КРЮЧКИ

1. Nash Fang-X D/S, Nash Fang Ultra Sharp, Korda longshank, Korda wide
gape, Fox 2xs.
2. Nash Fang-X D/S, Korda longshank, Korda wide gape, Fox 2xs,Carp 'R' us
Centurion 2000.
3. Carp 'R' us longshank nailer, Fox Series 5, Fox Series 4, Kamatsu K-1091,
Korda longshank.
4. There is no experience.
 
1. Gamakatsu G1
2. Nash Fang-X
3. Korda Longshank
4. Korda Longshank X

Основные результаты были получены на Gamakatsu, т.к. остальные бренды мною были пользованы только в этом году. Хочется ещё попробовать Fox Series5 - я последнее время от LongShank'ов просто тащусь :)
 
1) Gardner Incizor №8; Kamasan B775 №4, B745 №6-№2; Gamakatsu Lsh №6; Nash Sc №7; Fox S4 №8-№6; Fox 2xs №10-№6, S2 №4.
2) Hayabusa H.bil288 №8-№2; Gamakatsu Sh №6.
3) Kamasan B725 №10-№4; Gamakatsu Sh №4; Fox S5 №8, S4 №8, 2xs №6, Ae №8.
4) Hayabusa H.bil288 №1/0; Gamakatsu Slm.mb4 №1, Sh №2; Glt №1/0; Fox 2xs №1.
 
New крюк от HAYABUSA

New крюк от HAYABUSAСимбиоз 2ХS с термоусадкой
Кто что думает о нем?
 
Фирма TruTurn ( Daichi по японски :) ) уже давно выпускает такие крюки:
711_saltwater_hooks.gif


Есть определенное сходство .Такие крючки входят в состав набора для выживания у американских "котиков" и десантников уже много лет.
 
Есть определенное сходство
Ага,оба кривые и острые :D .
Скорее уж,на Фокс 5.Токо,цевье короче и излом непривычный.
Загиб у New крюк от HAYABUSA позволит,наверное,пользовать его без термоусадки?
 
Мне кажется,что в любом случае,без термоусадочной трубки не обойтись(имхо).Обратите внимание ,куда направлено жало кручка,ему не хватает нескольких мм до колечка цевья!
 
P.S.: У этого крючка отогнуто жало в сторону, да и если по всем правилам то плоскости жала и ушка (требуют некоторой доработки с помощью хотя бы кусочка силикона или термоусадки) не пересекаются. А лучше увидеть крюк в а отчую в Triwave. :p
С TruTurn сходство 0 :cool: :confused:
 
обратный загиб ушка крюка

foxhk3164.jpg

Поясните плиз, в чем суть данного крюка? Чувствую, что какой-то хитрый должен быть монтаж. Какой?
 
Подобные крючки применяются для Stiff Pop-Up-Rig, изогнутое ушко пропускает флюрик без изгибов, что позволяет ему жёстко "стоять" перпендикулярно точки опоры, из названия монтажа видно что применяется с поп апами.
 
Отлично ведет себя в двусоставном поводке из флюоракарбона или амнезии для плавающего бойла на D-rig(как в нижнем посте Xfile); в оснастке stiff-rig.Ну и конечно в цельной куче АНГЛИЙСКИХ навороченных оснастках.
 
Ну, раз пошла такая пьянка, предлагаю обсудить оснастки такого типа, как представил InciZor на фотке ( если я правилно понимаю, это фото номер 8 ;) )
Интересная тенденция - крючки с максимальной степенью свободы.При каких условия оправдано использование таких наворотов ?
 
Последнее редактирование:
Для максимальной зацепистости - крючки с максимальной степенью свободы. Разворот крюка открытым жалом.(НО опять же мне он понятен на жестком поводковом материале и бусинами вместо стопоров – почти пугающий монтаж stif-rig). Надо номер 8(перев..) ;)
 
InciZor написал(а):
Надо номер 8(перев..) ;)
Низзя.Обидятся, и покатят телегу.На нашем родном сайте уже был прецендент с одной французской конторой, которая прислала предупреждение от адвоката :). Но в любом случае, у меня возник точно такой же вопрос - почему именно на мягком поводковом материале, а не на флюрике или амнезии ?
Я пока остался при мнении, что обычный волосяной монтаж, ну в крайнем случае,blow-out риг с колечком на цевье решают 99% проблем при ловле с донными или сбалансированными насадками.
 
Назад
Сверху