Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

12ф или 13ф

13ф дальше кидает, а 12ф удобней вываживать-я считаю так.Есть еще соображения в чем "+" и "-" ?
 
То есть 12ф и 13ф с одинаковыми lb, у 13ф не больше возможности по дальности?
 
ВАВ,
ИМХО(!!!).

В отношении подбора длины удилища,у каждого мало-мальски сведущего в этом деле собственные приоритеты.Рост привязали к длине удилища для простоты-раз высокий,значит руки длинные,то есть рычаг длиннее,а по законам физики... ;)
НО!
При этом и человек среднего роста может иметь длинные руки-и наоборот,высокий может быть короткоруким!Второе-длину рычага можно компенсировать силой заброса,т.е.резкостью,затем техникой полубокового ,скажем,заброса.
Огромное значение имеет ТОЛЩИНА БЛАНКА и ГАБАРИТЫ ФУРНИТУРЫ-если бланк -тонкий,а колечки-титан с тонкими ободками на нетолстой лапке,при этом катушка -что-нить нетяжёлое,и при этом вся эта бодяга идеально сбалансирована,то 13-футовиком хороший технарь может пулять за горизонт и при росте -Медведев с кепкой...
 
К 13f удочке пришлось привыкать две рыбалки. Правильно Женя подметил
насчет резкости. Очччень важный аспект! Если вы умеете резко бросать мячик или камень, при определенныч навыках 13f удочка даст немалый прирост в метрах на рыбалке. Но резкость-не есть сила! Вот! :rolleyes:
*Прелесть* толщины бланка тоже испытал на себе-серф уже мало подходит для заброса. не могу нормально его разогнать.
Но вот что меня удивляет: DAMовская стекляшка -2,8м-100г,бросала чуть
хуже, чем то, что теперь у меня есть. Может все барахло у меня, может силы не те :eek:
 
Уважаемые мужчины! Спосибо во первых за ваши высказывания,я с ними согласен.Если перейти от общего вопроса к частному,то поясню-что я просто решил поменять удилища,к примеру выбрав производителя и LB , думаю какой длинне отдать предпочтение (прошу по этому поводу не шутить) . Мой рост-172, руки не короткие и не длинные, телосложение спортивное,сейчас пользуюсь -3,9м. Вот собственно поэтому и решил посоветоваться. А может быть все дело вкуса , как говорится "на вкус и цвет товарищей нет"
 
Leon Hoogendijk Millennium - New Generation 13" 3,5 lb Power Distanse.

Можно узнать мнения про эти удилища?
А то принял участие в аукционе чисто интуитивно (потянуло на эксклюзив):) Вот и хотелось-бы узнать про них поподробнее...
 
Купил LH Specimen Hanter з,5 lb. Каким весом можно нагружать не боясь о
последствиях? Какой вес предпочтительней для дальнего заброса? :confused:
 
Leon Hoogendijk Millennium - New Generation 13" 3,5 lb Power Distance.

wellex написал(а):
Можно узнать мнения про эти удилища?
А то принял участие в аукционе чисто интуитивно (потянуло на эксклюзив):) Вот и хотелось-бы узнать про них поподробнее...
Ловил ими 2 сезона (у партнера такие палки 3 предыдущего издания PD и 1 New Generation PD). Мне оч. нравятся. Строй "прогрессивный", как я его пониаю, очень хорошо отрабатывают на рыбе. По-моему оптимальный вес груза 5 oz, насчет дальности, трудно сказать, не очень я специалист по дальним забросам, но по ощущению бросает "сама" :)
Из недостатков - откручивается нижняя шайба, или как ее назвать, чуть не потеряли, т. что надо следить, или может посадить на клей... все ИМХО, естественно...
 
Понял наконец-то, что я единственный обладатель Hunter LH.
Тогда нагружаю 4,5-5b.
 
Не единственный. :) Просто еще не успел потестить.Потому нет и впечятлений :D
 
На днях собираюсь основательно потестить разные удилища LH.
Если кто желает поприсутствовать из местных, звоните мне.
 
Серега, попробуй загрузить на максимум "Карполов" 12,6 - 3 1/4, интересуют результаты.
 
Михалыч, удовольствие в этих удилищах - это точность броска.
Поставь маркер метрах на 90-100, повесь 3,5 унц грузило и прицельно брось на маркер. Очень удивишься результату!
Кстати, с тем же грузом и ПВА мешком небольшим с креплением "через поводок", результат не на много хуже.
 
Назад
Сверху