Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Вопрос к знатокам по удилищу: Free Spirit XPR Carp Rod 12' 3.25 lb TC (характеристики и т.д.).Может кто юзал?
 
В прайс листе 2006 года ее нет. Судя по распродаже в Специалисте-это скорей всего старая модель.
 
удилища Solar

Кто что слышал про удилища SOLAR?
Бойлы и род поды у них достойные, а вот про удилища информации нет.Хотя недавно видел их прайс на удилища, цены 11000-20000руб.
Удилища карповые SOLAR
Удилище карповое SOLAR INVADER 3,60Mt.
Удилище карповое SOLAR NIMUE 3,60Mt. 3,0Lb.
Удилище карповое SOLAR NIMUE 3,60Mt. 3,25Lb.
Удилище карповое SOLAR SALAMANDER 3,60Mt. 3,25Lb.
Удилище карповое SOLAR SALAMANDER 3,90Mt. 3,5Lb.
Удилище карповое SOLAR SKORPIO 3,60Mt. 3,5Lb.
Удилище карповое SOLAR SLIM 3,90Mt. 3,0Lb.
Удилище карповое SOLAR TALISMAN 3,60Mt. 3,0Lb.
Удилище карповое SOLAR TALISMAN 3,90Mt. 3,5Lb.
 
Последнее редактирование:
Есть вопрос : последнее время непродолимо тянет попробовать применить удилища " изящьных форм" 2,5 ;2,25Lb или даже barbel, у кого есть опыт использования ?????
 
Michael написал(а):
Я на пруд перешел на 3лб - не желею. Был 3,5-3,75
Мишаня если на Шаповаловский пруд, тогда можно и 2,75b (кроме первого сектора). Трясли с Джоном Род Хатчинсон Интрига 3,6м 2,75lb, прикольная "сопелька", ну ооочень понравилась. А если на пруд в Александровском лесу, то я бы не рисковал наверное .Хотя надо попробовать, экстрим :D . 2,75lb, леску 0,45 и борьба----он в камыши, а ты его от туда :eek:
 
Я не поэтому задал вопрос, в этом сезоне успешно ловил на фидер медиум особей до 6кг, правда в чистых местах, очень понравились ощущения, поэтому и хотел попробовать приобресть удилища с более низким тестом и использовать соответственно и грузы легче и леску тоньше, вот я и спрашиваю: есть ли у кого опыт использования лёгких удилищ, как кидается и т.д. может необходима особая техника обращения со снастью, кто знает подскажите. А то как-то 3,5 напоминают держаки от лопаты (sorry)
 
Парадокс, но очень трудно найти почти одинаковые удилища от разных производителей с тестом 3,5lb. Пример-- Сенчури SP, Фри Спирит Hi-S 200 и с тем же тестом Род Хатчинсон Интрига.
 
У нас на поде обычно лежат пара Грейсов 3,5, Рейнджер 3,0 и Дайва инфинити 2,25. Статистику специально не ведем, но однозначно на легкие удилища поймано больше крупных экземпляров.
Надо заняться статистикой. Хотя, возможно, это происходит потому, что не удается легкими удилищами зашвырнуть оснастку за горизонт.:)
 
года полтора тому назад на озере разболтался с одним англичанином...
(он не ловил а просто на разведку приехал)
возник интересный поворот типа как у человека в такой "деревне" HI-s
появился
я ему ответил честно что искал удочку написал в Century запрос мне не ответили
в удочках тогда когда искал (2003) вообще ничего не понимал
он меня прервал - как это не ответили? кому писал?
я спросил а тебе зачем...

вообщем человек работает fieldtesterom у Century

я его не отпускал часа 2

он мне рассказал много всего и показал много

хорошо запомнил один нюанс про кольца и обрывы при забросах

он сказал что у них есть видио где в замедленном темпе показывается что происходит с моно при силовом забросе чего не видит человеческий
глаз

оказывается леска несколько раз проскальзывает через первое кольцо и возвращается назад и большинство обрывов из-за того что тормозит первое кольцо...

это к вопросу 50 или 40
 
Кстати о кольцах: видел удилища некоторых фирм ( не брендов но в хорошем исполнении) сёрфовые и карповые, с кольцами уменьшенного диаметра по типу байткастинговых даже бросал такими, не впечатлило и отстрелы остнасток присутствуют из-за захлёста лески за первое кольцо, но возникает вопрос: для чего-же используются кольца такого типа на этих удилищах, речь идёт о продукции фирм Bairon и Sert не дешёвых серий, цена в районе 350-500$
 
Назад
Сверху