Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Нечаянно увидел на сайте одного нашего магазина удочку под названием
Pelzer MTX 13x3,5lb. Может кто-нибудь знает, что это?:confused:
 
Коллеги, подскажите пожайлуста, хочу приобрести Centery SP 3.5 тест, что скажите, стоят ли они своих денег и как их заказать на завод напрямую????
 
Ответьте пожалуйста на вопрос ,стоит выбор покупки между удилищами фирмы JRC серия J4D и банакс хотел бы услышать мнение и совет спасибо.
 
Что значит тест 2.3/4 ?

Уважаемые карполовы! Ответьте пожалуйста чайнику. Выбираю удилище Нашел вроде не очень дорогое - DRAGON DESTINY CARP. В магазине две версии 3 lb и 2. 3/4 lb Вопрос - про -3 понятно груз около 100 гр. можно вешать (так?) А ВОТ ДРУГОЕ? И что предпочесть что бы подальше закидывать? Кстати, может кто знает что за фирма DRAGON - Польша вроде или SHIMANO Catana или Hyperloop купить?
 
Уважаемые карполовы! Ответьте пожалуйста чайнику. Выбираю удилище Нашел вроде не очень дорогое - DRAGON DESTINY CARP. В магазине две версии 3 lb и 2. 3/4 lb Вопрос - про -3 понятно груз около 100 гр. можно вешать (так?) А ВОТ ДРУГОЕ? И что предпочесть что бы подальше закидывать? Кстати, может кто знает что за фирма DRAGON - Польша вроде или SHIMANO Catana или Hyperloop купить?
 
Макс 2 3/4 это тест удилища 2,75Lb. Соответственно вес забрасываемого груза(максимальный) таким удилищем 2,75+1 унц х 28 гр=105 грамм.
 
Спасибо за ответ! Вопрос еще - насколько критично количество стыков на палке для дальнего заброса? Где я ловлю - большой карп далеко любит сидеть - метров 100 и больше. Я собрался покупать удилище 13 футовое как раз из-за 3 колен (чтобы в машину влезло). Впрочем, для меня, чайника, наверное это не особо важно будет:D Так что же лутше 2.75 или 3 lb купить? И кто- нибудь знает про удилища фирмы DRAGON?
 
Поверь мне, все кто покупает трех частники из за проблемы с размером машины, на следующий год покупают двухчастники. Это две большие разницы заброс 3-х частником и 2-х частником. Не наступай на эти грабли, если тебе нужен дальний заброс.
 
Максус
Полностью согласен с СЕРЖОМ.Я наступил,тоже брал из соображения перевозки,а теперь стоит пылится :(Теперь у меня двухчастник 390.правда ездит он у меня в канализационной трубе для стояка.:D Зато не парюсь как он и что,хоть на дно прицепа,хоть на крышу под дождь и снег;)
 
Поверь мне, все кто покупает трех частники из за проблемы с размером машины, на следующий год покупают двухчастники. Это две большие разницы заброс 3-х частником и 2-х частником. Не наступай на эти грабли, если тебе нужен дальний заброс.

Сто процентов в точку,проходили:D
 
Поверь мне, все кто покупает трех частники из за проблемы с размером машины, на следующий год покупают двухчастники. Это две большие разницы заброс 3-х частником и 2-х частником. Не наступай на эти грабли, если тебе нужен дальний заброс.
Подтверждаю слова Сержа и коллег, имел неосторожность набрать трехчастников(по незнанию), потом подержал в КАРПОЛОВЕ добрый двухчастник и понял разницу...Хорошо что все продал, теперь вот Фоксы юзаю - по сравнению с прошлыми палками небо и земля.
Возможно через год придется наверное на что то серьезное переходить - но время покажет. ОДНО посоветую не покупай дешевые палки(1.5-3000р.) - в дальнейшем будешь жалеть.
 
Ответьте пожалуйста на вопрос ,стоит выбор покупки между удилищами фирмы JRC серия J4D и банакс хотел бы услышать мнение и совет спасибо.

О первом произаодителе ничего не знаю, банаксом ловлю, у меня helicon carp 13, 3,5 lb удилище из трех колен, пока лучше трехчастных удилищ не встречал, удилища жесткие. Недавно поставил новый рекорд по дальности заброса - 130 м без оснастки, за точность измерений не ручаюсь т.к. измерял оборотами катушки.
 
Спасибо, для меня важно мнение профи. Правда пока непонятно как 2-х метровую в разборе палку засунуть в салон Фокуса:confused: да еще в тубусе? Вопрос еще- про дешевые палки - неужели такая супер-разница (к примеру "дешевый" FOX, или к примеру NASH, и DRAGON DESTINY CARP - дорогой, где кольца FUJI и карбон более высокого модуля чем у Shimano.
У меня только одна "карповая" палка - SALMO SUPREME TRAVEL CARP 3.30 (прошу не смеяться):D она кидает максимум на 60 м. (правда это я такой кидатель, наверное, и до 100 гр. я ее не нагружал). Так вот хотелось бы запулять метров на 100. и не дорого - не более 4000 руб) кризис все,таки.
 
Полностью согласен,имел неосторожность купить трехчастник:eek:лет пять назад,он и сейчас живой,иногда под маркер юзаю.А про SHIMANO,если брать,то палки подороже(мое может субьективное мнение),а лучше вообще не брать:)В Карполове есть палочки среднего ценового диапазона,все лучше чем SHIMANO,и уж тем более лучше Польских(китайских скорей всего).Спроси у Сержа,он подскажет.;)
 
Согласен с Тимохой, смотри в магазине, или посмотри палки Ккарп у них тоже разброс в ценах от 3500 и выше
 
Знаете коллеги, не держал в руках Фокс или что либо из именитых прозводителей...
Я ловлю Шимано Форсмастер 3 Лб, вроде и бросают нормально, вроде и точно, но повторюсь может если бы я покидал английскими то сразу от восторга упал...А по поводу заброса - с одним грузилом (4 лб) бросал на 130 метров...а брат швырнул на 142...Но тут еще видимо важны атлетические данные - он ростом мал, но 8 лет тяжелой атлетики дают о себе знать...Он умудряется стеклянными карповиками 2, 25 лб бросать 3 унции на 120 метров с маленькой катушечкой...
 
А чем измерял дальность заброса:)Я все время думал что бросаю уж точно за 100-120,а дальномер в итоге показал 75-80;)Ни вкоем случае нихотел обидеть обладателей Японского бренда,у самого есть одна палка (Nexawe)чесно,не нравится.
 
Назад
Сверху