Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Спасибо Крамской. Буклеты эти я читал, да и дедушку я видел в славном граде Киеве(жена с Чернигова) и Skorpion брал в Киеве, просто думал услышать отъзывы от тех кто юзал эти палки. теперь все более-менее понял. Ну люблю я его изделия и еще люблю Frispirit
 
И это правильно.. а уж как мы любим спириты, особенно спод.... :D :D
 
lidkor написал(а):
А про PerivetrXP КТО НИБУДЬ расcкажет? Я ведь не спрашивал как Бугаев выполняет забросы, а спрашивал отъзывы о PerimetrXP от Брюса Эшби

Дед делает очень приличные удилищща, приходилось бросать и ловить Scorpio 13-3.5, мне показались чересчур параболиками, (только избавился от Шимано :) ) в этом сезоне ловил химерами 13-3,25, больше понравились из-за сверхбыстрого строя, что в наших "специфических" условиях немаловажно, хотя на забросе Скорпио ведут себя получше в смысле дальности, за 170 не получалось, а 150, удавалось, с натугой конечно, при леске 0,27-0,28, я толще не ставлю.
 
Из моих знакомых кто юзал периметру, слышал только положительные отзывы.
 
lidkor написал(а):
Спасибо Крамской. Буклеты эти я читал, да и дедушку я видел в славном граде Киеве(жена с Чернигова) и Skorpion брал в Киеве, просто думал услышать отъзывы от тех кто юзал эти палки. теперь все более-менее понял. Ну люблю я его изделия и еще люблю Frispirit

даможешь и сам почитать, http://www.trikita.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=8&Itemid=38
 
все вопрос снят-заказано2 PerimetrXP, думаю не прогадал. За советы всем спасибки
 
помогите выбрать бюджетные удилища для новичка

Здравствуйте всем!
Меня зовут Виталий, прошлым летом заболел карповой рыбалкой. И думаю всерьез...Коллега пригласил на платное озеро и все... началось. Все отпускные остались там... Но как все круто, черт возьми!!! Когда дочка уходит у тебя из под ног!!!!
У меня большая просьба, кто мне посоветует бюджетный фидер с катушкой - лимит 7000 рублей. Заброс до 150 метров. пока сам разобраться не могу. Катушка желательно с бейтраннером, уж очень понравилось.
С уважением, Виталий.
 
Виталий, трудно найти фидерную удочку, которой можно на 150 пульнуть.
Желание ловить крупную рыбу понятно. Но не обязательно связывать дальний заброс с поимкой крупной рыбы.
А на все остальные вопросы ты найдеш ответ в темах на форуме. Поверь их там не меренно.
И еще Задумайся раз вопрос сюда. Фидер или Карпфишинг?
 
Добрый день.
Будьте так любезны помогите выбрать удилища для ловли на Волге
Ловить собираюсь с Берега в первый раз и за одно по катушкам тоже подскажите из Вашего личного опыта.
 
Виталий,привет.Коломбо,прав.Реши для себя.Фидер или Карпфишинг?Я раньше занимался поплавочной ловлей,в результате отказался от всего и практически все распродал,оставил только самое необходимое сыну.Ты пишешь,бюджетный фидер с катушкой,лимит -7000руб.Давай разберемся.Катушку с байтраннером можно и за 1500р. взять,а вот фидер 5000-6000р,это уже в принципе не бюджетная вещь.Не проще ли купить карповое удилище за эти деньги?Если все таки решил брать фидер,то могу посоветовать TRABUCCO SYGNUM SUPER POWER FEEDER 3.90,три хлыста 2,3 и 4 унции.По весу около 400 грамм..Мощное,речное удилище,груз 140 грамм держит легко.Брали другу,доволен.Можно и с хорошим карпом потягаться.С методными кормушками будет неплохо,но дальнего заброса не получится.Если монтаж с грузилом,можно и за сотню,но вес груза придется подбирать.Из катушек, DAIWA EMCAST EVO 5000-AB,7 шаров,635 грамм,шпуля с обратным конусом,можешь использовать плетню.Катушка правда без байт-ра.Уложишься тысяч в восемь,восемь с половиной.И опять таки возвращаясь к выше написанному,за эти деньги карповое удилище +катуха.Все равно потом будешь избавляться от фидера.
 
И еще одно. К фидеру в общем-то почти ничего и не нужно.
А вот к карповыму...
Нужно пара, потом еще пара. Еще маркер, спод и много чего еще...
Все это еще не в каждую машину помещается, ужос.
 
Удилища FOX

Доброго дня всем.С Наступившим всех.Здоровья и удачи.Подскажите пожалуйста,кто пользовался этими удилищами:FOX HORIZON SFD 13 3.5lb,
FX3 13 3.5lb,и GREYS PRODIGI PLUS 50 13 3.5lb. Как работают с ПВА пакетами,максимальный вес используемых грузил?У кого какая есть инфа по ним.Спасибо.
 
MishaN10 написал(а):
Добрый день.
Будьте так любезны помогите выбрать удилища для ловли на Волге
Ловить собираюсь с Берега в первый раз и за одно по катушкам тоже подскажите из Вашего личного опыта.
Еще раз возвращаюсь к своему вопросу пал выбор на Веном, экстрим пурсют НЭШ и найт флайт ЛХ
Как думаете?
Кто пользоволся?
Подскажите, пожалуйста.
 
Пурсьютами и Леонами ловил на Волге. Конечно Леоны помягче и удовольствия побольше. Веномы просто тестировал, по жесткости они очень близки к Пурсьютам. Все эти удилища запросто подходят для Волги. Разница в материалах и в производстве.
Веномы и Пурсьюты ведержат бОльший груз при забросе. Леонами перебрасывал 130 метров этой осенью на Волге.
 
наверное нету таких... не повезло.

а вообще - тема очень интересная. сейчас самое время обновить арсенал! :)
кто чего купил или собирается?
 
Назад
Сверху