КРЮЧКИ

от Willi
И на свой победный поводок получил 100% сходов. Перевязал поводок по другому и сходы ушли
Уважаемый Дмитрий! Так никто и не предлагает создать поводок "на все случаи жизни"! И Ваш пример это и подтверждает.
от М. Лапушинского:
Так проблема как раз выбора оптимального монтажа. Какой оптимальный в данных условиях - вопрос. Скажем так - если карп активно берет и что главное - активное перемещается, то как правило сечет любой монтаж - тут только вопрос с какой попытки. Но т.к. рыба все равно сожрет, то не важно.А вот при не активной рыбе - начинаются проблемы. Они показаны на видео в верху. Тут все зависит от твоей фантазии...
...Но я остаюсь пока при своем мнение - если засечка произошла не за нижную ( в статистике, конечно), то монтаж не оптимальный и карп избавляется от нашей ловушки.
Я думаю, что Михаила Ивановича Лапушинского, имеющего в мире спорта прозвище Профессор, никто не назовёт новичком карпфишинга? Но даже у него есть вопросы по монтажам.
В данном эксперименте и собираюсь проверить работу разных монтажей на "неактивном карпе". Кто то может интересоваться этим, кто то нет.
Но высказывания в виде: "Не верю." и "Не получится" - не конструктивны.
от Willi
А по конструкции поводков везде море инфы и лучше развернуть дискуссию именно по составляющим своих поводков с аргументами использования именно их а не других.
Скажите, Дмитрий! Как давно идёт на форумах дискуссия на тему: что лучше - крючок с термоусадкой или вайд гейп? Много ли аргументов приводили сторонники того или другого монтажа? И сумели ли убедить другую сторону?
Я предложил посмотреть, как разные виды монтажей ведут себя во рту не активного карпа. Если у Вас, Дмитрий, есть предложения, как эксперимент сделать максимально похожим на реальность - буду рад любым советам и предложениям. Если есть только желание отговорить от эксперимента - это бесполезно. Я упрям. И в виде конкурса " Карполова" или сам по себе его проведу всё равно. Потому что это надо мне. В первую очередь, что бы понимать! А не использовать поводки, которые рекомендует Сидоров, Колесников, Дружинин и др. (нужное подчеркнуть). Извините, если ответил резко.
С уважением, Игорь.
 
Игорь, осталось только найти не активного карпа и упросить его поучаствовать в эксперименте:p.
Серьезно, как планируете
посмотреть, как разные виды монтажей ведут себя во рту не активного карпа.
?
я вижу только один путь, как в корде, - подводная камера, неделя подготовки и неделя рыбалки.
А насос - правда не канает. Уже обэксперементировались в свое время;)
 
Игорь, как минимум, знаю три темы которые обсуждаются с завидным постоянством со дня появления этого сайта - лет шесть уже:
"надо ли проклеивать лидкор"
"нужен ли шоклидер"
"нужна ли термоусадка на крючке"
Споры по этим трем темам затихают внезапно и так же внезапно вспыхивают вновь.
Отметил для себя закономерность, чем моложе участник форума, тем он реакционней по отношению к этим девайсам.
 
от Willi
А насос - правда не канает. Уже обэксперементировались в свое время
Уважаемый Дмитрий! А можно узнать, с чем связано ваше негативное отношение к насосу? Какие именно параметры Вас не устраивают?
С уважением, Игорь.
 
Игорь, ваша настойчивость заслуживает уважения. Но делайте выводы сами. Я писал уже в этой ветке, вы сами отвечали - НАСОС это не КАРП, это не течение в водоеме, это не движение плавников, это не ............... и таких факторов МИЛЛИОН.
НЕТ ОДНОГО ВОЛШЕБНОГО ПОВОДКА, есть миллион факторов которые влияют на успех вашей рыбалки и поимки карпа.
 
Тут просто по этой теме идейка зародилась. При изготовлении лидкоров остаются кусочки свинцовой проволоки. А если эту проволоку просто намотать на крючок?:rolleyes: Думаю, должна держаться
 
Игорь, да какая разница? Если у человека уже есть опыт в этом..
 
Кость, идейка не нова. Свинец из ледкора намарывают на поводок. Я его засовывал в свободный конец термоусадки крючка. И тп
 
В выложенном видео нет ничего общего с естественным питанием карпа.
Показано как всасывает. А дальше что? Стоит с открытым хлебалом, хвостом к верху. И ожидает пока насадка выкатится сама? Ну согласитесь по меньшей мере смешно.
Что наталкивает на мысль. Наверно все же не лишне, подгрузить поводок, пониже ушка крючка
 
Да забыл. Тетмоусадка дает возможность удлинить цевьё без утяжеления короткого крючка.Что дает возможность поднять его более мелкой, плавающей насадке.
Более длинное цевье увеличивает шанс зацепа не у края губы а чуть глубже. И как следствие большую уверенность при вываживании рыба с мягкими губами.
И не дает шанса сделать двойной зацеп как к примеру с крючком банан.
Так что следуя ходу мысли Willi, правильно будет сказать . Что Завидово хорошо, То Илгису смерть.:D
 
Удивительно, что профессионалы вообще допускают мысль о намотке на крюк свинцовой проволоки...
Разве безопасность рыбы в этом случае не страдает?
 
:confused:
В определенной мере крюк сам по себе не сильно безопасен как для карпа, так и для другой рыбы.
А вот чем намотанная проволока мешает безопасности оснастки?! мне пока не понятно. Поясните пожалуйста.
 
Отвечу вопросом на вопрос - Зачем на некоторых водоемах, требуют использовать безбородочные крючки? :)
 
Безбородочный крючок работает на любый водоемах, он лучше(легче) пробивает губу рыбы, меньше разбивает прокол, извлекается на раз два.
А при че тут свинец?
 
Поскольку центр тяжести, т.е. собственно сама проволока будет наматываться ближе к жалу крючка, примерно в районе лба, а при подсечке крюк будет "держать" рыбу своим изгибом( цетром поддева), это будет травмировать рыбу.
 
:D:D:D
А почему ближе к жалу?
Ни в одном сообщении этого написано не было!;)
Дробинка на петле в районе жала - это другая опера.:)
 
Да действительно, нет. :)
Но наматывать ее ближе к ушку нет вообще никакого смысла :)
Безбородочный крючок работает на любый водоемах, он лучше(легче) пробивает губу рыбы, меньше разбивает прокол, извлекается на раз два.
+ Безбородочный крюк меньше травмирует рыбу. ;)
 
Назад
Сверху