КРЮЧКИ

Xfile написал(а):
...Такие крючки входят в состав набора для выживания у американских "котиков" и десантников ....
Извените, а чем обусловлено включение в состав набора для выживания именно ЭТИХ крючков? И какие преимущества дает такое цевье?
sorry.gif
 
Привет всем!
Я, конечно не эксперт, по котикам, но думаю, что этот странный
отгиб от жала сделан для "выноса" узла из "зоны действия" жала. И заметьте, острие не подогнуто, как у большинства
карповых крючков. Вроде без этой загогулины прямых крючков
предостаточно.
А так - ничего особенного, если конечно у этих крючков нет победитовой напайки ;) Естественно ИМХО.
С уважением, Владимир
 
Доброго времени суток, не хочу создавать новую тему, поэтому сюда решил написать. Нашёл в погребке рыболовном у себя, старые крючки, неизвестно кем купленные, но не распечатанные, аж 12 упаковок, толи польского, то ли ещё какого то происхождения, называються "finnirty 66 wide gape" 6 номера. так посмотрел на них не вооружённым глазом и понял, что крючки то совсем и неплохие. форма, толщина всё как надо, цевьё к жалу загибаеться, вобщем всё здорого. НО! жало у них повёрнуто в сторону, причём так прилично. хочу поинтересоваться, как такие крючки работают с bolt rig, так как никогда на искривлённое жало не ловил....

Заранее благодарю.
 
Все это очень интересно, но качество у всех фирм примерно одинаково уже не точим после каждой рыбалки и в легкую покупаем новые, давайте обсудим ну хотя бы по таким параметрам
цевье, изгиб, загиб, форма
для примера, квадратненький камасан мне показался более уловистым, чем закругленный
 
Крючки.

Чехия. 2,5 дня рыбалки - 37 карпов от 6 кг. до 10кг.
Wide gape № 6 - ни одного схода,все четко в нижней губе.
Longshank № 6 - 2 схода и,как правило смещены в угол рта.
Использовал первый раз. W.G.- 5 баллов.
Owner (аналог 5 серии Fox) №6 и №8 испльзовал в остнастке 360( один поп-ап №14). З поклевки - 3 рыбы, но во рту еле держится, в подсаке тут -же освобождался от крючка.
 
Вы можете мне помоь? я спросил как работают крючки с сильно изогнутым в сторону жалом? как они рыбу засекают? я просто никогда подобными не пользовался.

С ув.
 
ИМХО:Раньше выравнивал все (с загибом), потом попробовал GRIPPA от R.H. – сходов не было – очень ими доволен.
Другие крючки с загибом - не испытывал. :rolleyes:
 
Кривые использовал на средиземке когда ловил бури на поплавок, а в карпе нет, не знаю.
 
Я тоже извиняюсь, что не в тему, но тоже не хочется новую тему плодить :) Хочу к лету прикупить крючков, зашел увидел крючки гамасаки карп. Стоит ли их брать ?
 
miaso написал(а):
Я тоже извиняюсь, что не в тему, но тоже не хочется новую тему плодить :) Хочу к лету прикупить крючков, зашел увидел крючки гамасаки карп. Стоит ли их брать ?
Гамасаки или Гамакатсу(Gamakatsu) ?
 
Если есть возможность, то бери для "лежачих" K.Nash Fang Hook, K.Nash Pattern 1, а для поп-ап K.Nash Pattern 2. Gamakatsu G-Carp A1 тоже хороши, но лично я слепой поклонник Нешовских. Они не просто острые, как жало, они такими еще и остаются дольше, чем другие модели...А острых и уловистых крючков-то у любой фирмы хватает. ;)
 
koc написал(а):
лично я слепой поклонник Нешовских. Они не просто острые, как жало, они такими еще и остаются дольше, чем другие модели... ;)
Абсолютно и полностью согласен на все 100.
 
Маленькая поправочка- в новом каталоге крючки от Nash переименованны. Pattern 1-теперь Fang Gaper, Pattern 2 -Fang Uni. Но качество, конечно, то же. Нижеуказанных, покрытых тефлоном от Gamakatsu еще не видал, но те, что от Корда, очень хороши, только уж больно дорогие :( И тупятся довольно быстро....
 
Я так и не понял, возможно использовать крючки с загнутым в сторону жалом? как они на подсечку влияют?
 
Применять, конечно, можно. Но почему-то продукты всех фирм, имеющих "имена и ранги" с прямым жалом. Скорее всего это базируется на теории, что если крючок в карповом рту ляжет загибом вниз, то зацепляемость будет 100 процентной, а вот если наоборот-то .......Гарантии то нет, что он (крючок) ляжет, как нам хочется! А крючки с прямым жалом можно, с помощью термоусадочного материала, направлять как нам надо.
 
Да ты прав...скорей всего так оно и есть..куда ж мне теперь все крючки эти девать :( .... Походу единственный их плюс, что карпа они удерживают чуть лучше, но самое главное то, что бы он попался :D .

кстати на камасан B 725 жало тоже с небольшим загибом в бок :confused:
 
Ловил я и на крючки с загибом, вроде бы и не плохо, но, блин, все этот червь сомнения точил.... Пока не бросил. Хотя стопроцентной гарантии правильности своих действий ни у кого нет! ;) А может в том и есть она, наша сермяжная правда???? :D
 
Назад
Сверху