Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Это всего лиш лак царапается.Любой полировочной пастой из авто мага можно убрать.Я сначяла парился полировал. а теперь даже не думаю об этом
 
Совершенно согласен с Коломбо. Только я даже не пробовал лакировать, хотя лак купил давно. Лень, однако :D
 
Не сам шок оставляет царапины,а узел.....и этого не избежать
 
Ловитель-любитель написал(а):
Понятно, что шок но как он туда попадает? :confused:
При силовом забросе моно обладает более сильной памятью, чем плетня, поэтому при сходе с катушки она повторяет старую геометрию, отбивая во время заброса по бланку. Думаю, что примерно так.
 
Удилище - мечта

Хочу заказать. Для себя, из того бланка, которого хочу, с той фурнитурой, которой захочу, по длине своих рук, с фенечками :p и т.д. Короче, у кого опыт был, где бланки карповые продаются? Пока нашел только Химеры через e-buy
И вопрос номер 2: подойдут ли бланки для кастинга для изготовления карповых удилищ? Если не подойдут, то почему?
Всем заранее спасибо.
 
По первому пункту это можно заказать и сделать на любом бланке Фри спирит и с фенечками и с гравировкой ФИО и пр.
По п.2 поясни, что такое удилище для кастинга?
 
Это ужилище для морской ловли. Я ж верю рекламе, и думаю, что карповые удилища - это что - то уникальное :D А тут морская ловля. Вдруг у них бланки другие?
 
Удилища для морской ловли подразделяются на несколько видов. Касательно морских удилищ для дальнего заброса, это трехчастники -14 и 16 футовые, с тестами от 4 до 6 унций.
Отличие от карповых в том, что эти удилища имеют тонкие, чуствительные вершинки для определения поклевки.
Есть другие удилища для морской ловли с берега, так называемые ground rod - двух(трех)частники, 13 и 14 футовые с тестом 5-6 унций. Они более похожи на карповые, но не приспособлены для деликатного вываживания.
 
Тогда из него можно сделать спод!!! :p
Где взять бланки фри - спирит, не подскажите?
 
Можно и спод, не забудь докупить противогрыжевой пояс и противогеморроидальную мазь. :D
Бланк фри спирит наверно можно заказать у нас - я уточню, по этому каталогу: www.freespiritfishing.com
 
Только не 2, 5 а 3,5 лба, т.к. на фри спирит по всем кликам вылезает картинка с 2,5 лбовым удилищем. Интересует цена и срок поставки
 
В Карполов поступила новая линейка ВЕНОМ от Нэша.
В первую очередь удилища 13' 3,5LB.
В Москве снег идет, на тест уже поздно, попробуем попросить краснодарцев их потестить.
Меня эти удилища ставят в некий тупик, ну Фри спирит и Леон Хугендайк - понятно ручная сборка, все точно.
Но Веном, не уступает им в качестве, все идеально и строго, за смешную цену.
Еще пришли подсачеки, так же очень качественный эконом класс.
Посмотреть и потрогать можно в среду в магазине.
 
Серж, первая удочка была 12" 3lb, уже прочитал про 13" 3,5lb.
В этой серии будет или есть что нибудь около 2,5lb? Судя по строю, она и с маленьким тестом будет 100гр кидаль очень далеко.
 
Серый и 2,5 есть у Неша, а 2,75 есть даже у нас - но удилища с малыми тестами пользуются малым спросом - у нас же все силачи! :p
 
Гм..в этом году почти все рыбалки на родном Серебрянном провёл с хлыстиками 2,75.Добыл карпика на 8,5 и особо не почувствовал напряга-только кайф от деликатной лёгкой снасти...
 
Назад
Сверху