Инфраструктура Улово

Рыбалка или отдых?


  • Всего проголосовало
    120
Зачем так далеко ехать ... чтобы помыться
какая самая длинная сессия была на рыбалке??? Пару тройку дней - терпимо конечно не мыться и не говорить по телефону.

Ситуация.
Соревнования, второй день, жара невыносимая, да еще и на работе проблемы (постоянно на связи). Пошли поклевки амура, держим его на месте, кормим "супом", весь день, не покладая рук и спода. Напарник весь обср.... прикормкой, сам весь в "супе". Вечерок, руки валяться, а еще три дня соревнований. Вот тут возникает вопрос. В воду заходить нельзя по правилам, ведерком ополоснуться - вариант. Труба села, что дома твориться, на работе - не узнать.

Медвежка, очень известный водоем на Украине, на каждые 2 сектора душевая кабина. каждые три дня водовоз наполняет баки с водой.

Шумбар - туалеты через каждые 250 метров. В секторе гравий, что бы не было грязи.

Завидово - туалет на 3-4 сектора. По договоренности с администрацией, если свободна баня, за символическую плату можно ополоснуться под душем.

Если приводить примеры водоемов за кардоном, то в большинстве случаев рядом с водоемом неподалеку есть мотельчик, где за копейки все блага цивилизации.

Улово - поставили беседки, сделали сектора, обсыпали гравием - комфортно. Проведут электричество, поставят розетки - молодцы. Не хотите свет в секторе - не включай, не хотите мыться - не мойтесь.
Кроме нас карпятников - есть каста любителей, не может РПУ УЛОВО держаться только на нас, у которых скидки, привелегии.
 
Один вопрос.......

Если там сделают электричество, кто из Вас перестанет посещать Улово????
 
Серж пишет

Краткий отчет. По семейным обстоятельствам смог выехать только в субботу утром. На озере был в 10 утра. Народу никого. Озеро большое, дикое и очень красивое, вода прозрачная. Местный егерь Сергей повозил меня вдоль берегов на моторке. Мест для рыбалки не так уж и много, берега заросшие камышом или хвощом далеко уходящим в воду, дальше идут заросли лилий и кувшинок. Нашел место с твердым берегом, поплавал с эхолотом. В 60-ти метрах от берега идут заросли травы, очень густой, за ней сразу ровное дно плавно глубина снижается с 3- х метров до 6. А вот в 180 метрах от берега дно какое то волнистое глубина прыгала 6,7 и 7,2 метра.

И еще

Интересное шоу началось когда стало смеркаться. Мы с Ромой сидели и наблюдали как прыгали из воды какие то дельфины неимоверных размеров, шум от их падений в воду был похож на разрыв небольшой бомбы.

JWL пишет

Дорога...? дороги нет!!!Мож конечно Рома что исправил.Мы на патфайндаре поехали с дуру,и помог только трактор,вперлись по полной.А так озеро очень симпатичное,думаю за 25 есть,местный.Глубины до18м.


Это все про озеро Шейно. Все сходится - грязь, дороги нет, ликтричества нет, туалетов/душей нет, нет кафе, "владимирского централа" и все это за 1000 руб/сут. При этом, не то чтобы паломничество энтузиастов к природе первозданной наметилось. С чего бы это?
 
Читаю и никак не могу взять в толк, через пост пишут о том чтобы не мыться? :) А что без электричества уже нельзя помыться? По моему это вопросы с области личной гигиены и к водоему прямого отношения не имеют. Есть душ - супер, нет - это не значит что нужно ходить вонючим.
Теперь по поводу электричества. По третьему кругу пошли. :) Если будут выключатели на столбах, наверное будет так правильней, раздражает освещение - вырубай рубильник, т.е. мысль клоню к тому, чтобы не было централизованного включения с домика администрации.
По розеткам. СЧИТАЮ (ИМХО), что наличие промышленного электричества есть не совсем спортивный элемент в секторе. Таким образом теряется некий смысл соревновательности. Потребуется долгая писанина, чтобы выразить свои мысли на сей счет, но примерно сравнимо с тем, как по причине запрета использования корабликов на соревнованиях. Вроде ничего браконьерского, и с виду без обидно, но нельзя. Видимо потому, что дальше пойдет состязание не самих спортсменов и их навыков, а борьба технологий в кораблестроение, мощности и скорости моделей, систем навигаций и эхолотов... Не ошибусь, что через какое-то время придем к запрету использования электричества, потому как мысль человеческая не стоит на месте, одни используют розетку только для подключения чайника и зарядки, другие начнут приспосабливать компрессоры с целью за корма рыбы (тут немного пофантазирую), привозить тестомесы для замеса прикормки и придумают кучу других дивайсов, которые поставят не в равные условия спортсменов...
Аргументы по поводу зарядки аккумуляторов на телефонах , ну Господа это просто смешно, бред! Есть с десяток способов решить этот вопрос без болезненно. Потом, почему запрещено на многих соревнованиях и турнирах использовать генераторы? Скажете шум? Не соглашусь, уже с десяток леток, как есть в продаже небольшие японские генераторы, размером с дипломат, работает не громче чем электробритва...
 
Стамос..... Вы не ответили: Вы перестанете посещать Улово, или нет?
И кроме того, разговор о ФАНАРНЫХ СТОЛБАХ не шел, а лишь тусклое освещение сектора.
 
Опросник составлен немного не корректно, свет в секторе (после уточнения - слабая подсветка) и розетка, все же немного разноплановые элементы обустройства. Наличие второго, открывают более широкие возможности...
 
Ваша принципиальность ни к чему хорошему не приведет....

Вы все же поленились пролистать несколько страниц и почитать мой пост :) Там речи нет о принципиальности, как раз наоборот, я пишу что поеду, даже если будет рядом мусорный полигон.
 
Стамос..... Вы не ответили: Вы перестанете посещать Улово, или нет?
Руслан может я не в тему,но это не правильный вопрос,к чему он,приедешь не приедешь,спор пошёл из-за электричества,а про душ,то все помыться хотят и не только женщины.Даже если не будет душа я на мостике помоюсь.
 
Да вопрос в том, что много текста здесь ..... лучше бы принимали активное участие в развитии водоема, приехали, дерьвья посадили, мусор вынесли и т.д, а языком пиз...... все гаразды.
 
5.19. Во время соревнований участникам запрещается:
- купаться в водоеме и входить в воду без обуви;
- брать воду для своих нужд из водоёма, за исключением приготовления прикормки;

Это что касается соревнований.
Думаю тема раскрыта:cool:
 
Это все про озеро Шейно. Все сходится - грязь, дороги нет, ликтричества нет, туалетов/душей нет, нет кафе, "владимирского централа" и все это за 1000 руб/сут. При этом, не то чтобы паломничество энтузиастов к природе первозданной наметилось. С чего бы это?

Как только Вы узнаете, что в озере есть 20-30 кг монстры и их ловят, я Вас уверяю, никакие дороги не остановят, пешком пойдете и Вы это прекрасно знаете, что я прав! :)
 
Поддержу Руслана.Действительно лучше собраться когда снег сойдет,да помочь порядок навести после зимы.Много будет желающих?
 
За много поручиться трудно, на меня можете рассчитывать! )
 
Ну так давайте соберемся,да на водоеме и поговорим.Каждый выскажет свою точку зрения.Похоже затяжной зимний период сказывается.
 
Ок, тогда можно провести собрание или встречу членов клуба не в классах, а на водоеме. Заранее по телефонам и почте согласовать количество желающих принять участие в субботнике (назовем его так) членов клуба, согласовать вопрос по наличию инвентаря, кто сможет привезти грабли, лопаты с приусадебных участков, инструмент какой и пр. Можно создать ветку отдельную в разделе и организовать запись...
 
Назад
Сверху