Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Паш, отловил ими сезон, потом они перешли к Коломбо. Я погнался за Фри Спиритами, накупил себе разных, по совету товарищей.
Фри спириты и Леоны удилища не сравнимые. Работают совершенно по разному. Леоны работают, как военный по уставу, написано 3,25, значит максимум грузило 3,5 унций, если надо ПВА пакет, ставь более легкое грузило. Я не знаю других удилищ, которые так точно кладут оснастку при забросе. Ну а вываживают они я бы сказал, даже чересчур мягко.
Это удилища для полной гармонии с собой и с рыбой.
 
Pavlik написал(а):
Сергей, а про ЛХ "КАРПЛОВ" 12,6 3,25, что скажешь?
По рекомендации в прошлом году приобрел их, год отрыбачил, не желею и очень даволен, особенно когда вываживаешь, работают прекрасно.
 
diamond_carp_rod_b.jpg

SALMO DIAMOND Carp Rod 3.25lbs
Подарили мне палку на соревнованиях что скажете.? Кто нибудь такие использовал?
 
Производители Латыши.Не думаю что в России много кто пользуется карповыми удочками их производства.
 
На соревнованиях разве подарят хорошую удочку... :D Шучу я... Нормальное бюджетное удилище! Наши многие начинали ловить ими и были вполне довольны, по критерию цена-качество нормальная палка.
 
Ну как начинающему конечно пойдет. Но вторую такую покупать уже точно не буду.
Можете посоветовать палку начинающему карпфишеру. ;)
Для начала не хочу брать что то дорогое ну палку в пределах 4тр. Что можете посоветовать?
 
Трудно переоценить процес покупки удочек, сам по себе.
Но каждый раз покупая, думай зачем они тебе. И ни тогда, не вспомнишь, сколько это тебе стоило.
 
прошу совета

всем привет,знатоки помогите советом. Имею 2 Skorpion 12ft 3,5lb от Брюса Эшби. Груз в 120гр кидаю на 90-120м, но есть один водоем где надо кинуть метров140-145, по этому решил купить более дальнобойные палочки PerimetrXP 12ft 3,5lb. Может кто пользовал или знает что нибудь-помогите советом ведь на этом форуме много профи. Спасибо
 
Совета в чем? Скорее всего Вас интересует отзыв пользователей... У меня друг ловит на них, вполне доволен, при определенных навыках 140-145 не вопрос, и на вываживании "полные штаны удовольствия" :p Вот что бы я посоветовал - так это покидать ими, если есть возможность "одолжить" у кого-нибудь... Если нет, то покупайте, ( раз запали на Эшби) и подгоняйте свою физподготовку (технику) под необходимый заброс :p
 
Покидать на 140-145.... покидать возьмите что хотите.... и Ваши данные...вот это другой вопрос, вот как я ни извращался дальше 160м на Free spirit не получается... а Бугаев ей же с оснасткой забросил за 200(данный факт имел место на Шаповаловских прудах этим летом)....
ЗЫ Сергей поправит меня точно не помню на сколькло...
 
спасибо, с техникой заброса все более-менее в норме, просто Skorpion очень параболического действия и как мне кажется это влияет на дальность заброса, так вот хотелось узнать про PerimetrXP ЕГО ХАРАКТЕРИСТИКИ и можно ли им бросать ПВА пакеты, может кто юзал эти палки?
 
Ни кто не сомневается в возможностях Бугаева. Всем известно что он один из лучших дальнобойщиков. Блин ну за 200 :eek: . Искренне завидую.
 
SOM написал(а):
а Бугаев ей же с оснасткой забросил за 200(данный факт имел место на Шаповаловских прудах этим летом)....
Олег! Ну не нервируй народ! :eek: Ну не было такого! Да и быть не могло. Это он с вашего мыса кидал, наверное, на "Закрытии сезона"? :D Я всё лето почти от Серёги не отходил, бросает он действительно Фри Спиритами очень здорово! Любо-дорого смотреть. Но, думаю, что не далее метров 170-и. :rolleyes:
Мне эти палки, кстати, не очень понравились, хлипкие какие-то, да и Серёга часто ими по воде шлёпал.
 
А про PerivetrXP КТО НИБУДЬ расcкажет? Я ведь не спрашивал как Бугаев выполняет забросы, а спрашивал отъзывы о PerimetrXP от Брюса Эшби
 
lidkor, да не переживайте Вы так, сейчас разложим ваши Периметры по полочкам :p Вот отзыв моего друга: "Я ими отловил сезон, впечатление двоякое , чесно сказать ожидал большего . По дальности максимум что удавалость выжать150-160м груз140гр. При вываживании очень ими доволен ,отрабатывают хорошо.Правда и дед(Брюс Эшби) когда приезжал на Кубок Киева говорил что сам при его технике заброса максимально бросал на 170м." Если хотите большего, я "сведу" его с Вами и он с удовольствием ответит на все Ваши вопросы!
Вот что пишет в рекламном буклете производитель(сборщик):
PERIMETER XP. Оригинальный PERIMETER является единственным! карповым удилищем которое выдержало испытание временем – все также популярен сейчас как и тогда, когда впервые был выпущен 12 лет назад.
PERIMETER XP – новое дополнение к самому продаваемому ассортименту удилищ, это почти тоже удилище, оно похоже выглядит, сравнительно так же создано, но – разница в выборе материала. В XP (дополнительная сила) Брюс заменил один из материалов, которых еще не было в наличии при создании удилищ в первые. Как результат – более быстрое восстановление и более жесткий характер по сравнению с оригиналом, что позволяет увеличить расстояние заброса. Очень рекомендуется.
Удилище 13ft в 3.5lb и 12ft в 3.25lb.
 
Эта тема была затронута на КАРПЕРЕ. Но ни кто ни чего толкового не сказал. Наверно потому что мало кто пользывался. Да и понятно их завозили только Итальянцы, если не ошибаюсь.И то под маркой Солар. Тоесть в три цены. Мало кто может себе позволить.
 
Назад
Сверху