Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

SergeiV написал(а):
Расстояние от катушкодержателя до первого кольца 102см.,первое кольцо 40мм.-всё это явно преднозначенно для Биг-питов а они туда не лезут :confused: -опять непонятка.
Короче говоря ,FOX ETHOS палка загадка,все пишут,что карповик не плохой и ни какой конкретики - производитель пишет,-. When you cast with Ethos, it can propel the lead with almost consummate ease, reaching surprising distances.
Или-140м-150м..не далеко ,где правда и кто напишет её.

Стал счастливым обладателем данной палки месяц назад, и посему с конкретикой не очень помогу, сезон уже того...кончился :p Этос- явно не дальник, за месяц до этого проводили тестирование, если можно так назвать, пары удилищ, так хлопец Этосом 13ft 3.5lb грузом 110гр 140 метров выкидывал( не считаю это конечным показателем, при определенной сноровке и технике резултат можно реально увеличить), катушка стояла Шимано ББЛК и вполне комфортно себя чувствовала, не пойму почему катушкодержатель не должен дружить с Биг-питами :confused: При данном весе запас прочности был ощутимым, и с ПВА-изделиями и с Методом будет работать спокойно, уверен... Не дай бог весной вырвусь на Радуту, тогда конкретики будет намного больше, особенно от кайфа при вываживании, но как я понимаю, к тому времени скидки уже закончатся :D ! А удочка снята с производства, раритет понимаешь, так что я бы присмотрелся очень и очень, за свои деньги(т.е. за сколько я брал) лучше палки для озеро-пруд я и не придумаю. Все ИМХО!
П.С. Ручка, сплошной неопрен, конечно своеобразная, но во всем свои прелести, Дени очень полюбляет такие рукоятки,как я понял, а он для нас АВТОРИТЕТ :D
 
Последнее редактирование:
2 SergeiV

"Расстояние от катушкодержателя до первого кольца 102см.,первое кольцо 40мм.-всё это явно преднозначенно для Биг-питов а они туда не лезут -опять непонятка."
Я спокойно вкручивал и работал этой катухой на Этосе 13", 3.5 lb, http://www.carpfishing.de/kl/shop/c...16&PHPSESSID=f8d5fad907f47d973f327cf36f9cfa8e
Что -то не заметил каких-то неудобств...
 
видимо у Шимановских катух особая ножка, которая лезит всюду, помню Макс с Тюмени спрашивал про биг-питы и Фокс Варриор (18мм катушкодержатель) дык вот туды спокойно влезли ББЛК, а вот Турнамент и Эмблем - не лезут ......с другой стороны, Фокс Гладиатор тоже имеет 18 мм катушко-держатель, но там какие-то другие миллиметры чтоли :confused: и туда все прекрасно лезит ....и не понятно ....или это прикол Фокса ??? или Дайвы ?? а мож и того и другого.....у Эмблем и Турнамента разные ножки, и ....куда лезит Турнамент - туда не всегда лезит Эмблем ......вот такая вот запара господа.... :D
 
Сегодня специально проверил Дайва Инфинити 5 500 и Повер Аэро 10 000 :d " входят и выходят" в катушкодержатели Этос 13" 3,5 лбов и Гладиатор 12,6" - 3,25 лбов. Наверное мне повезло и с удочками , и с катухами
 
Да, бывает что именно Турнамент лезет не везде :(
Я посмотрел и сравнил Титанос, Емкаст и Турнамент - так вот, "шейка" (то место, которе в катушкодержатель ставится) у последнего самая толстая.
Соответсвенно - варианта два:
1. Подпиливать шейку Турнамента (что не есть гуд)
2. Ставить другой биг-пит.
Последний вариант (вне списка) - если хочется пользоваться "вечным" Турнаментом, то нужно палки в соответствии с катухой подбирать....
 
Phill написал(а):
Да, бывает что именно Турнамент лезет не везде :(
....
Да ,с Тюрнаментами так!Как известно, в удилище WARRIOR XT ножка тюрнамента лезет очень плохо и не до конца и так случилось ,что на одной из рыбалок при ОЧЕНЬ резкой подсечки ,мой напарник отломил кусок ноги катушки.Так что я полностью согласен с Phiil,что палку и катушку нужно проверять на совместимость еще в магазине.Но все равно Turnament- Супер катушка и не на что ее не поменяю. :p
 
Дмитрий Сочи написал(а):
А у Турнаментов по-моему только АБС.
Привет Дим!У TURNAMENT S -5000-T шпуля сторит Long Cast.У TURNAMENT ENTON 5000 стоит шпуля ABS! Я пользуюсь первой,мой напарник второй .С первой катушки моно-леска сходит лучше не только по теории,но и по практике!
 
Ребята :D ,посмотрите название темы,про катушки не здесь.
Ближе к теме :confused: и по активней.
Больше недели не могу сделать выбор,голова кругом идёт :( .
 
SergeiV написал(а):
Ребята :D ,посмотрите название темы,про катушки не здесь.
Ближе к теме :confused: и по активней.
Больше недели не могу сделать выбор,голова кругом идёт :( .
Извини, увлеклись!
Алексей, у меня Турнамент Энтох.
 
Пол года тынялся из стороны в сторону и мучился с выбором.Выбор разделился меж двух бланков НЕШ ЭКСТРИМ ПУСЬЮТ и ГРЕЙС ИКС-ФЛАЙТ ПЛЮС 50.В конце концов жаба взяла свое ГРЕЙС дешевле взял 4 ГРЕЙСА :) Счястлив как невеста в первую брачную ночь.Теперь каждый вечер собираю и трясу :p
 
Последнее редактирование:
А вот когда возьмешь и протестируешь оба удилища, начнет давить жаба что продешевил, ибо нэш эктр. пурсют просто бомбовое удилище, пожалуй одно из самых лучших которые я использовал и тестировал.

но цена топовая. их нельзя сравнивать с грейсом х влайтом, разные категории. :)
 
По прошествию времени могу сказать следующие, выбор и покупка удилищ - это как машину купить сколько прадавцов столько и мнений.Мне лично Century нравятся, но у Грейса+ вечная гарантия и это тоже надо учесть а стоимость и разница в цене у всех ведущих фирм небольшая.Другое дело характеристики моделей вот наверное самое главное.Думаю что о моделях удилищ может сказать владелец который ловит год, два - это будет правильней, а катологи и рекламные проспекты несут общую информацию.Проще сделать опрос на форуме с подробными рецензиями тогда будет с чем сравнивать при выборе удилищ.
 
Грейс -это фирма,а Нэш-чистый Китай!Люди,которые общались на некоторых английских форумах,утверждают-ни один англичанин не купит Нэша,или англичанин купит неша только в последнюю очередь!
 
Олег написал(а):
Грейс -это фирма,а Нэш-чистый Китай!Люди,которые общались на некоторых английских форумах,утверждают-ни один англичанин не купит Нэша,или англичанин купит неша только в последнюю очередь!
Олег ! Я думаю что дело даже не в Китае, а в технологиях и качестве.
Китай делает отличные вещи,много есть примеров вещь изготовлена в одной стране а бирка европейская.
Я сделал заказ Крису Орму и попросил его на бланках Century поставить мне катушкодержатели и кольца от новой мод.Род Хатчинсона(ну нравятся мне они очень) а он мне говорит можно поставить но они не очень хорошего качества с его точки зрения, а кольца отличные.
:confused: Теперь вопрос к владельцам нов.моделей Род Хатчинсона как катушкодержетель на них? Расскажите довольны им или нет.
 
Карповые удилища

Удилища Roberto Ripamonti Titanium Rods или R.R. Signature Carp что лучше? Подскажите, кто использовал серии этих удилищ.
 
Назад
Сверху