Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Поясните плиз, что это за прибамбас на удилище?
 

Вложения

  • Nash.jpg
    Nash.jpg
    42.5 KB · Просмотры: 680
Приобрел Пурсьют 13ф 3,5 лб. Палка очень понравилась, мне ей очень легко кидать, да и вываживать комфортно.
Что немного напрягает: на бланке около 1-го (самого большого) кольца появились заметные царапины. Катушка Шимано Биомастер 8000, пробовал и с Эмблем Про 5000. Груз до 120 гр.
Кто знает, откуда царапины, прошу поделиться информацией.
 
Axela написал(а):
Что немного напрягает: на бланке около 1-го (самого большого) кольца появились заметные царапины. Катушка Шимано Биомастер 8000, пробовал и с Эмблем Про 5000. Груз до 120 гр.
Кто знает, откуда царапины, прошу поделиться информацией.
Это последствия применения моно-шока. Он удилище задевает в момент заброса.
 
с плетённым такие царапины будут на пальцах,уж лучше на бланке! :D
 
Nash Venom

Купил себе (точнее, обменял) рабочие удилища Nash Venom.
Встал вопрос о покупке маркера. Хотелось-бы тоже из серии Venom.
А их нет! :confused:
Хотя на всех рабочих присутствует отметка в 30 см от катушкодержателя (как на маркерах). Означает-ли это, что Nash выпустил универсальное удилище?
Т.е. вместо маркера можно купить удилище 2,75 LB и спокойно им маркериться?
Что подскажут специалисты?
 
На заборе тоже некие отметины оставляют но это ничего не означает. :D :D :D
 
Слава, строй удилища не "маркерный"...
На сайте производителя маркерного Венома нет.
Впрочем, там нет и маркера Хулиган;) А уж он то вживую существует.
 
Третьи соревнования Сподом Веном отработал вновь на "Ура" - легкий и посылистый, устаешь намного меньше, чем от более "тяжелых" палок. До 130 метров перекрыть можно всем чем угодно: шарами, ракетами. оснастками :D
 
На 4-м Кубке Карпера испытал веномы на рыбе и наконец-то научился ими далеко и точно кидать (не совсем идеально, но гораздо лучше чем было).
Впечатления самые положительные.
 
удилища LEON HOOGENDIJK

Выиграв приз на Радуте, четыре удилища Леона, всё не как "руки не доходили" их протестировать. Слышал мнение ,что есть у него модели сейчас, сделанные на базе старой Индуры, новое ракетное удилище появилось и это забытое старое ракетное удилище PH, о котором многие вспоминают :rolleyes: . У кого какой опыт? Наверное скоро поеду покидаю призовыми--- модель у них Power Distance Monstr Carp 2007. Должны наверное отлично отрабатывать на 5 унциях. А там посмотрим :D
 
На мой взгляд они не чем не уступают Фри спиритам по дальности.
Но палки совершенно из другой категории. Когда берешь их в руки, думаешь "сопли" какие то.
Я в начале сезона взял 12,6ф 3,25лб - 4 шт для подмосковья.
Ставлю 3 унц грузило и ПВА , так эта "сопля" зашвыривает это все легко под сотку.
Уже давно пришел к определенному мнению, что при хорошой технике можно и черенком от лопаты швырнуть.
Настоящее удовольствие получаешь не при забросе, хотя это и не маловажно, а на вываживание, особенно на последних 10метрах, когда узел шока об тульпан бьется и начинаешь судорожно фрикцион откручивать.
Так вот на этих удилищах можно это не делать, удилища настолько мягко отрабатывает все рывки карпа, что количество сходов минимально.
 
Разговаривал сегодня с обладателя сего бренда (синего цвета). Мнение у всех одно--- заброс очень точный.
 
Обладаю Леон Хугенджик Эквип,действительно кажется мягковатой когда повесишь 120гр,но кидает очень хорошо,возможно из-за своей мягкости когда на последней стадии броска хлыст выпрямляется то выстреливает как катапульта.Держа её в первый раз кидал что-то 110-120метров.
 
кто пробовал кидать новой ракетной палкой?
поговаривают что это старый легендарный Хатчинсон, в новом исполнении Леона.
 
Сергей,
отработал новым Хугендайковским сподом Кубок Завидово.Незадолго перед этим, так случилось,что откидал соревнования старым Хатчинсоном,-так что сравнение свежее.
ИМХО-Хугендайк абсолютно другой спод.
Он "живее".
Я не испытывал его на прочность,-если перегружал,то старался не выхлёстывать резко,однако и в этом случае у бланка откуда-то бралась "резервная" упругость и он сам "досылал".Свойства ,присущие скорее рабочим бланкам Хатчиновских Эндуро,чем его споду.
Вероятно следовало бы учитывать возраст РХ спода,которым я кидал,но от длительной эксплуатации бланк обычно становится "вялым",а РХ спод мне показался наоборот более жёстким и "прямолинейным",чем Хугендайк.
 
Назад
Сверху