КРЮЧКИ

InciZor написал(а):
попробовал GRIPPA от R.H. – сходов не было – очень ими доволен.
Вчера ловил на эти крючки и остался с очень двойственным ощущением,всем эти крючки нравятся и все их хвалят,а у меня на них было 3 поклёвки и все пустые. :( То есть рыба засекалась но по всей видимости за самый край губы и сход происходил практически моментально 3-4 оборота катушки и карпуша оказывался в привычной для себя среде так и не дав на себя полюбоваться. :)

Стоило мне поставить поводки с другими крючками сходы прекратилиссь.
Хотя монтажи все одинаковые.Может при в монтаже с их испльзованием
есть какой-нибудь нюанс который мне не известен :confused:

Поделитесь соображениями.
 
Скыр написал(а):
Вчера ловил на эти крючки и остался с очень двойственным ощущением,.Может при в монтаже с их испльзованием
есть какой-нибудь нюанс который мне не известен :confused:

Поделитесь соображениями.
В монтаже поводка с GRIPPA нюансов никаких: термоусадок не надо, главное «правильный» волос.
ИМХО:http://www.carpfishing.ru/kforum/attachment.php?attachmentid=199
 
Последнее редактирование:
в каком смысле правильный волос? :confused: может лучше правильную термоусадку :D
 
InciZor написал(а):
На этот крюк GRIPPA :confused: -термо- ставить не нодо :rolleyes:
разве что узел закрыть. :D
Ну тогда всё ясно у меня термоусадка была...хотя на лодони всё переворачивается :confused:
 
koc написал(а):
Если есть возможность, то бери для "лежачих" K.Nash Fang Hook, K.Nash Pattern 1, а для поп-ап K.Nash Pattern 2. Gamakatsu G-Carp A1 тоже хороши, но лично я слепой поклонник Нешовских. Они не просто острые, как жало, они такими еще и остаются дольше, чем другие модели...А острых и уловистых крючков-то у любой фирмы хватает. ;)
На Nash Fang Hook были пойманы почти все на Балтии,один на именно твой вроде Fox 1 cерии.
 
Очень отличные и недорогие крючки OWNER карповых серий, правла нумерация у них немного странная. Я уже давно ловлю на OWNER. Всегда прекрастно подсекают, да и крепкие очень. Например Сазаны на 9-10 кг, номер крючка 2.

С уважением Михаил.
 
Кто подскажет где засада ... Крюки - FOX 2xs -10 и KORDA wide gape - 10.
Монтаж одинаковый.При тестировании wide gape переворачивается и цепляется на ура а 2хs ну никак не хочет.Правда в полевых условиях в вареанте ranning rig 2xs работал нормально - строго в нижнюю губ,без пустых подсечек и сходов.Но сомнения остаются.Это проявляется именно с 10 номером, с 8,6 все нормально
 
2xs

Это мои любимые крючки. Во-первых, тест на ладони не является полным аналогом того, что происходит у карпа во рту. На ладони 2XS ведет себя несколько странно, но на деле - все нормально. Во-вторых для успокоения души я ставлю около ушка крючка на поводке дробинку. Кос об этом уже писал..
 
2xs

2xs очень хорошие и надежные крючки. Просто с ними надо четко соблюдать правило о соотвествии размера крючка и боила, и они послужат верой и правдой. ;)
 
2xs размеры 6-8 использую только с термоусадкой. Когда без, имел случаи сходов и изувечивания рыбы. К тому же 2xs номер 10 и Korda 10 не один и тот же размер, Korda физически больше.
 
Igor1 написал(а):
Это мои любимые крючки. Во-первых, тест на ладони не является полным аналогом того, что происходит у карпа во рту. На ладони 2XS ведет себя несколько странно, но на деле - все нормально. Во-вторых для успокоения души я ставлю около ушка крючка на поводке дробинку. Кос об этом уже писал..
Около ушка ?? Или всетаки после термоусадки? А термоусадку для 2xs какой длинны и какой угол сгиба лучше.
 
2 Garek

Я на 2XS термоусадку ставлю, когда она есть под рукой. Правило, как и на других крючках - кончик крючка должен смотреть на срез трубки..
 
GAREK написал(а):
Около ушка ?? Или всетаки после термоусадки? А термоусадку для 2xs какой длинны и какой угол сгиба лучше.

Я весь прошлый сезон отловил на 2XS.Честно говоря не видел никаких проблем сними. Полностью согласен на счёт ладони :D Карпович никогда не поплывёт хвостом назад когда почует во рту крючок, он либо в бок,либо вперёд щеманёт, это увеличивает шансы, что карп засечёться перед тем, что мы проделываем на ладони. Дробинка действительно по моему мнению помогает правильно расположить крючок во рту. Также, как было сказано ранее, нужно ставить правильную приманку, я имею ввиду её размер.Нужно чтобы расстояние между жалом и цевьём крючка ровнялось от 1/2 до 1/3 диаметра насадки. Насчёт термоусадки могу сказать, что по моему мнению она просто необходима.
 
matuev написал(а):
Я весь прошлый сезон отловил на 2XS.Честно говоря не видел никаких проблем сними. Полностью согласен на счёт ладони :D Карпович никогда не поплывёт хвостом назад когда почует во рту крючок, он либо в бок,либо вперёд щеманёт, это увеличивает шансы, что карп засечёться перед тем, что мы проделываем на ладони. Дробинка действительно по моему мнению помогает правильно расположить крючок во рту. Также, как было сказано ранее, нужно ставить правильную приманку, я имею ввиду её размер.Нужно чтобы расстояние между жалом и цевьём крючка ровнялось от 1/2 до 1/3 диаметра насадки. Насчёт термоусадки могу сказать, что по моему мнению она просто необходима.

Термоусадка не совсем что бы необходима,но желательно.Я в том году и в этом кстати тоже применяю без узловый узел ,когда разобрался с длиной волося, теперь нет ни каких нареканий.Функционирует отлично.
 
Нужно чтобы расстояние между жалом и цевьём крючка ровнялось от 1/2 до 1/3 диаметра насадки. Насчёт термоусадки могу сказать, что по моему мнению она просто необходима.
У №4 расстояние между жалом и цевьем - 8мм,значит бойл должен быть 16-24мм. Правильно? Или не правильносделал замер?
 
Михалыч написал(а):
У №4 расстояние между жалом и цевьем - 8мм,значит бойл должен быть 16-24мм. Правильно? Или не правильносделал замер?
Михалыч, а если цепочка кукурузы на волосе. Как мерять?
 
Да, замер правильный. На счёт кукурузы я никаких измерений не делаю. оду- две кукурузины - 8-10 крючок. Если цепочка, то можно 6-ку. на более крупных крючках мне кажетьсЯ, что зёрна будут стремновато смотреться.
 
matuev написал(а):
Да, замер правильный. На счёт кукурузы я никаких измерений не делаю. оду- две кукурузины - 8-10 крючок. Если цепочка, то можно 6-ку. на более крупных крючках мне кажетьсЯ, что зёрна будут стремновато смотреться.
Солласен...
 
Назад
Сверху