Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Добрый вечер.Со спинингом всё понятно есть тест и соответственно ему подбираешь оснастку а если карповик палка 3Lb то груз как мне сказали до 80гр :( а какую плетёнку использовать 15Lb или тольше тоньше?Как узнать подскажите.
 
А по моему мнению оптимальный вес груза к каждому удилищу подбирается индивидуально опытным путём, т.к. удилища различных производителей с одинаковым заявленым тестом ведут себя по разному, на это влият куча разных факторов.
 
Димка написал(а):
Саня-Андрюха, наверно ты хотел спросить - а ГДЕ Мишка свои Инспирейшн покупал? Так два года назад все всё покупали только ТАМ :D
Вообще тема левых-правых палок РХ надуманная, ты наверное понимаешь?! ;)
Дима, привет! А ты до сих пор ловишь на РХ или уже сменил. Помнится они тебе очень нравились :p
 
IGOR написал(а):
Дима, привет! А ты до сих пор ловишь на РХ или уже сменил. Помнится они тебе очень нравились :p

От добра добра не ищут!
По-прежнему люблю и ловлю Родами Хатчинсонами:
1. Дрим Мэйкер Эндуро 2000 - 13 футов 3,5 лб
2. Зэ Легенд - 12 футов 6 дюймов 3,25 лб
3. Айкон - 12 футов 6 дюймов 3 лб
:p
 
скажите пожалуйста, подойдет ли катушка DAIWA INFINITY-X5000BR или SHIMANO BIG BAITRUNNER к удилищу FOX Warrior XT (по катушкодержателю)
 
удилища Harrison

Добрый день всем.
В продаже появились удилища от Harrison Advanced Rods.
Подскажите,кто имеет какой-либо опыт использования этих удилищ...
 
Harrison Chimera 13, 3,25lb. Отработал ими сезон, очень доволен. Сначала долго в руку ложилась, но как привык, так не нарадуюсь. Говорят, хороша и для Волги, пока не пробовал. Катушкодержатель работает как часы, несмотря на жёсткие условия эксплуатации. Кольца на одной ножке выглядят хлипко, но, как показала практика, вполне надёжны.
В общем достойная вещь. Но и цена хороша тоже.
 
Последнее редактирование:
удилища Harrison

В журнале "Рыбачьте с нами" ,за ноябрь прошлого 2006 года на 126 странице, большая статья о Harrison Advanced rods. Реч идет о моделях которых всего четыре Ballista Classic ,Torrix ,Chimera и конечно Trebuchet.
От себя могу добавить только по поводу Chimera...палка отличная!
 
Последнее редактирование:
Надо заказать их в Англии, под именем "Рыболов-Сити". В Ростове очередь стоять будет :p
 
Wychwood Rapier Rod

Кто пользовался, раскажите пожалуйста про эти удилища.
 
Боюсь ошибится но вроде где-то на сайте Димка обмолвился что сезон начнет с этих палок.Может он о них и раскажет?
 
Очень быстрая вершина + прогрессивная средняя часть, если физические данные выше средних, можно пулять от души.
Оптимально для дальности: удилище 3,25LB +4oz грузило.
Катушко держатель Фуджи для любых катушек.
 
Gari-vl написал(а):
Кто пользовался, раскажите пожалуйста про эти удилища.
У меня пара таких прутов, как следует сам еще не распробовал, но впечатление после первых рыбалок позитивное.
 
Не сломается, если с головой дружить.
Сухой пелетс - пожалуйста, мокрый - надо посмотреть (я бы не стал да же пробовать)
Запас прочности у этих бланков - огромный, но это не сподовое удилище!
Есть ракеты и меньшего объема.
(когда я ловлю фидером, кормлю маленькой "карманной" ракетой от Gardner)
Зайди в магаз, пусть Валера повесит к тюльпану кормушку, насыпьте в нее пелетс и - все сразу поймете ;)
 
JohnSmith написал(а):
Есть ракеты и меньшего объема.
Видел фокс тб2 с вместимостью сухим пелетсом 56 гр., но на карпер.су мне его раскритиковали. Типа крылышки отвалятся. Хотя конструкция цельно литая и крылышки там малюсенькие.
JohnSmith написал(а):
(когда я ловлю фидером, кормлю маленькой "карманной" ракетой от Gardner)
Зайди в магаз, пусть Валера повесит к тюльпану кормушку, насыпьте в нее пелетс и - все сразу поймете ;)
А по выбору удилищ? Нормально?
 
Последнее редактирование:
По выбору удилища - более чем нормально.
А вот эксперементировать сломается оно на ракете или нет лучше не стоит.
И вот почему. Ситуаций на рыбалке много случается разных, невозможно постоянно кормить одним и тем же видом ракеты,так же как и одним и тем же видом прикормки. Вопрос не в том том, что сломается оно или нет.
 
Назад
Сверху