/4 до 2 1/4 используются на прудах при ловле относительно небольшой рыбы, соответственно рассчитаны на работу с небольшими грузами (до 120 гр.) Удилища с тестом 3 - 3 1/2 предназначены для рек с течением и работу с грузами побольше.

А вообще есть кнопочка "поиск", там много всего интересного, и на Ваш вопрос я насчитал не менее 5 ответов.

+1
...


Кидаю я спининг крокодил 3,0 тест 100-250гр на расстояние пару раз бывало всю леску со шпули с матывало это 100 метров, а обычно метров от 40 до 70. Еще скажите что означают буквы lb на удилищах и на поводковом материале.
 
Последнее редактирование модератором:
просмотрел форум не нашел подробного описания удилища FOX Warior Elite. Хочу купить хорошее удило с бюджетом в 8000 р . На рыбалке использую грузило 4oz, ПВА пакеты не бросаю,дальность заброса МАХ 60м
Место лова небольшая река с умеренным течением,ловлю сазана от 5 до10кг. Опишите пожалуйста крепление катушки (берут сомнения резьба с одной стороны)и какое расстояние от катушкодержателя до конца ручки удилища(из какого материала сделана ручка,на фото не видно).если все устроит хочу взять 2 шт. на 12" 3Lb. Заранее всем спасибо.Возможности сравнить визуально с другими удилищами не имею.
 
Уважаемые карпятники. Ловил ли кто нибудь из вас удилищами фирмы Prologic? Если да, то какие впечатления оно оставило?
 
просмотрел форум не нашел подробного описания удилища FOX Warior Elite. Хочу купить хорошее удило с бюджетом в 8000 р . На рыбалке использую грузило 4oz, ПВА пакеты не бросаю,дальность заброса МАХ 60м
Будешь бросать на 100м. Только под реку и 4 Oz бери 12" 3,25 lb 50 мм кольцо, хват короткий, ручки пропилен, тонкие.
 
С некоторыми катушками есть.
Шимано ББЛС стала как родная, Дайва Емблем тоже, 2 вида Микадо не полезли.
 
Мужики, Серж помогите. Лопнула вставка на 50 мм. кольце Фри Спирита, надо поменять, а где взять кольцо не знаю. Может общими усилиями поможете, ну очень надо. Привык я как то к Х-Скам, да и небольшие соревнования скоро, надо успеть поменять.
 
Женя, спасибо. Вопрос в скорости доставки. Не знаю как правильно называется кольцо по способу крепления. С одной стороны как бы двойная лапка, а с другой одиночная. Эстетика, млин. Обязательно посмотрю. Говорят в Тривейве есть, но те ли? Еще раз большое спасибо.
 
Привет всем!
Коллеги, плиз! помогите из перечисленного мной, выбрать 2 палки на карпа. Зарание благодарю!

Greys Prodigy Plus
Greys Prodigy Plus 50
Greys Prodigy Plus Carp
Greys Torsion
Greys Torsion 50
X-Flite Plus
X-Flite Plus 50
X-Flite Plus Full Duplon
 
Назад
Сверху