Инфраструктура Улово

Рыбалка или отдых?


  • Всего проголосовало
    120
А я так уже и призадумался ... а надо ль было в клуб вступать :cool:
Ехать за двести вёрст ... чтоб попасть на очередную дискотеку ... с банями,электричеством,вайфаями ... :cool::cool:
Неее ... это не карпфишинг однозначно ... :)
 
Тогда у меня к сторонникам комфорта будет такой вопрос: а как вы отнесетесь к тому, что если на водоеме (не суть важно каком), в каждом секторе появятся стационарные летние домики, что-то вроде бунгало? Ведь комфорт неоспоримый, и с палаткой возиться не надо, и сколько хлопот в бытовом плане снимет, если эти домики будут оборудованы необходимым скарбом для проживания... Поставил кружку пива на стол, пнул дверь и беги к род поду... чем не рыбалка? :)
 
Много раз видил на соревнованиях дама на колёсах,это- норма,а если бунгало-хрень, а не рыбалка.
 
На многих водоемах нет электричества и что дальше дискотеки, салюты есть. Народ шлюх привозит и на соревнованиях которые проходят не совсем близко к населенным пунктам. Не совсем улавливаю мысль как на это может повлиять электричество. Если народ быдло он и в поле бардак устроит и приключения найдет.
Я лично за розетки и душ, и ничего в этом криминального не вижу, так как некоторые соревнования будут проходить и по 4 и 5 суток, и ходить вонючим не очень хочется да и просто освежится не помешает.

Все в первую очередь завесит от нас :cool:
 
Согласен с Гариком, мне беседки то поперек горла.. И потом я в Улово уже на праздник попадал:( О чем писал на форуме..
 
Свой путь в карпфишиг начал с водоема Сосенки, что в 7 км от МКАД. Многие этот водоем знают, для спортсменов он не очень удобен, хотя и они встречаются, но простых любителей половить карпа - хоть отбавляй. С каждым годом их все больше и больше, наверное из-за шаговой, доступности и по причине благоустроенности водоема. Не пишу, что это плохо, наоборот, замечательно! С ужасом думаю, что вдруг станет как в Англии или Германии, очередь за билетам с утра выстраиваться будет :). Так вот, именно водоем такого типа, изначально позиционируется, как водоем для шашлычников-рыбаков, а не на оборот. Т.е. люди приезжают к воде, пожарить мясо, выпить, подышать воздухом и заодно удочки помочить. Хороший отдых как в выходные дни, так и после работы заглянуть на пару часиков приятно. Думаю, что такой подход владельцев только радует, ведь не нужно забывать, что это прежде всего бизнес и никто не будет потакать вашим прихотям спортсмена, тем более с нами возни и мороки больше... Именно по этой причине и появляются мангалы, лавочки, беседки и пр. Кст, в Сосенках, например, кафешка есть не плохая, можно заказать по телефону и принесут прямо к род-поду :) Удобно, приятно, признаюсь сам заказывал и не раз... Такие водоемы с беседками, мангалами, столиками да лавочками и кафешками в придачу тоже безусловно нужны, однако я разделяю точку зрения, которая не поощряет на спортивных водоемах создавать излишнюю цивилизацию. Это мое мнение, судя по сообщениям, я не одинок. Не смотря на все доводы, нужно понимать, что чашу весов всегда перевесит коммерческая составляющая, решать в любом случае владельцам водоема, если водоем будет убыточным и не будет зарабатывать деньги, значит возникает вероятность, что мы его можем лишиться в перспективе. А сколько можно найти в Подмосковье брошенных водоемов, это некогда процветавшие хозяйства, превратились в вонючие болота. Причина почти всегда одна - не рентабельность. Со светом или без него, с беседкой или мангалом, я с удовольствием буду ездить в Улово, ну не такая уж в конце концов это помеха - розетка. Значит буду затыкать ее гвоздями :)
Карпятники народ одержимый идеей, если будет возможность поймать 25-30 кг карпа, поставят палатку рядом с мусорным полигоном :)
 
Не совсем врубился по поводу, какать на мостках, Уважаемый Олег, здесь вроде про электричество, да и вообще об обустройстве идет разговор, а если есть примеры расскажи , поделись с общественностью:confused: Андрей, я с тобой согласен, все зависит от нас, но, машины в сектор запрещены, соответственно доступ к музыке затруднен, а если есть розетка?, мне кажется лучше на финансы предназначенные для проведения электричества поставить душевые и нормальные туалеты, тут я думаю все будут за и руками и ногами!!! Хотя в действительности решать, Вам, хозяевам водоема, я думаю Вы хотите сделать все удобства для нас, Ваших, клиентов и единомышленников!
 
Если будет электричество в секторах,то многое,что куплено,я имею в виду для быта на рыбалке,можно просто оставить в сарае или гараже на многие лета.Насколько я наслышен,что администрация Улово стремиться сделать спортивный водоём по ловле карпа.Но пройдёт какое то время,я думаю всё может изменится.Спртсмены со своим дорогостоящим оборудованием будут вынуждены искать дикие водоёмы,для того,что бы использовать всё своё купленное (дорогостоящее)оборудование по напровлению.Вообщем всё ясно,начинаем делать комфорт.Я только на 100% за душ,а остальное,пусть думает администрация.Я не спортсмен,а только любитель,но рыбу я отпускаю,и купил всё для ловли карпа по высшему разряду,в том числеи для быта,и куда теперь это девать,А я Улово часто посещаю.Опять это моё личное мнения,слово за Администрацией.
 
Нужно попросить модераторов форума сделать голосавалку.
1 Свет нужен, душ нет
2 Душ нужен, свет нет
3 Все нужно
4 Ничего не нужно, и дорогу перекопайте.

Я думаю что администрации РПУ Улово будет только проще не делать свет и душ, а еще их можно попросить убрать мусорки, кабинки туалетные я же карпятник и какать под кустом буду, мусор бросать куда захочу,уединение с природой, дорогу перекопать чтоб пока до сектора доехал успел несколько раз сексом заняться особенно в дождь. Продолжать можно вечно. Все имхо.
 
, а еще их можно попросить убрать мусорки, кабинки туалетные я же карпятник и какать под кустом буду, мусор бросать куда захочу,уединение с природой, дорогу перекопать чтоб пока до сектора доехал успел несколько раз сексом заняться особенно в дождь. Продолжать можно вечно. Все имхо.
Андрей ты уже полез не в те дебри,начали за душ и разетки,а кончили как всегда.Не раздувай лишнию тему.
 
Сами её раздули,я лишь продолжил ваши мысли, понимаю что зима затянулась, осталось немного и все достанут свое дорогое оборудование и успокоятся:D
 
да да)) будут вынуждены искать)). звоню я как-то товарищу, году так в 2014 и говорю: -приезжай в Улово, там карпов запустили по 40 кг. а в ответ: -нет!!! у меня дорогая лампа от Fox и от Нэша, штучка для крипления туалетной бумаги, а там и свет, и чистые туалеты всегда с бумагой :)
 
"Нормальная" бригада в соседнем секторе легко устроит буги-вуги с пионерским костром и прочими милыми сердцу простого "рыбака" развлечениями и без электричества. Вряд ли наличие или отсутствие разного рода удобств влияет на положение вещей на водоеме. Полагаю, что сие зависит от владельцев водоема. Для многих не секрет, что, как бизнес, подобные проекты только на спортсменах "выезжать" не могут, по крайней мере, в наших условиях и вопрос привлечения "культурных" рыбаков стоит всегда, хотим мы этого или нет. В Завидово Роман не от хорошей жизни устроил кафебанипляжи. Здоровый "энтузиазм" владельцев имеет понятный предел. Кстати, совсем не обязательно, что рыбаки делятся на карпфишеров и шашлычников. Это как раз две крайние группы между которыми располагается большая группа любителей рыбалки, которые и являются целевой аудиторией.
Для меня лично подобные удобства на являются обязательными, однако, их наличие тоже не повредило бы. Тем более, когда речь идет не о соревнованиях, а о рыбалке, куда многие приезжают с женами, детьми и т. д.

То Владимир68
Не понял насчет оборудования, которое придется оставить в гараже из-за "розетки". Пока на ум приходят только электрический ветряк и солнечная батарея.:eek:
 
Я тоже считаю, что если "нормальная" компания будет отдыхать, то они взорвут сектор и без всякого рода электричества, душа, мафонов, микрофонов и т.д.
Но прошу не забывать об одном: КК Улово и был создан для того, что бы развивать этот водоем ... и от каждого из нас зависит что там будет и как там будет дальше.
А вот когда вы приезжаете после трудовой недели на выходные в Улово в беседочку и встречаете там Дениса, Адрея и Артема, то волей не волей хочется пожарить шашлычка, попить пивка (кто то писал что ему хочется воткнуть в розетку переносной холодильник - так вот, в домике охраны всегда есть холодное пиво!!!!!!!!!!! и по вашему предворительному звонку они могут купит его в 2 раза больше) и как будет приятно, когда Вы можете спокойно осветить Ваш стол имеющимся стационорным освещением в беседке, а те лампы, которые мы берем с собой оставить в палатке.
Просто стоит четко обозначить, что использование магнитофонов и всякого рода херни запрещено!!! (может стоит в домике охраны сделать выключатели на каждую беседку :confused::confused:)
Вообщем зависит все от людей, если свиньи, то насрут там где спят!!!!
 
Всё конечно здорово ... :rolleyes:
Тока чёт никто не задался классическим вопросом :rolleyes::rolleyes:

" За чей счёт этот банкет" :D:D:D

Всё пойдёт ведь в путёвочки :cool: ... и будут в след сезоне извечные дискуссии - почему такие путёвки дорогие :)

Можно дискутировать скока угодно ... но есть тока два пути развития
1.или рыбалка ..2. или водоём для семейного отдыха ...

Если первое ... тогда первично - зарыбление (а что .. рыбы разве уже стока,что в пруд не помещается :D ), обустройство точек ловли ... тем же гравием отсыпать например, заместо проводов ... лучше деревьев посадить, вот и будет тенька больше ...
 
Назад
Сверху