КРЮЧКИ

всем здравия. для Красный: прошлый сезон у меня был коротким:(,но от термы отказался. более продвинутые ребята сказали что мои оснастки(расположение бойла на волосе и т.д. ) в принципе не правильно... но ни одного схода и пустого паровоза!!! и засечки в НИЖНЮЮ губу.результат в альбоме.
 
G CARP A-1 заброс- вымот снасти, жалу трандец, брал пачку на пробу. Далеко не в восторге, но это мое мнение, может пачка такая или партия.:confused:
 
от REDI
всем здравия. для Красный: прошлый сезон у меня был коротким,но от термы отказался. более продвинутые ребята сказали что мои оснастки(расположение бойла на волосе и т.д. ) в принципе не правильно... но ни одного схода и пустого паровоза!!! и засечки в НИЖНЮЮ губу.результат в альбоме.
Уважаемый REDI!
 
Прошу извинения за предыдущий пост. Ошибка.
от REDI
всем здравия. для Красный: прошлый сезон у меня был коротким,но от термы отказался. более продвинутые ребята сказали что мои оснастки(расположение бойла на волосе и т.д. ) в принципе не правильно... но ни одного схода и пустого паровоза!!! и засечки в НИЖНЮЮ губу.результат в альбоме.
Уважаемый REDI! Я рад за Вас. Но, во первых, я и не утверждал, что термо лучше других монтажей. Я высказал ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что каждый монтаж лучший при определённых условиях. И, возможно, при пассивном карпе, который берёт бойл и НЕ ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ, СТОИТ НА МЕСТЕ, термо может оказаться и лучше. А смотреть на результаты - это хорошо. Но, положа руку на сердце, Вы можете утверждать с уверенностью, что в часы бесклёвья на вашей точке рыбы нет. И что в этот момент карп не выплёвывает Ваш бойл раз за разом. Я - не могу. Я предложил провести этот эксперимент для того, что бы попробовать разобраться. Мне жаль, что часть форумчан воспринимает это как попытку новенького читать нравоучения. Перечитайте все мои посты. Везде стоит ИМХО.
С уважением, Игорь.
 
каждому своё... только метод поб и ошибок покажет ... для каждого водоёма свои приоритеты...ИМХО. с огромным уважением.
 
причём здесь термо усадка ? вот что я и не понял . я спрашивал про крючёк. Вы сами здесь путаете .
 
Уважаемый sergey
На Ваш вопрос помоему ответили( см.пост №№ 394,392). Просто не исключайте тот момент, что не все (форумчане) пользуются данной серией крючков. Кто их юзал тот и ответил.
А по поводу темы крючков и обсуждения в ней мантажа крюка (термо или без нее), я с Вами согласен, для обсуждения этой темы есть другое "место" на форуме. Это всего лишь мое мнение и не более.
 
Уважаемый SLAWA36
Про крючки я понял всё но когда обсуждают тему не надо влазить с другими темами . Вот как новичку здесь разобраться если он читает ответы на интересующий его вопрос и тут кто то вставил свои 5 копеек и не в тему ?
 
Пост№398Всем спосибо за подсказку, я так не чего и не понял .
Пост№400Про крючки я понял всё
Просто улыбнуло:rolleyes:
 
Поддерживаю slawa36. Данная тема не соответствует теме "Крючки" и её надо перенести.
С уважением, Игорь.
 
КРАСНЫЙ
Вообщето обсуждали крючки а не стоит ли применять термо усадку :mad:
 
Игорь-твой эксперемент нужный -поддерживаю,готов выслать поводки.
пусть труба не карп,но работа принципеально будет видна.давай банкуй.
 
от sergey
Вообщето обсуждали крючки а не стоит ли применять термо усадку
от александр 2
Игорь-твой эксперемент нужный -поддерживаю,готов выслать поводки.
пусть труба не карп,но работа принципеально будет видна.давай банкуй
Старая мудрость: "Одинаково видят только слепые".:)
sergey! Я понимаю Ваше возмущение, но началась эта тема с ролика, выставленного не мной. Я только высказал своё предположение. Но, поскольку в этом предположении прозвучало слово "термоусадка", на меня обрушились её ярые противники.
То, что дискуссия идёт не по теме - я с Вами согласен и уже дважды просил модераторов перенести эту тему. Последний раз перед Вашим постом.
С уважением, Игорь.
 
если вернуться к теме......... моё мнение.... что крючки с меньшим расстоянием от ушка до загиба имеют большую вероятность повернуться жалом в наз.... т.к. весовая разница между цевьём и другой половиной крючка ,гораздо меньше нежели у крючков с большим расстоянием от ушка до изгиба.
 
Я думаю (из практики) что крюк типа(лш)разворачиваться будет быстрее
т.к. рычаг больше,а крюк типа(грейп) менее разворотлив(имхо):)
 
На сколько соответствует действительности то,что пишет GARDNER про эту технологию(COVERT STEALTH HOOK TECHNOLOGY)
своих крючков ,просто рекламный ход?

COVERT STEALTH HOOK TECHNOLOGY
Применяя совершенную с технической точки зрения антибликовую технологию, мы получили маскировку металлических предметов принципиально нового уровня. Проблемы, связанные с бледным тефлоновым покрытием – ржавчина вокруг ушка, заметность при ловле в мутных озёрах и довольно большие размеры крючка – устранены раз и навсегда! Замаскированный невидимый крючок имеет лучшую маскировку, острое жало и лучшую производительность, чем когда бы то ни было…
Антиблик?
Крючки, изготовленные по технологии COVERT, в отличие от обычных крючков, практически не отражают света. Без блика крючки стали практически невидимыми для рыбы.
Какого цвета крючки вы видите?
Уникальная технология позволяет крючку адаптироваться к свету в зависимости от того, в какого рода водоёме происходит рыбная ловля. Приспосабливаясь к свету той или иной окружающей среды, замаскированные крючки так превосходно гармонируют с условиями водоёма, что ни одна рыба их не заметит.
Почему не тефлоновое покрытие?
В этих крючках нет покрытия. Благодаря этому, искоренены самые главные минусы, связанные с крючками, покрытыми тефлоном.
- нет больше ржавых пятен вокруг ушка;
- нет больше громоздкого покрытия;
- нет больше бледно окрашенных крючков, заметных во время ловли в мутных водоёмах.
Работает ли это?
Как и все удачные инновации, технология Covert Stealth Hook, использующихся в производстве, подняла качество крючков на новую высоту: у них улучшенная маскировка, более острое и сильное жало и лучшая производительность, нежели ранее.
 
Рекламный ход, не более того. Наговорить, написать можно все что угодно, хотя Гарднеровские крюки очень не плохи, но цена...
В любом водоеме - чистом ли, грязном, на дне полно всего... - включая и песка, который при определенных условиях тоже может бликовать. Карп шарахается от этих мест????
Прочитал собщение Александра еще раз, реклама полная чушь.
 
Назад
Сверху