Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Посоветуйте удилище

Посоветуйте пожалуйста удилище.
Требования:
1. Возможность кинуть методовскую кормушку от 3lb, забитую под завязку прикормкой, со всей дури.
2. Чувствительная при вываживании
3. Длина 12 футов
 
Удилища от америкосов

В достоверных источниках прошла информация,что уважаемые в мире спиннинга американские фирмы Talon и Lamiglass выпускают первые линейки карповых удилищ.
Я очень уважаю спиннинги этих фирм,но совершенно не представляю,какую концепцию выберут для своих карповиков американцы...
Может быть кто-нибудь сможет прокомментировать эту информацию?
 
По поводу бланков "Талон" лучше узнавать у Тамарова, полгода назад я с ним разговаривал на тему попытки изготовления себе кастом-карповиков - получил отказ по причине отсутствия бланков у изготовителя.
В свете последних событий наверное позвоню ему, мало-ли что там изменилось....
 
Free Spirit E-Class 12' 3.75Lb - удовлетворяет всем указанным условиям
на всякий случай :p

Если дорого - бери у Фила метод мастеры и не сомневайся
 
Phill написал(а):
1. Fox Gladiator 3.25Lb
2. Fox Method Master (я кстати пару продаю в необходимом размере и тесте)
3. Greys FX4 - для ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ кормушек :)
4. Century SP 3.5Lb
5. Nash Extreme Pursuit 3.5Lb
Phill, по-моему ты переборщил :) Все перечисленные тобою удочки типичные дальники, кроме Fox Method Master.
Вопрос стоял об удилищах для кайфа, но с возможностью заброса "методных" и "пакетных" дел не боясь вложиться по полной. ;)
Или я вопрос не понял?
 
Федя написал(а):
Phill, по-моему ты переборщил :) Все перечисленные тобою удочки типичные дальники, кроме Fox Method Master.
Вопрос стоял об удилищах для кайфа, но с возможностью заброса "методных" и "пакетных" дел не боясь вложиться по полной. ;)
Или я вопрос не понял?
Вы совершенно правы. Именно удилища для кайфа, но с возможностью заброса "методных" и "пакетных" дел не боясь вложиться по полной.
 
Сергей С.В. написал(а):
Вы совершенно правы. Именно удилища для кайфа, но с возможностью заброса "методных" и "пакетных" дел не боясь вложиться по полной.
Тогда все, что щупал и на что ловил сам, перечислил.
Есть конечно удилища и у других производителей для таких целей: R.H., L.H., Insite и те, о которых говорили ниже, но эти мне кажатся наиболее надежными и оптимальными. ИМХО
 
Федя написал(а):
Phill, по-моему ты переборщил :)
Феденька, яхантавый ты мой ;) а каким образом ты хочешь "со всей дури" забрасывать кормушку с весом от 3Lb и выше, причём ограничения по дальности не выставлены?
Так что по палкам у меня всё ОК с выбором, т.к. все рекомендованные палки обладают достаточным запасом мощности для реализации задач заказчика ;)
 
Phill написал(а):
Феденька, яхантавый ты мой ;) а каким образом ты хочешь "со всей дури" забрасывать кормушку с весом от 3Lb и выше, причём ограничения по дальности не выставлены?
Так что по палкам у меня всё ОК с выбором, т.к. все рекомендованные палки обладают достаточным запасом мощности для реализации задач заказчика ;)
Phill, спорить с тобой не буду, ты наверное прав, извини, все таки ты чемпион России.
Посмею дать всего один совет- читай внимательнее вопросы.
А по поводу дальности, не знаю как Все, но я за всю свою скромную практику кормухи, пакеты и т.д., любым удилищем, не бросал дальше 60-80 метров. Надо тренероваться. :(
 
Не стоит вот это ....уже.Перебранка ни к чему.Наверно нет удочки которая может удовлетворить все требования.Как в одежде,унисекс,не выйдет.
 
не понял,объясните ещё раз, :confused: для особо непонятливых-ETHOS,это дальник как и GLADIATOR или карповик для заброса объёмных грузов,как METHOD MASTER.
что и как пишет по поводу ETHOS 3,5lb сам производитель,кто владеет информацией-пожайлусто поделитесть.
 
Вопрос к знатокам сцены: в последнее время у нас, да и в Англии сильно стали толкать X Flite, со скидками и пр. Чем это можно обосновать? Хотят ввести что то новенькое или выявились какие-то болячки?
 
не могу повеpить :rolleyes: ,что у столь эрудирваных людей нет ответа на мой вопрос,-может нет времяни :cool: ,я подoжду :confused: .
спасибо.
 
Как по мне: Этос не Дальник, объемную приманку можно забросить не боясь за удилище, и главное - очень много прелестей при вываживании.
 
SergeiV написал(а):
не могу повеpить :rolleyes: ,что у столь эрудирваных людей нет ответа на мой вопрос,-может нет времяни :cool: ,я подoжду :confused: .
спасибо.
Конечно, у гуру не хватает времени на все ответы.
Ethos - этос прекрасные дорогие удилища для прудов. Грузило до 3,5 - 4 oz. Далеко бросить нельзя, но ведь не только в этом дело. Для способа - Метод не подходит. Катушкодержатель не под Биг-пит, хотя входят.
 
UKO написал(а):
Конечно, у гуру не хватает времени на все ответы.
Ethos - этос прекрасные дорогие удилища для прудов. Грузило до 3,5 - 4 oz. Далеко бросить нельзя, но ведь не только в этом дело. Для способа - Метод не подходит. Катушкодержатель не под Биг-пит, хотя входят.

Расстояние от катушкодержателя до первого кольца 102см.,первое кольцо 40мм.-всё это явно преднозначенно для Биг-питов а они туда не лезут :confused: -опять непонятка.
Короче говоря ,FOX ETHOS палка загадка,все пишут,что карповик не плохой и ни какой конкретики - производитель пишет,-. When you cast with Ethos, it can propel the lead with almost consummate ease, reaching surprising distances.
Или-140м-150м..не далеко ,где правда и кто напишет её.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху