Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

СЕРЖ написал(а):
Серый и 2,5 есть у Неша, а 2,75 есть даже у нас - но удилища с малыми тестами пользуются малым спросом - у нас же все силачи! :p
хорваты ловили на какие то "сопли", вот и призадумаешься после этого.
 
Я давеча перебрал удилища. Кстати, сенчури сп 12 продаю за даром. Но крепко задумался о деликатном удилище. На дня половлю на hi-s 13, но хотелось бы иметь что-то ниже 3лб. Хочу сопли! :D
 
Миш, тогда тебе в сюда - в эти "сопли" ;)
http://karpolov.ru/product947.html
Очень рекомендую, что бы сразу не падать в обморок - Карполов 12,6; 3,25
По четкости броска и точности это удилище не имеет равных.
Я ими весь сезон отловил- неподрожаемые.
Ну а когда привыкнешь, можешь переходить к "Насте"!
Сказать про нее ничего не могу, т.к. еще не пробовал.
 
у меня 3лба максиместер есть - чувства на порядок обострились, но вот как раз вчера выбрал на тест настю и веном в 2.75 лб. Еще фри-спирит е-класс надо посмотреть ниже 3лб.
 
Сергей 132 написал(а):
хорваты ловили на какие то "сопли", вот и призадумаешься после этого.

Сергей,
у меня "восьмёрка" клюнула ночью,когда спал.Перед этим,трижды мешали спать тузики.Я их подводил и старался дать сойти.Дважды это получалось.И восьмёрку тоже принял за тузика-палочка-то мягкая,пружинистая-не поймёшь.Минут десять-пятнадцать мурыжил на фрикционе-тоже,думаю,некрупный,пускай сойдёт.Спросоня и не врубился,что тяжеловата рыбка,да и не показывается на поверхности.
Потом друг подошёл,поинтересоваться,чего это я чертыхаюсь.Я говорю:спасть хочу,а он не сходит!Алексей подсак сунул-вываживай.
Карпуша к этому времени основательно притомился и в подсак,как в родной дом.Тут только мы увидели,что рыбка-то немаленькая...
Одно время я ловил фидером-хэвиком.Что заметил-сходов рыбы на порядок меньше.Удилище так смягчает потяжки и удары,что ранка от крючка не расширяется и карп ,мотая головой уже не может выкинуть крючок из раны...Кстати,ИМХО-этот принцип защиты от сходов применяется в "резиновом" поводочном материале Triggalink от Нэша...
 
удилища FOX WARRIOR ELITE

Кто может подсказать FOX WARRIOR ELITE , как они в деле зарекомендовали себя?.а то нет возможности самому проверить, палки есть, а катушки пока не пришли.
да ксати вопрос какая палка для ракеты лучше подойдёт? :confused:
 
совсем забыл подскажите какой лучше маркер выбрать,(без всяких светляков и подсветок) главное чтоб летел хорошо, ну и плавучесть конечно немаловажный фактор. :rolleyes:
 
STALKER написал(а):
Кто может подсказать FOX WARRIOR ELITE , как они в деле зарекомендовали себя?.а то нет возможности самому проверить, палки есть, а катушки пока не пришли.
да ксати вопрос какая палка для ракеты лучше подойдёт? :confused:
Купи Кобру за 200 руб-проверь.Не думаю,что катушка нанесёт какой-либо вред палке...
Для ракеты эконом-диапазоне я взял Specimen Spod
http://karpolov.ru/catalog.php?num_grp=49&num_brd=25
пока доволен неописуемо! :)
 
проверить палку за 6000р. с катушкой COBRA за 200р. не совсем понимаю смысла в этом эксперементе :eek:
Хорошее удилище, должно работать в совокупе с такой же хорошей катушкой.
А вопрос мой был:-Кто юзал эту палку, и что может сказать про неё? :cool:
 
STALKER написал(а):
совсем забыл подскажите какой лучше маркер выбрать,(без всяких светляков и подсветок) главное чтоб летел хорошо, ну и плавучесть конечно немаловажный фактор. :rolleyes:

У меня любимый-от ESP.
esp-sonar-marker-float.jpg
 
STALKER написал(а):
Хорошее удилище, должно работать в совокупе с такой же хорошей катушкой.

ИМХО! ;)
Если прилепить на Hi-S200 катуху CARP GOLDEN(780 руб),выпускаемую одним из Шанхайских кооперативов(там шпуля лонгкастовая отличная,остальное...как и положено китайскому ширпотребу)-пулять будет наверняка далеко за горизонт.
Вываживание проверяется только "в поле "(тьфу!-на водоёме).
Выбирание лески к качеству удилища не имеет отношения...
...Не пойму,почему Коброй нельзя покидать,проверить палку?... :rolleyes:
 
ЮДЖИН написал(а):
ИМХО! ;)
...Не пойму,почему Коброй нельзя покидать,проверить палку?... :rolleyes:


Не будет должного эффекта, по этому зачем эксперементировать.
Мне важно знать, насколько она эффективно работает с норм. катухой
(напр-р- MAX дальность полёта с рекомендуемым грузом, точность)
 
Про палку не скажу ....
про катуху - как бюджет - советую Банакс Посейдон,
подороже - уже шимано или дайва
про маркер - интересны новые от гарднер, которые должны появиться

сам был обладатедем MCF - так себе ....
потом взял новый фокс - нормуль, но видно плохо
делал сам из бальсы папироску с оперением...покрасил детской флуоро-краской "Пчелка" - видимость - оКуительная !

p/s/ вот думаю мож фокс перекрасить :cool:
 
ONYX написал(а):
Про палку не скажу ....
про катуху - как бюджет - советую Банакс Посейдон,
подороже - уже шимано или дайва
про маркер - интересны новые от гарднер, которые должны появиться
:cool:


По поводу катухи, уже заказал-хороший знакомый карполов, посоветовал
daiwa emblem 5000 pro или emblem 5000 spod не знаю точно, какуюто из них сняли с производства- по моему PRO.
ГОВОРЯТ ЧТО КАТУХА СУПЕРР!
У знакомых карполово таки :cool:
 
STALKER написал(а):
По поводу катухи, уже заказал-хороший знакомый карполов, посоветовал
daiwa emblem 5000 pro или emblem 5000 spod не знаю точно, какуюто из них сняли с производства- по моему PRO.
ГОВОРЯТ ЧТО КАТУХА СУПЕРР!
У знакомых карполово таки :cool:
Мой совет - дешево и сердито - Дайва Эмкаст , большие, мощные, надежные, очень удобные катухи, укладка лески идеальная, цена вопроса - 80 баков за штуку. Мне понравились намного больше Шиман биомастеров 8000, стоящих у меня на рабочих палках. Вернуть бы время вспять - взял бы их.
 
Назад
Сверху