Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Посоветуйте пожалуйста удилище, которое действительно не сломаеться на кордовской ракете..... в большинстве случаев прикарливаеться место ловлои кукурузой в перемешку с пелетсом.. так что вес получиться значительный.... Бюджет- не более 6000-7000 тыщщ.

Заранее Благодарю
 
Ник акое сподовое удилище не сломается на кордовской ракете!
(если по нему не ходили :p )
 
А не маловат ли тест удилища для Кубани:
3. Тест удилища 2,5-3 lb.
Даже средней силы течение требует 3,5LB.
 
Если не ошибаюсь сильное течение в Кубани только до Краснодарского водохранилища.Дальше только весной когда заливают рисовые чеки. И карп живет в Кубани только ниже Краснодара ,потому как разводили его в Краснодарском море.А выше если только форель из горных рек ИМХО.
 
Ловить маркерным удилищем все таки не стоит (не для этих целей оно сделано). Мой совет не повторяй часто встречающуюся ошибку, не покупай лишь бы что. Если финансы не позволяют купить сразу два удилища купи лучше одно но хорошее, чем на эту же сумму (или меньше) два. Если выбор пал на Free Spirit то присмотрись вот к этому удилищу http://karpolov.ru/product797.html. Как мне кажется это нечто универсальное между озером и рекой. Плюс ко всему при забросе создается впечатление, что оно бросает без участия рыболова (заброс делается без приложения большой силы), ты ей задаешь только направление. На вываживании как работает не знаю, но думаю что тоже хорошо.
 
Последнее редактирование:
wellex написал(а):
Требования к удилищам:
1. Дальность заброса - 0-120 м.
2. Место ловли - 90% р. Кубань и 10% озера и каналы.
Что посоветуете?
wellex написал(а):
Это, как я понимаю, типичный дальник, а мне дальний заброс не нужен. Да и денег столько не могу потратить на 1 удилище. :(

Коллега Вы определитесь, 120 м это не такой уж и ближний заброс :confused: . Да и ловить на реке больше собираетесь.
Е класс по моему для рек не подходит. (если не прав поправьте)
 
Если не затруднит, захватите свой фидер на кубок
Очень хочу посмотреть на Ваш заброс, ну и, мальца, подучиться...
Обо всем остальном, - расскажу...
 
Прекращяй,ты сейчас пишеш тем кто знает что такое дальний заброс.А 120м. это мечта многих.Тех кто кидает 135м. фидером как ты,не много.Тем более что фидер для этого не предназначен.
 
Wellex
Вариант - оставляешь деньги в магазине берешь удочку на день и пробуешь,я думаю из советов с трех форумов ты уже остановился на 2-3 удилищах...
У меня "случай более тяжелый " брал чисто по совету форумчан (особый респект Димке)...взял РХ Инспирейшн 13" 3,5 лб,первые пробы на дальность 95-100м леска 0,36 катушка Инфинити...леска 0,25 110-120м помоему неплохо для начала при отсутствии опыта и техники :)
 
Давай, давай! Жаль, что ты не в Москве живешь. Кстати многие торговые компании специально таких людей набирают и рассылают по магазинам.
 
Отличная палка-впечатления от 2 рыбалок.Не удалось ее опробывать на вываживание пока.По сравнению с тем что пробовал до нее лучший вариант за эти деньги. Также радует тот факт что при очень небрежном обращении остается жить и не болеет.Трешкой швыряли шары прикормки с огромным перегрузом в три смены-все в порядке.
 
Трешкой швыряли шары прикормки с огромным перегрузом в три смены-все в порядке.[/QUOTE]
:eek: Маньяки :D
 
Сегодня все же решил до конца выяснить и пошел на водоем с рапирой и персьютом.
Обе палки 13 но тест разный у персьюта 3.5 у рапиры 3
Катушку взял максимисер биг пит,леска неш буллит 15 либров и трабукко супер хард о.3
Грузы 2. 3. 4 . 5 шарики.

Персьют= на двушке совершенно не чувствуется момент когда надо отпускать леску,на трешке уже интереснее с четверкой палка просто прелестно работает.На пятерке вершинка сдает в обратку и бросок не получается.Оптимально получилось с четвекой 155 оборотов.

Рапира со всеми грузами работала четко -лучший вариант с пятеркой 178 оборотов. На четверке больше 160 бросить не получилось никак.

Теперь с леской 0.3 на третьем броске нешем с грузом 4 чуть не разнес кольцо и примерно через двадцать метров после лидера образовалась петля и отстрел.Сделал вывод что катушка не подходит под лески менее 15 либров.

Вобщем и целом мое мнение такое-пурсьют для озера и метода,и только до 4 унций
Рапира требует больших усилий но при желании кидает дальше.
Иметь надо и то и другое.
Для тонких лесок буду сравнивать басю с повер аэро./если Серж мне их пришлет в этом сезоне/
 
А есть описание испытаний, статическая нагрузка и т.д.????????
 
Назад
Сверху