Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

По поводу катух, кто-то писал что daiwa emblem 5000 pro сняли с производства, это не так вот какраз то они и пришли на смену
daiwa emblem 5000spod,-(весь инэт изрыл нет такой) ,а вот PROшки
в любом магазине есть.
 
kolombo написал(а):
А ты попробуй закажи и все станет ясно ;)

Так уже заказал, скоро придут (главное катуха обалденная, и была в наличии когда заказывал, это для меня главное :) )
 
СЕРЖ написал(а):
А сколько стоит эти удилища в Самаре.

Единственный магазин конкретно занимающийся карповыми снастями это
КЛЁВОЕ МЕСТО (не сочти за рекламу просто это действительно так, кто Самарский поймёт меня) так вот стоят он, толи 6100 толи 6250 вот примерно так, точно не помню ;)
 
Вчера первый раз покидал "НАСТЕЙ".
Прикольная подружка, 3 унции кидает 120 метров очень весело. 4 унции кидает также, но подольше думает, я думаю не стоит на это удилише ставить вес более 100г, т.к. нет смысла.
Наверное после 7-10 бросков, бланк с лаком "подсядет" и броски будут подальше. 85 грамм я думаю оптимально, хотя надо попробовать 2,5 унции (70гр).
Давно хочу себе мягкие удилища для дальнего заброса 85-ти грамм, пока выбор на "Насте" остановил, надо ещё попробовать другие.
 
с ПВА не пробовал, но судя потому что кидает одинаково 85 и 112гр , с ПВА проблем не будет.
С ПВА лучше наверное ставить 70гр, лучше будет отрабатывать удилище на забросе.
 
Судя по сугробам за окном, сезон завершен. Что могут сказать владельцы сих удилищ? Интересуют впечатления.
 
Поскоку название у нас такое, спонсорское :p , естественно первыми ими ловили мы. Удалось половить тока два дня, но тока ими.
Итак, по строю: очень напоминает старую Легенду от Рода Хачисона, но сама по себе утоньченный и изящней. Любители прогрессивного строя поймут о чём это. По забросу: с пулей 4 унции и 14-м бойлом до 145 оборотов Турнамента, с 3 унциями и небольшим пакетом ловили на дистанции 85 метров без проблем. Больше вешать не было надобности, но запас чувствуется ощутимый, уверен, 5-ку можно вешать легко. По рыбе: монстров не попалось, но начинающий мерзнуть карпович на 13 кг воевал не очень долго, да и тузиков чувствует нормально. Тоесть для ловли на озерах и не очень сильной течке будет в самый раз. Хоть дизайн и не "богатый", но тоненькая ручечка заднего держателя очень симпотная на ощупь :D, а при такой цене конкурирующих палок рядом не очень много.
Вобщем, в нашем "гардеробе" по предназанчению комплект стоит между РХ Эндуро2000 и РХ Иконами. ;)
 
Интересует вот еще что. В описании указано, что комлевая часть не покрыта дюплоном. Так что получается, она совсем "голая"? В таком случае, если покрыть пробкой (оч. нравится стиль old school), не отразится ли это негативно на самом удилище. (С условием,конечно, что покрывать будет профессионал)
 
asd517
Комель сантиметров на 12-15 (не могу померить, палки далеко) покрыт дуплоном с "квадратным" переплетом и оканчивается металлической заглушкой с логотипом. Дальше в сторону катухадержателя просто бланк, перед держателем металлический стопор-упор, потом собственно сам держатель. Комель тоненький ;)
 
есть, кто отловил НАСТЕЙ сезон? Интересно услышать мнение, а особенно как отрабатывает крупную рыбу, насколько гнётся?
 
Миха юзал. О сексуальных впечатлениях он не любит разглагольствовать, но глазки опосля вываживания были до бесприличия масляные ;)
 
Хотелось бы послушать мнение со стороны от счастливых обладателей данной модели FOX Roberto Ripamonti 12,6` 3,25lb (класик).
С "бросательными" качествами данной палки , вроде понятно.
А вот , как она ведет себя на вываживание ?
Знаю, что это проблемма дальников ...,но как то уж слишком...
Может показалось, или привыкнуть надо?
 
Гена, ты же, вроде как, FS-ками обзавелся недавно. Не понравилось?
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху