Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Не знаю что они имели в виду, мой совет: лучше обращать внимание на продукцию зарекомендовавших себя производителей, а тем более в таком ценовом сегменте :cool:
Больше двух лет назад у Шимано вышла специальная карповая серия Трайбол, так вот на некоторых удилищах стояли маленькие колечки "нью концепт" типа под свои катухи с супер-пупер колебательной системой для увеличения дальности заброса...Мне они показались как раз с совсем противоположными свойствами - леска просто стонала, проходя через них. Похоже не понравилось это и всем остальным карпятникам - сейчас, буквально на днях, везде появится обновленный и очень расширенный ассортимент карповых снастей Трайбол, над которыми потрудились уже признанные английские карпятники. Так удочки стали просто заглядение и колечки вновь приобрели нормальный размер :D
Кстати, палки внешне выглядят просто чума! Металлические "дырявые" катушкодержатели и задники, резиновые ручки, металлические стыки, камуфлированные бланки...сам очень жду живьем посмотреть :p
 
У меня в магазине есть эти палки, 2006 модельного ряда ещё с чёрным бланком, палки бомба, самое прикольное, что катушкодержатель перемещается по бланку, где захотел там и зажал, и ручка отсутствует вообще, летом попробую как работают. Да и кольца на них увеличенного диаметра.
 
В принципе (если не считать, что трехчастник) не плохое удилище за эти деньги.
Для меня оказалось мягковатое, я привык к быстрым удилищам. Поэтому я на него не ловлю, а использую как маркерное.
 
Это моё первое карповое удилище опыта по карпу сазану нет,только спининг."(если не считать, что трехчастник)"-это плохо?Как относится к нагрузкам и перегрузкам?
Мне советовали брать двухчастник 360см но сложенный он 180см проблема с транспортировкой.
Спасибо
 
По идее, самое классное удилище было бы вообще цельное..... Но поскольку для транспортировки понадобится автобус, то и половинят. Чем больше колен, тем больше слабых мест.... :)
 
Понял спасибо.Значит что либо лучшее за эти деньги сложно купить :confused: .До Шимано и остальных которые от 15000р :mad: я еще не дорос. Блесню хорошим Дайвовским спином и конечно разница чувствуется сразу когда беру у ребят(ради интереса)их китай :p по 1000р,либо лапша либо дубина несгибаемая
 
Я ловил часто родхатчинсон инсперейшн 3.25. Хорошее удилище - за 2 года ничего с ним не стало. За 2 года у одного сп вылетело вставка в кольце, у второго тюлпан поломался - впрочем, это вторично.
Но когда тащишь на пруду карпа, то инсперейшн просто в дугу становиться и не очень ощущения, хоть, конечно, мягче сп.
В этом сезоне решил разделить палки - один для пруда, другие для "волги-коряг". Для пруда взял вичвуд максимистер 3лб. Причина - перешел на 12футов, по дальности заброса палка не уступила моим первым, более тонкая и приятная. Но главное - строй. Зимой тащил карпа около 5,5кг. Боевой карп. Тяну. Он в лево, право. Смотрю на кончик удилища - гнеться и шикарно отрабатывает рывки. Карп рванул сильнее - удилище стало гнутся от середины - т.е. на сильные рывки реакция очень заметна и палка колом не вставала как инсперейшн. Мне понравилось. На прудах на них буду ловить. Осталось для волги выбрать.

По цене вичвуд этот дороже инсперейшена, т.е. общий тезис берите палки у раскрученных фирм - не верный. Берите палку ту, что вам понравилась. Берите в магазе, оставляйте залог и тестите палку - конечно, если у нее цена от средней.

ИМХО все :)
 
Михаил, а сколько стоил Ваш Inspiration, если не секрет. И где Вы его брали?
Просто пользуюсь ими три года и ни одного нарекания по забросу , вываживанию, строю и т.д.
Или может я чего не понимаю, в Вичвуде (не знаю как по английски).
 
Последнее редактирование:
всё очень просто -Род Хачисон в рекламе ненуждаеться,а Вичвуд ещё как ,так что смысл поста очень понятен! :p
 
Федя написал(а):
Михаил, а сколько стоил Ваш Inspiration, если не секрет. И где Вы его брали?
Просто пользуюсь ими три года и ни одного нарекания по забросу , вываживанию, строю и т.д.
Или может я чего не понимаю, в Вичвуде (не знаю как по английски).

Саня-Андрюха, наверно ты хотел спросить - а ГДЕ Мишка свои Инспирейшн покупал? Так два года назад все всё покупали только ТАМ :D
Вообще тема левых-правых палок РХ надуманная, ты наверное понимаешь?! ;)
 
Про снасти персонально...

Федя написал(а):
Михаил, а сколько стоил Ваш Inspiration, если не секрет. И где Вы его брали?
Просто пользуюсь ими три года и ни одного нарекания по забросу , вываживанию, строю и т.д.
Или может я чего не понимаю, в Вичвуде (не знаю как по английски).
Федор, простите, пожалуйста, но Ваш пост напомнил мне очень старый анекдот ".... город Париж???? А далеко ли это от города Бердичева??? Боже мой, и как люди живут в такой глуши...." не надо делать вид, что Вы не знаете, что такое ВИЧВУД и не были ни разу на их сайте.... Вот Вам лично я не поверю... :) :D И Род Хатчинсон не надо делить на "Ваш" и "Наш", некрасиво это, не спортивно, одним словом... Вы же прекрасно понимаете о чем я, правда? :D Если Вам нужен адрес сайта ВИЧВУД - я Вам обязательно дам ссылкую
 
Итак, палки...
Сейчас был в обыкновенном магазине для рыбаков, где есть карповые снасти. На вид приличные углепластиковые палки - около 800 руб (3,6 м, 3,0 Лб). Итак, вопрос:
Что мы получаем, покупая Фокс, Род Хадчинсон или др. известный бренд, помимо самого бренда? Особое качество? Супернадежность? Долговечность?
Я могу поспорить со всеми этими утверждениями. Был опыт успешной эксплуатации недорогих палок, и неуспешный "понтовых"
Будет ли ОЩУТИМАЯ разница в ловле, между Брендовыми и нет? Все же, палка есть палка, это не катуха с ее сложными механизмами, это просто балка, которая непостоянно нагружается.
Итак, все же, чего больше будет при покупке дорогих брендов - расчета или понтов? Отпишитесь, господа.
 
O, yes! Были у меня Sportex. Через год под лаком поползли белые пятна, лак полопался, сырость попала... Потом были Kevin Maddocks Challenger_3.5 lb. Катушкодержатели разболтались и лак полопался через два года!!!!! Потом купил кораблик и Shimano Antares 2.75lb.....До сих пор как новые! 7 лет! ;)
 
koc написал(а):
Потом купил кораблик и Shimano Antares 2.75lb.....До сих пор как новые! 7 лет! ;)
В этой фразе весь смысл!!! :p
Палки не испытывают перегрузов при забросах(перегруз ощущает кораблик), и служат дольше. Хитро...
 
Конечно, у каждого своя логика, но, по-моему, удилища Шимано- они и есть
удилища Шимано. Хороший бренд, хорошее качество...
smile.gif
 
Мне кажется разница брендового и небрендового удилища = дальность заброса. По остальным характеристикам и у тех и у этих существует большой разброс.
По этому если дальний заброс не нужен можно подобрать удилище, не взирая на название, под свои предпочтения.
 
Назад
Сверху