Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

я вот думаю и думаю все не как не могу решиться. Для озер взял карполов 12,6 огонь . Катушки все думаю какие на них лучше. Остановился на инфинити. Есть какие еще предложения?

Да и по Волге хоть кто-нибудь,что скажите, а то нашел 4 строчки в карпомании. Ведь вроде на фестивале тестили. Пожайлуста :rolleyes:
 
MishaN10 написал(а):
Да и по Волге хоть кто-нибудь,что скажите, а то нашел 4 строчки в карпомании. Ведь вроде на фестивале тестили. Пожайлуста :rolleyes:

Миша, если есть Карполовы, то для более дальних дистанций, более тяжких условий и Волги возьми НайтФлайты. Не пожалеешь ни разу ;)
 
я пользовался "инфинити". отличная! без всяких коментариев!
но, в конце сезона продал (просто очень хорошую цену предложили)

взял себе 3 катушки SPRO без байтранера. ОЧЕНЬ бюджетные (около 45 доларов по курсу в сентябре). поставил подшипник в ролик лескоукладывателя и всё!
против байтранера брал умышленно!
из всех катушек у меня только на маркере стоит с байтранером
 
Настя+Дима написал(а):
Миша, если есть Карполовы, то для более дальних дистанций, более тяжких условий и Волги возьми НайтФлайты. Не пожалеешь ни разу ;)

Ясно спасибо, а по катушечкам к ним какие лучше или инфинити сгодятся
 
вопрос об удилищах

Считаю себя не "начинающим", а вообще "чайником", и для перехода в разряд "начинающих" решил для начала все перечитать ( темы форума),а на практике - пока не определился с "вооружением" купил под него фоксовский чехол на 3+3, думал 13" -рано, 12" -то что нужно - и что же- понимаю по магазинам что пошли 12"6 (!!!) - ужас - в мой чехол не влезут? или что это за размер?
НУ и вопрос от "чайника" - я понимаю , что "гонка вооружений" бесконечна - но почему ВСЕ про ДАЛЬНИКИ рассуждают , получается , что рыба где-то там далеко-далеко? Или это просто - как у автомобилистов -про лексус.
Извиняюсь сразу - сообщение первое - может чего ни так написал.
 
да и еще наверное тоже глупый вопрос- почему удилища в комплекте (например 3) должны быть одинаковыми - причина?
 
Если Вы заметили я тоже новичок.
Наверное дело в привычки, привычнее работать одинаковыми(точность, вываживание, набор грузил ну и т.д) чем разными.
 
Все эти вопросы очень часто задаются, так что извинятся тут не за что.Начну с конца.
Про дальники рассуждают участники форума, которые так или иначе имеют отношение к спортивному карпфишингу. На соревнованиях они действительно необходимы. Для ловли на обычных водоемах достаточно заброса на 100м, более того не надо забывать, что чем дальше кидаешь оснастку тем сложнее кормить на этом расстояниии.
Длина удилищ 3,6м или 3,9м подбирается не к определенному времени, а в физических данных и росте человека+место ловли+другие факторы.
Влезут 12,6(3,75м) удилища в чехол 12-го размера зависит от производителя чехла: в треккеревский и вичвудовский влезут, а вот в фоксовский или нешовский, надо мерить.
Действительно, удилища должны быть не только одной длинны, но и одной марки и одного теста. В этом случае легче рассчитать силу заброса. Но это не является строгим правилом.
 
Последнее редактирование:
На мой взгляд первые удочки лучше взять разных тестов и выбрать для себя предпочтения.
 
Вставлю свои 5 копеек..

Чехол лучше подбирать под удилища, а не наоборот.
Они в ловле важнее, да и по затратам дороже. Выбирайте удилища, а чехол можно продать и новый купить, а нет, так и так возить по первости можно.
Для каких целей удилища приобретаете? Река, озеро, дальность заброса, чистое место, коряжник? Ваш рост?
Определитесь, что хотите от палки и подбирайте под себя, чтоб потом получать удовольствие, а не жалеть потраченных денег.
Я в 90% случаев ловлю на дистанции до 100 метров, большинство удилищ средней ценовой категории легко преодолевают 100 м. Ну, а швырять не на соревнованиях за 140 метров, это скорее исключение, как там кормить будете? Если с лодки, то и оснастки можно завести.
Или купить две палки для кайфа и две более дальнобойные.
Покупать лучше парами (Серж уже писал почему), а брать разные, а потом продавать, дороговато.
 
Наш Украинский коллега писал в 2006.
"Отчитываюсь.
Сегодня провел тест :"Horizon Titanium" 12,6"; 3.25lb; катушка Шимано Биг бэйтраннер Лонг Каст ; леска 0,3; монолидер FOX; Helicopter Rigs & Kwik Change Swivels; груз - Tri Bombs 92г; 113г

Кистевой заброс : 110м : 120м
Заброс силовой : 140м; 150м

Впечатления: офигеть, какое приятное удилище.
Слет легкий, возврат быстрый.

Я не напрягал бланк, т.к. палка для продажи и не моя.
Думаю, что в легкую увеличу дистанцию заброса при постоянном пользовании.
Заказал себе.
Рад, что нашел "свою" палку.

Олег Джанаев."
 
Помогите выбрать удилище

Не могу определится, нужна помощь. Выбираю удилище, выбор остановился на Fox warrior elite 12ft 3,25 lb 50 мм и Free Spirit E-Class 12 3,25lb - 50mm. Ловлю на прудах.
 
Назад
Сверху