Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

А можно чуть подробнее про кольцу 50-мм?
Последнее предложение не совсем понятно, "обычное" удилище имеет пропорцию между диаметром колец и расстоянием между ними, если на удилище "50 мм" пропорция также соблюдается, почему оно должно сломаться?
 
Параболический строй-эти удилища очень мягкие,при нагрузках гнутся до катушкодержателя,хорошо полходят для озерной ловли если нет каряг и не нужно фарсировать вываживание.Можно использовать небольшие ПВА пакеты.Эти удилища хорошо сочетаются как с моно леской,так и с плетеными шнурами(малая растяжимость плетенки компенсируется мягким строем удилища).....................................Быстрый и сверх быстрый строй-Эти удилища очень жесткие,гнутся на 1/3 или паловину при нагрузках,отлично подходят для сверх дальних забросов и использование более крупных ПВА пакетов.Эти удилища хорошо сочетаются с мягкими и хорошо растяжимыми монолесками...........................................Полупараболический строй-удилище по строю стоит между параболиком и быстрым строем,т.е. универсальное удилище........................................................Сложный строй-удилище сконструировано таким образом,что при разных нагрузках оно гнется по разному,в принципе это тоже универсальное удилище..............Обьяснил как мог!
 
Алексей Самара написал(а):
Параболический строй-эти удилища очень мягкие,при нагрузках гнутся до катушкодержателя,хорошо полходят для озерной ловли если нет каряг и не нужно фарсировать вываживание.Можно использовать небольшие ПВА пакеты.Эти удилища хорошо сочетаются как с моно леской,так и с плетеными шнурами(малая растяжимость плетенки компенсируется мягким строем удилища).....................................Быстрый и сверх быстрый строй-Эти удилища очень жесткие,гнутся на 1/3 или паловину при нагрузках,отлично подходят для сверх дальних забросов и использование более крупных ПВА пакетов.Эти удилища хорошо сочетаются с мягкими и хорошо растяжимыми монолесками...........................................Полупараболический строй-удилище по строю стоит между параболиком и быстрым строем,т.е. универсальное удилище........................................................Сложный строй-удилище сконструировано таким образом,что при разных нагрузках оно гнется по разному,в принципе это тоже универсальное удилище..............Обьяснил как мог!

Благодарю (картинка прорисовывается...).
 
палки от Fox

День добрый,
Хочу преобрести палки от FOX: Warrior XT 13ft , Warrior Spod Rod и Warrior Marker Rod. Возможность покидать перед покупкоу не будет (обещали привести из Англии). Если кто пользовал, поделитесь пожалйюста свом мнением по данным образцам, стоит ли их брать?
 
Были у меня Спод и маркер. На обоих к концу сезона вышел из строя катушкодержатель. Кольцо затягивающее катушку перестало крутится на обеих палках из за того, что металлическое кольцо на нем постоянно сползало вниз. Это у них болезнь.
 
а не надо каждый раз снимать и ставить катушки и всё будет ок! :d
 
тоже немного разочарован "вариорами"
на маркере, катушкодержатель разболтался
на одном удилище, вставка из кольца выскочила...и это только первый сезон, что будет дальше - могу только догадываться :(
 
Интересно, это беда всех фоксовских палок или только серии Warrior?
 
У меня за первый сезон :
2-а варриор 12" хт
2-а варриор 12"
1-н спод варриор
1-н маркер варриор
Только положительные отзывы, впечатления итд!!!!
хотя маркер сломал по тех. причинам
спод поломался на кубке лиге сам :D
продал 2-е хт и оставил старую серию
Нет притензий к катушкодержателю.
 
Последнее редактирование:
ural r написал(а):
У меня за первый сезон :
2-а варриор 12" хт
2-а варриор 12"
1-н спод варриор
1-н маркер варриор
Только положительные отзывы, впечатления итд!!!!
хотя маркер сломал по тех. причинам
спод поломался на кубке лиге сам :D
продал 2-е хт и оставил старую серию
Нет притензий к катушкодержателю.

Хорошая картина вырисовывается ,выходит ничё не осталось но катушкодержателем доволен :eek:
 
kolombo написал(а):
Хорошая картина вырисовывается ,выходит ничё не осталось но катушкодержателем доволен :eek:
Если ты что то продал или поломал - это еще не значит что вещь плохая
 
Кумир написал(а):
тоже немного разочарован "вариорами"
на маркере, катушкодержатель разболтался
на одном удилище, вставка из кольца выскочила...и это только первый сезон, что будет дальше - могу только догадываться :(
За 2 года эксплуатации Вариоров,в том числе маркеров и сподов у меня и по крайней мере людей ,которых я знаю сложились только положительные отзывы!Была одна проблема,когда при транспортеровки из Москвы раскололась вставка на тюльпане,но после звонка В магазин Александру Носовцу ,тут же были высланы( безвозмездно )тюльпаны на замену,за что ему большое спасибо!
 
Варриор 12фт, 3лб - рекомендую!

Отловил ими полный сезон (апрель-ноябрь), у меня 3 шт таких. Никаких проблем, эксплуатация практически еженедельно! Очень приятные впечатления от этих удилищ, особенно при вываживании (напомню, у меня 3лб). Также имею Варриор Спод, на наших трех соревнованиях с Русланом перекидали около 150 кг шарами, еще много ракетой - хорошие впечатления, ничего не поломалось.
Конечно, это не дальники, тут надо быть реалистом. Но в качестве первого комплекта - самое то!
 
Варриоры - хорошие палки ... правда у одного тоже было, что у катушкодержателя вставка вылезла - дык это помоему - не брак.....оно у любого может вылезти ....оно же не вклеено ....продал только потому, что хотел палки под биг питы ...:p
 
Ну расхвалили, расхвалили :p
теперь думаю, как в том мультике "-такая корова нужна самому" :D
 
Назад
Сверху