Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

СЕДОЙ написал(а):
Фёдор,Вы слово не держите и интригуете народ :D
Привет, Саш.
Прости, виноват, постараюсь исправиться. :eek:
Но, пожалуйста, конкретизируй вопрос.
Сравнение РР и ФС?
 
Если можно-то так.И "...какие палочки будут по кидательности похожи на них,но хватом пошире."
 
Эхе,я что то пропустил или не ведаю?!Можно там поподробнее про напильники-рашпили? ;) А то в январе могут состояться посиделки на водоёме,мне кроме Рипамонти Сержу выставить не чего... :)
 
Гы-гы-гы ... пипец твоим ... :D молчу, шаз в угол поставит :eek:
 
Доброго времени суток, уважаемые!
Нужен совет.
Специально карпов ловлю не часто, все больше по весне на платниках, пока спиннинг в запрете. Из снастей есть два фидера до 60 и до 120 гр. Насколько оправдано будет в моем случае приобретать специальные карповые снасти?
Насколько необходим в механизме катушки бейтраннер? Вроде без него обхожусь, но может, купив такую катушку, буду удивляться как раньше без него обходился?
 
Вопрос оправданности покупки карповых снастей? Сложно сказать. В чем она измеряется эта оправданность? В потраченных деньгах или в пойманных экземплярах. Это же не только удочки - это действительно набор снастей: под, сигнализаторы свингеры, другие катушки, маркерное и сподовое удилище, а о расходниках и говорить не нужно, устанешь перечислять.
Эта рыбалка не похожа на фидерную.
Скорее всего, надо задать вопрос самому себе: готовь ли я накупить кучу нового снаряжения и просидеть сутки двое у удилищ из за пары поклевок крупной рыбы? Да и то если повезет и они эти поклевки будут.
 
ну а битранер это спорный вопрос
я привык обходится без него да и катушка легче и дешевле ;)
 
jeeper написал(а):
.....
Насколько необходим в механизме катушки бейтраннер? Вроде без него обхожусь, но может, купив такую катушку, буду удивляться как раньше без него обходился?
Байтранер чудес не сделает. У меня катушки без него, доволен.
 
Спасибо за ответы! Значит, мои соображения по катушкам оправдались, - я обычно просто ослабляю чуть-чуть фрикцион перед ловлей.
А по снастям буду думать еще, форум изучать...
 
Про байтранер и без-тема бесконечная :)
Это же сколько нужно возить удилок с собой, если "...я обычно просто ослабляю чуть-чуть фрикцион перед ловлей..." ? :eek: :) ,если катушки-не Басятки конечно стоят? ;) .И на Интифитях то выкручиваю фрикцион на 4-5 оборотов после забросов...
 
Саш, человек еще не ловил нашими методами. И шпуля при отрегулированном фрикционе, при забросе, не проворачивается. Дай время, он все узнает.
 
Дим,да это то понятно,сам только учусь второй год :D .
Почему и написал-чтобы товарищ удилки не терял сразу(и,что важнее-ЕГО,если ,не дай бог, ОН попадётся в такой ситуации :rolleyes: )

"И шпуля при отрегулированном фрикционе, при забросе, не проворачивается"-а это как понять?Перед силовым забросом не нужно затягивать фрикцион?
 
Саш, этим я хотел сказать, что человек врядли его полностью затягивает перед забросом.
Надо его полностью затягивать, надо!
 
Кстати, интересно почему ни одна фирма выпускающая катушки для карповой ловли не выпустила экземпляр с принудительным фиксатором шпули (можно даже в виде шпингалета :p ). Регулируешь фрикцион на рабочее усилие.Поворачиваешь рычажок, типа байтранера и шпуля мертво фиксируется. Забрасываешь. Выключаешь "рычажок мертвого стопора" и практически всё. Тогда байт не нужен.
 
удилище 2 или 3 секции

Всем добрый вечер!
Подскахите пожалуйста удилище лутше брать 2 или 3 секции?
 
3-х секционное удилище не позволяет сделать полноценный заброс, из за того, что средняя секция не изгибается. Дальность заброса не велика, о нормальном забросе с Пва мешками или пакетами не может идти и речи. При вываживание рыбы эта причина, хоть и в меньшей степени, но тоже играет отрицательную роль.
Единственное преимущество этого удилища - компактность при транспортировке.
 
Подскажите про удилища и катушки

Подскажите пожалуйста ,нужны 4 палки,уложусь в 30-40тыс.руб?хотелось бы 13f.
Катушки DAIWA INFINITY X5000BR, как в работе.У самого 5000 ТОРНАМЕНТЫ.
 
Назад
Сверху