Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Все карповые удилища так или иначе пригодны для ловли карпа . Нет смысла спорить. Но тут же еще и личные предпочтения. Кому Фокс а кому Шимано.
Но В конце концов понимаешь что требуется как минимум два разных.
 
Спасибо, для меня важно мнение профи. Правда пока непонятно как 2-х метровую в разборе палку засунуть в салон Фокуса:confused: да еще в тубусе? Вопрос еще- про дешевые палки - неужели такая супер-разница (к примеру "дешевый" FOX, или к примеру NASH, и DRAGON DESTINY CARP - дорогой, где кольца FUJI и карбон более высокого модуля чем у Shimano.
У меня только одна "карповая" палка - SALMO SUPREME TRAVEL CARP 3.30 (прошу не смеяться):D она кидает максимум на 60 м. (правда это я такой кидатель, наверное, и до 100 гр. я ее не нагружал). Так вот хотелось бы запулять метров на 100. и не дорого - не более 4000 руб) кризис все,таки.

Иногда и Фокусе приходится ездить:D.По диагонали палки (5 штук в чехле) помещаются в салоне.Передняя часть лежит на торпеде:D
 
2 Тимоха 32
Оборотами катушки. Хотя не буду спорить дальномером наверно гораздо точнее.
П.С. у меня кстати двухчастники.
 
тоже юзал трехчастники..
но в итоге для компактности и недальнего заброса ловлю телескопом. есть еще 12 и 13"..
по мне 3х частник -полумера. кому-то может комфортно, и уж наверняка имеет место быть.
я лично против спортивного максимализма :eek:
(эт я к тому, что не шугайте человека) ;)
 
Увы, но фактор транспортабельности палок со счетов не сбросишь. Хотел я двухчастники, пюрсьюты нешевские. Но пришлось перехотеть - при сложенной части спинки заднего сиденья чехол под двухметровые палки не войдет (машина - тойота королла). Если дальше 100м кидать не надо, трехчастник имеет право на жизнь. Я дешевыми трехчастниками на 90-120м трехунцовку без оснастки метал (чисто для интереса, я на такой дистанции не ловлю, потому что не могу точно прикормить). Если же ловля на дистанции 50-70м, трехчастником спокойно можно метать кормушки и ПВА-мешки.
 
В королу помещаются удилища.От заднего сидения до коробки.
Если в 2105 и 2110 помещаются то и в другие поместятся.
 
Да,банакс helicon carp хорошая палка.Начинал с такой,правда 3lb,но теперь в основном стоит или ездит как запасное,на всякий случай;).А по началу на Волге нарадоваться не мог,пока 2ух частник не попробовал.У Шимано есть очень хорошие карповые палки,но ценник сопоставим с топовыми английскими палками:(.Имеется ввиду серия Трайбл
 
В Ваз 11113 (Ока) Помещаются 13" палки, причем оочень много, расстояние перевозки значения не имеет. Кто не владел, тот не поймет ;):p.
На этом предлагаю завершить про "помещаемость" и вернуться к теме.
 
Да проще темку сделать для людей,что то типа "транспортировка снаряжения" и т.д...И пусть обсуждают и советуют,раз есть такой интерес и необходимость.
 
Являюсь счастливым обладателем ШИМАНО КАТАНА 2.25лб. 1шт. беру её всегда (счастливая она), забрасываю всегда за ближнюю бровку (дальше она не тянет), клюёт на неё всегда, сам удивляюсь, вот будет всего одна поклёвка, обязательно на неё, столько сазанов на неё поймал! удевительно! равных нет если даже сложить все вместе, сама палка - сапля, но сходов почти нет.
А по удилищам ШИМАНО могу сказать, что есть английские удилища, те делаются карпятниками для карпятников, а ШИМАНО пытается их копировать, ну что-то получается не очень:D
 
кто-нить юзал шимановские усачевые палки?
в чем их фишка, зачем так много колец, и поч. такие тесты маленькие??
 
Удочки это самое главное в рыбалке и тут уж точто важно не ошибится. Шимано или НеШимано это не имя нарицательное. Только хотел сказать, она должена тебя устраивать. И самое главное для этого руки. Как они им понравится?
 
Почитал форум, заказал RH Inspiration 12.6, 3.25 лб., сейчас пришли, удилища супер, раньше юзал вериоры так это небо и земля, веши не сравнимые, теперь фоксы продаю. СПАСИБО ВСЕМ!
 
Да я и сам себе уже багажничек присмотрел, чтобы чехольчик влазил
 
Вопросы и ответы

Ребята раскажите мне есть какаянебудь разница ловить карповым удилищем или обычным спиненгом длиной 2,7м?
 
Назад
Сверху