Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Мучает один вопрос насчет веномов - 150 гр. с оснасткой на 140 метров... подсилу ли палочкам ? Китайские Аркадии 120 м. кладут - без проблем.



kolombo написал(а):
Веномы специально долго пытал на Волге в Сентябре 12 , 3lb. Очень достойные удочки в плане заброса уступили конечно HI-Sкам, но это не значит что любой владелец первых обязательно проиграет обладателю вторых. При том что дизайн без коментариев. Тоненький бланк и катушкодержатель, выглядит :rolleyes: почти сексуально.
 
140 не только для палочек серьезно. Не много народу кто оснастку на такое расстояние кинет. :eek:
 
Аркадиями ловил два сезона это мои первые удочки. 120 они кладут но не то что-бы без проблем, это их почти предел. И при забросе сам выкладываешся. Веномы же подключаются к забросу потому и кидать их несравнимо комфортней.
 
Согласен, 120 - это не каждый раз и нужно чуть ли не подпрыгнуть. Но стоят они 2500 (год назад) и сейчас их днем с огнем... дык какой смысл покупать удилку за 8000 тыщ, если она больше 120 не посылает ? Я хочу дальнобойник, но они в большинстве своем - жесткие очень (как рапира), в то же самое время хочется и мягкости, изящности, как у венома.


kolombo написал(а):
Аркадиями ловил два сезона это мои первые удочки. 120 они кладут но не то что-бы без проблем, это их почти предел. И при забросе сам выкладываешся. Веномы же подключаются к забросу потому и кидать их несравнимо комфортней.
 
Смысл в том, чтобы в точке ловли можно было закормиться! Точный закорм 120+ это уже мастерство.
 
На реке обычно едешь с лодкой, со стационарными маркерами, ибо кормить шарами или ракетой на течении - бессмысленно, только с лодки.

Удилки - для того чтобы достать до места ловли. Кроме того, можно ловить и без кормежки - и ловиться отлично, например, если точно положить на бровку, рядом с "ходом" рыбы - например так на ахтубе можно ловить почти под каждым обрывом - рано или поздно, рыбка "пройдет" и возьмет наживку.

Willi написал(а):
Смысл в том, чтобы в точке ловли можно было закормиться! Точный закорм 120+ это уже мастерство.
 
Эхх...везет же... :rolleyes: кормить не надо, рыба под каждой бровкой ... :rolleyes: . Ляпота :) .
 
Доброго времени суток присутствующим! Дабы не создавать лишних, однообразных тем, позвольте спросить здесь. Можно ли сравнить Prodigy Plus 50 - 13' 3.5lb с VENOM Nash - 13' 3.5lb или SPD MAXimister Carp Rod - 12' 3lb Wychwood, корректно ли такое сравнение? Что из этого предпочтительней!? Короче, помогите определиться с выбором начинающему спортсмену
icon_redface.gif
! Условия - озёра, реки со слабым течением, возможность заброса на дистанцию 100 - 120 метров с ПВА конфетой, ну... и чтоб не дубовая! Подержать в руках или покидать, не предлагать, не имею возможности, живу далеко от цивилизации видите-ли, вся надежда на ВАС!
С ув. Денис.
 
Денис, касательно Wychwood SPD-очень специфическое удилище, аббревиатура SPD означает SPOD, т.е. это обычное удилище и ракетное в "одном флаконе". С т.з. обычного оно позиционируется производителем как метательное орудие тяжелых кормушек или ловли тяжелыми грузами на течение, ну а спод, здесь понятно.
В твоем вопросе, звучит "порекомендуйте спортсмену". Ты действительно будешь выступать на соревнованиях? Если да, рекомендую тебе обратить внимание на удилиша Кевин Нэш Пурсьют, с тестом 3,25 и 3,5. Они очень отзывчивы к забросам оснастки с ПВА мешками(очень частая тактика на соревнованиях), при этом вываживание на них, особенно модель с тестом 3,25 - большое удовольствие.
Venom 3,5lb - больше подходит для Волги, несмотря на тонкий бланк, спокойно держит перегруз и метает далеко. Однако в забросе ПВА мешков, на мой взгляд уступает Пурсьюту.
Кстати, подержать в руках - это без проблем, можем передать в Е-бург Юджину, зайдешь в "Стрелец". То же и покидать, но это уже весной.
 
Спасибо Серж за пояснения! Я думал у Вичвуда аббревиатура SPD, что то типа какой нить Дистанс:rolleyes:, хотя о спод тоже мысли проскакивали, но ведь удилище находится в разделе "для ловли", вот и отгонял их! Теперь ясно! Серёж, выступать действительно будем, в этом году уже выступали на "Кубке Урала" команда "AS-BEST", считаем что для первого раза выступили достойно. Вот и решили, свои китайские, толстенные телескопы заменить на более достойные вещи, а так как в бюджете ограничены, пытаем вопросами всех и вся, чтоб не ошибиться! Серёж, я не знаю на сколько это удобно, передать Юджину, а если не понравятся, тогда что!? Или Вы просто таким образом пополните ассортимент магазина!? Ещё раз спасибо!
С ув. Денис.
 
Понял, спасибо! Серж, а сам "Грейсами Продиджи" не борсал!? Это я к тому, что много лестных отзывов слышал о них! А верю только тебе:D:p!!!
 
Денис, в команде Урал есть и Пурсьюты 3,5 лб, и Веномы 3,5 лб. Конкретно с ПВАшками дальше кидает Пурсьют, да и усилий нужно значительно меньше прикладывать.
Что касается Венома, то как бы старались, ни у меня, ни у Руслана приличного по дальности заброса с ПВАшкой не вышло.
Надо было тебе подойти и посмотреть на кубке ЕКК.
 
Лёш, привет! Ну что толку их смотреть, их потрясти и покидать надо! Эт я так, с виду шустрый, а на самом деле жутко стеснительный :eek:, как я во время сорев подойду и попрошу у Вас удилища потестить! Да..., Лёш, попутно вопрос, как катушкодержатели Пюрьсюитов дружат с большими "ногами" биг-питов, например "Дайва-Инфинити 5500"!?
Теперь знаю, у кого на тест палочку поклянчить:p!!!
 
Денис, по моему Коломбо долго ловил Грейсами, но не знаю какими. Увидит -ответит.
 
СЕРЖ написал(а):
Денис, по моему Коломбо долго ловил Грейсами, но не знаю какими. Увидит -ответит.

Гы, Айболит ими тоже "долго ловил", в Завидово :p Мне его вопрос понравился: А почему, бл..., амуры сходят? :D
 
Ну да, для прудов, мягко говоря, палки не годятся. Но для Волги самое то.
А Продижи у Макса, он доволен.
 
Назад
Сверху