КРЮЧКИ

По моему мнению, при правельном мантаже, крюк должен сразу разворачиваться при попадании в рот, а при выплевывании проникать в мягкие ткани губы.
 
JWL (Константин)можете выложить на форуме,какой монтаж вы используете,без термо:)Хотелосьбы увидеть поводок профи;)
 
Нельзя не заметить, что насос в роликах(его края по кругу) обработаны толстым слоем силиконового герметика, собст. имитация губы.
 
Скепсис связан с тем,что, насос(стеклянная трубка) не изгибается как рот карпа,как кто то писал на форуме,у трубки нет языка как у карпа,она не поизведет такого давления при всасывании как карп,трубка имитирующая рот карпа "думает" как я или вы,тоесть управляется человеком,вобщем много вопросов,по поводу "чистоты" этого эксперимента.

Изогнуть трубку "как рот карпа" не проблема. Только зачем? Нет языка карпа - ну и что? Язык карпа не участвует во всасывании или выплёвывании. Последнее действие выполняется простым открыванием - закрыванием жаберных крышек. Скорость всасывыния - выплёвывания, то же не проблема. Если крючок будет цепляться и при медленном выплёвывании и при очень быстром, понятно будет, что при промежуточной скорости он ТОЖЕ будет цепляться.
Сдаётся мне, Константин, что все Ваши аргументы объясняются просто:
...ну если чесно,не впечатляет,нето все,не ве рюююю,не тот механизм.
Верить или не верить - право любого человека. Так же как и право свои сомнения проверять экспериментом. Или не проверять. Надеясь на свою веру.
С уважением, Игорь.
 
Парни на Вас со стороны посмотришь и смех распирает, почему - объясню:
1. Вы начинаете спор о том "у кого больше и шире" зачем, когда у каждого свое мнение и свои размахи
2. Кто, какой, при каких условиях - определитесь при каких и где....
У вас реально руки чешуться, все что вы сейчас обсуждаете уже неоднократно обсуждалось, почитайте, поищите на форуме - уверен найдете ответы на все ваши вопросы.
С термоусадкой или без нее - у каждого свое ИМХО и у каждого свои доводы. Чемпионы кричат что это белое, а все остальные - это черное. И кто из вас прав - решит наш общий друг и соратник. И вот кто его поймает на свой монтаж и обоснует - что его монтаж самый крутой, тогда и будем кусаться. Я реально уверен, что ни кто не сможет обосновать, потому что условия ловли, поведение карпа всегда разные и мы не в состоянии пригудатать как он будет всасывать, выплевывать, с какой стороны подплывет, под каким углом и тд и тп.
Ни кто и ни когда не запрещал ставить опыты - но не надо это навязывать всем остальным.
 
Зима...... За сегодня три раза разбирал и перекладывал коробку с пов.материалом, крюками и тому подобное, только что не нюхал и целовал... Зима........... Обострение...:eek:
 
Ни кто и ни когда не запрещал ставить опыты - но не надо это навязывать всем остальным
Эмиль! Покажите мне, пожалуйста, где и когда я навязывал своё мнение остальным? При любом предположении стоит ИМХО. Единственное моё желание - это выслушать все контраргументы, что бы учесть их в своих экспериментах. Но единственными контраргументами были: "Не верю" и "Это всё уже было на форуме". Поэтому я послушаю Вашего совета и умолкаю.
С уважением, Игорь.
 
Игорь, мое высказывание ни в коем случае не относиться именно к Вам, ради бога - ни кто и ни когда не запрещал делать поводки длинной 30 - 75 см, ставить крючки №1 либо №10, ради бога. Я к тому что данный раздел начинает принимать малость агресивную форму и доказывание своей правоты.
Опыт - его не пропьешь и ни кому никогда не докажешь (в нашей ситуации, я уже написал почему). У каждого карпятника сотня доводов для использования поводков с термоусадкой и так же сотня доводов без нее.
Рыбачьте, получайте удовольствие. А вот когда реально найдете взаимосвязь между термоусадкой и движением плавников карпа, течением и углом его наклона над насадкой в момент кормления - тогда уже и доказывайте что ваш монтаж самый офигенный. ИМХО.
Теперь что касаеться моих монтажей. На разных водоемах, в разных условиях ловли - разные монтажи. Когда стермоусадкой. когда без нее, когда длинный поводок, когда короткий. Нет и не будет абсолютно одинкавых условий ловли - НИКОГДА.
Мои поводки - еще ни разу меня не подводили. :D:D:D
 
... в разных условиях ловли - разные монтажи. Когда стермоусадкой. когда без нее, когда длинный поводок, когда короткий.
Эмиль! А не могли бы Вы высказать свои аргументы по приведённом мною кусочку Вашей цитате. В каких случаях Вы применяете термоусадку а в каких от неё отказываетесь?
Нет и не будет абсолютно одинкавых условий ловли - НИКОГДА
.
Эмиль! Вы полностью подтвердили мои мысли. Спасибо.
С уважением, Игорь.
 
Кстати Игорь!!! Если Вам интересно могу выслать вам пару тройку своих поводков для опыта - коль решили с этим делом провести опыты. И даже больше скажу - могу попросить многих на этом форуме отправит свои поводки мне с дальнейшей пересылкой Вам - коль решили это все снять на видео. Думаю многим будет интересно посмотреть свою работу в деле.
 
Игорь!!! Если каждый карпятник начнет раскрывать свои сокровенные секреты - длину поводков, вариант монтажа, секрет прикормки, секрет своего дипа - соревнование не нужны. Будем на соревнованиях смски писать друг другу:D:D:D ИМХО. Реально без обид - но не расскажу. Могу выслать для опытов.
 
Эмиль! Большое спасибо за предложение! Думаю, что это будет интересно. Пожелание: желательно на поводки одеть бирки с номерами. Легче будет потом понять, чей лучше сработал. Мой адрес есть в интернет магазине. Логин тот же.
С уважением, Игорь.
 
Отсель объявляю конкурс: Каждый желающий вяжет три поводка:
1. Крючок №6 , длина поводка 20 см. Термоусадка обязательна
2. Крючок №4 (Long),длина поводка 20 см, без термоусадки.
3. Любой на ваш вкус.
Все поводки под тонущий бойл.
Присылайте, привозите в Магазин "КАРПОЛОВ". Я сам их маркирую (надписываю) , присваиваю номер и отправляю одной партией в Саратов.
Игорь все их испытывает - выкладывает результаты. Номера и чьи поводки буду знать только Я. Приз - лично от меня комплект бойлов КАРПОЛОВ (5 кг упаковка + 1 кг упаковка + 400 гр упаковка + спрей - вкус на выбор)
Конкурс начинаем с 1 мая и заканчиваем 30 октября.
 
Красный я надеюсь что вы не подумали,что в моих постах была агрессия в ваш адрес:)Никто естесственно не запрещает ставить эксперименты,может вы меня переубедите или хотя бы опровергните не которые мои убеждения проведя их.Просто то что я видел раньше в нете, выглядели однобоко.Поводки были связаны мягко скажу не айс;)
Gorec думаю это хорошая идея,"собрать" с форумчан поводки ,что бы Игорь их потестил.
 
Константин! Никакой обиды у меня нет. Наоборот, я благодарен тебе за некоторые уточнения. Я думаю, что всем понятно, что провести этот тест, заснять всё на видио и потом получить уточнения: "А вот это сделано не так. И вот тут надо было иначе." - обидно. Я не Голливуд и снимать фильм по несколько раз возможности просто нет.
С уважением, Игорь.
 
Просто то что я видел раньше в нете, выглядели однобоко.Поводки были связаны мягко скажу не айс
А вот здесь я Вас полностью поддерживаю. Именно эта мысль меня и заставила решиться провести эксперимент. Надеюсь, что в его процессе подтвердятся некоторые мои мысли.(Или не подтвердятся - ведь я не Тоули и даже не Хугендайк!):D
С уважением, Игорь.
 
СЕДОЙ.
Да.Именно такой мотаж я имел ввиду.
Попробуйте свяжите,потом расскажите .
 
По поводу конструкции поводков.
Многие эту историю от меня уже слышали, но повторюсь для остальных.
В течении сезона изобретал супер поводок - получил в итоге практически 100% реализацию поклевок. Водоем "А" в московском регионе
Пригласили на рыбалку в Краснодар,
И на свой победный поводок получил 100% сходов. Перевязал поводок по другому и сходы ушли.
PS
эксперимент не будет справедлив, тк люди окатывают свои поводки на своих водоемах. А по конструкции поводков везде море инфы и лучше развернуть дискуссию именно по составляющим своих поводков с аргументами использования именно их а не других.
PPS
давно насос не всплывал...:D:D:D с различными материалами для имитации полости...:p
 
Назад
Сверху