Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Эти удилища достойные и те и другие подойдут для прудовой ловли. Фокс более симпатичный дизайн, ФС по проще. По характеристикам практически одинаковы, на мой взгляд ФС по жестче.
 
последнее время задумался о приобретении чего-нить более легкого..
есть два удилища 2,5 фунта и подмосковных карпиков в районе 2 кг таскать вроде ничего... но.
хочется еще легче, присматриваюсь к шимановским удилищам для ловли усача :rolleyes:
 
я и так их беру почти всегда :)
поэтому и думаю о легком краповом удилище.
есть с чем сравнить :)
 
telpin

Fox warrior elite 12ft 3,25 lb 50 мм -хорошие удочки, но есть нюанс(может я что не так делал) при жаре очень плохо рассоединяются колени, а при +12 и ниже все ок.
 
Fox warrior elite 12ft 3,25 lb 50 мм
пользую такую палку. только не пойму для чего она на пруду??? для дальнего заброса? гораздо приятнее тест поменьше, кидает палка нормально, но вот с точностью у меня проблемы... при силовом забросе "в облака" +\- 10-15 метров.
 
Willi
Поздно, уже продано, но спасибо за совет буду знать на будущее

DiMAUS
А это пробовал помогает, так и разединял.
 
Спасибо всем за помощь. Пока склоняюсь к вариору, а еще смотрел Greys prodigy, но их нигде не могу посмотреть-подержать.
 
ИМХО
Нельзя сравнивать несравнимое, есть фирмы выпускающие удилища и, походя - все остальное, а есть - выпускающие все остальное и, походя -удилища.
Вариор, сколько к нему элитов не прибавить и цену еме не задирай- так и останется Вариором :p
 
telpin написал(а):
Спасибо всем за помощь. Пока склоняюсь к вариору, а еще смотрел Greys prodigy, но их нигде не могу посмотреть-подержать.
Greys prodigy- хорошая палка, была, в своё время. :eek: Счас их вроде не делают. :confused: У меня пылятся две в углу, но не продаю, ещё мож пригодяться. ;) Строй у неё- чистый пароболик, кадает любой вес и далеко. Очень хорошо подходят для ловли с методной кармухой. Но вес самой палки- прошлый век. :mad: Последних два года ловлю, привык наверно и не хочу менять, на RH Inspiration 12.6 3,25Lb. Советую, обрати своё внимание на них. Лёгенькие, кидают хорошо, а самое главное- супер отыгрывают рывки рыбы, что соответственно уменьшает к-во сходов. Подходят для ловли в крепких местах. А Fox, я знаю, делает хорошие сумки, а палки ... . :cool: Хотя и сумки тоже .
 
Андрей я понял речь как раз ведется о Грейс продиджи +. А это совсем уже не те удочки. Могу тебя заверить.
 
Мое мнение: удилища Фри Спирит 12 футов 3,5 лб очень неплохие, ловил ими на Кубке Мастеров в 2006 году. Если с тех пор никаких изменений в конструкции не произошло, то впечатления следующие:
1. Бросалки очень хорошие, однако не прощают ошибок, т.е. если в момент заброса дрогнула рука, то оснастка улетает далеко в сторону.
2. Если у вас высокий рост и длинные руки, то не очень удобный хват, во всяком случае у 12 футовых.
3. Комель удилища для меня слишком тонкий. Удилище как бы теряется в ладони и поэтому катушка сваливается в сторону.
4. Заброс с грузом 112 гр на 110-120 м - без проблем.
В этой ценовой категории мне больше понравились удилища от Рода Хатчинсона и Леона Хугендайка.
Грейс Продиджи. Это были мои первые карповые удилища. Ловил ими и в Подмосковье, и на Нижней Волге.
1. Грейс постарался сделать универсальное удилище. В этой универсальности есть свои плюсы и минусы.
2. Прощают огрехи при забросе, что очень важно для начинающих.
3. Очень привлекательное соотношение цена-качество. Не знаю как сейчас, но раньше Грейс давал пожизненную гарантию на свои удилища.
4. Минус в том, что удилища быстро надоедают, особенно когда приходит опыт и хочется чего-то большего, чем универсальность удилища. Хотя при реализации б/у проблем не возникло.
Теперь о Фоксе. Серия Варриор - это эконом класс. Поэтому требовать от них чего-то сверхестественного не приходится. Одним словом - очень бюджетный вариант. Удилища для тех, кто хочет приобщиться к хорошему за маленькие деньги. Дальнего заброса от них также требовать не приходится, но 100 м осилить можно. Удилище для ловли на прудах, хотя мой друг ими и на Волге два года ловил. Выдержали, хотя если сазан упирается в бровку, то приходилось заходить в воду по грудь или пользоваться лодкой.
 
telpin
Да что там выбирать? Ешку внукам передашь, а Элит уже летом будешь искать кому сдать.;)
 
У Хугендайка очень приличные удилища серии Милениум, а у Хатчинсона мне очень понравились Айконы, Легенды и Инспирейшн. Это те, которые пробовал лично. Удилища Хатчинсон прекрасно подходят для ловли на прудах, но, повторяю, они не прощают погрешностей при забросе.
 
Назад
Сверху