Зиг Риг, все за и против.

Леш,да я пока не был на илгесе,поэтому понимания конкретного нет.Но мы же о другом.Я тебя уверяю,правильный зиг,намного безопасней тогоже ин лайна на 50гр груза.)
Костя приезжай,буду рад знакомству...не пожалеешь!:D И я думаю,что сам поймешь, что использование длинного поводка на Илгисе имеет массу сложностей :)..я не сомневаюсь в том что правильная оснастка на зиге не повредит карпу...но поверь мне,не на Илгисе:( ...я вложил фото чтобы было понятно о чем писал zironka ,это 26 сектор ,там с берега сразу глубина 80см через 2 -3 метра уже ,почти 2 и деревья над водой,обрати внимание на другой берег:D
 
Да, Илгис бывает жопным :)) мне везло, но если пролечу, все равно поеду еще раз. Что касается легких грузил. В первую поездку, из-за не знания, отлично отловился в 15 секторе на бровке. Ренас когда увидел груза 85гр был сильно удивлен. Дальше стали ловить на 30 граммовые, я лично в тот выезд разницы не заметил, но опять же, это бровка. Второй выезд бровка молчала, работало русло, но там действительно пипец какой топкий ил. Мега длинные для меня поводки и легкие груза работали на ура, мысли о 85гр не было :)))) про зиг ничего не могу сказать, не ловил. А да, поводки с 85гр грузами, были всего 15-17см :))
 
Какой смысл в диалогах вдаваться в частности, вот Илгис, вот 26 сектор и там жопа с длинным поводком, а значит длинный поводок это зло и на него ловить нельзя, ибо он будет травмировать рыбу. Господа, ну это все нюансы, на каждом водоемы есть свои жопашные сектора, на которых вообще ловить практически не возможно, ну это же не значит, что на конкретном монтаже нужно ставить крест и заклеймить его на вечно. Потом еще один не маловажный аспект, если у тебя что-то не получается в ловле, это не значит, что это же самое не получиться у твоего товарища.

А вопрос запрета длинного поводка, повторю свое утверждение еще раз, имеет сугубо коммерческую составляющую, куда и кому продавать тонны вареной кукурузы, конопли и бойлов, чем собственно изобилует прибрежная торговля на каждом топовом европейском водоеме. Подозреваю, что рано или поздно, производители карпового питания или крупные торговцы этот вопрос пролабируют и в мировые правила будут внесены поправки, думаю это вопрос времени, а пока ловим...:)
 
Какой смысл в диалогах вдаваться в частности, вот Илгис, вот 26 сектор и там жопа с длинным поводком, а значит длинный поводок это зло и на него ловить нельзя, ибо он будет травмировать рыбу. Господа, ну это все нюансы, на каждом водоемы есть свои жопашные сектора, на которых вообще ловить практически не возможно, ну это же не значит, что на конкретном монтаже нужно ставить крест и заклеймить его на вечно. Потом еще один не маловажный аспект, если у тебя что-то не получается в ловле, это не значит, что это же самое не получиться у твоего товарища.

А вопрос запрета длинного поводка, повторю свое утверждение еще раз, имеет сугубо коммерческую составляющую, куда и кому продавать тонны вареной кукурузы, конопли и бойлов, чем собственно изобилует прибрежная торговля на каждом топовом европейском водоеме. Подозреваю, что рано или поздно, производители карпового питания или крупные торговцы этот вопрос пролабируют и в мировые правила будут внесены поправки, думаю это вопрос времени, а пока ловим...
__________________
Еще раз, для особо внимательных и продвинутых пользователей данного ресурса,ИЗНАЧАЛЬНО ТЕМА ЗАШЛА ПРО СОРЕВНОВАНИЯ НА ИЛГИСЕ ,а Дима(вили)выложил тему в отдельную ветку ,если быть чуточку по внимательней, читая посты, то я думаю не было тех недоразумений которые сейчас происходят....:)Исмаил я думаю,что вы довольно уважаемый ,остроумный и интересный человек в своем кругу общения,пожалуйста, буте так любезны, прочтите мой пост с фото еще раз,и пожалуйста по внимательней ...если конечно это возможно:)...я выложил фото именно 26 сектора на Илгисе только по той простой причине что оно у меня было!Все сектора на Илгисе ни чем не луче и не хуже 26 ,везде есть сложность заброса, даже классической оснастки и я уже не говорю о вываживании ....:confused:Для большей убедительности посмотрите отчеты про рыбалку на Илгисе....От всей души Вам желаю удачи в ловле на зиг риг, где бы вы не рыбачили...:)
 
Насколько мне позволяет моя наблюдательность, я заметил, что тема давно вышла из рамки обсуждения водоема Илгиса и ключевой вопрос заключался в том, почему на Илгисе запретили ловлю на длинный поводок. Далее дискуссия перешла в более широкое русло, затрагивающее безопасность и сохранность рыбы, варианты монтажа и другие аспекты данной снасти.

Лично у меня нет никаких претензий к 26 сектору :), ровно как и к вашему мнению, и если оно отлично от мнения некоторых участником дискуссии, то в этом нет ничего криминального, по крайней мере с моей точки зрения. По правде говоря, я в душе тоже не люблю ловлю на длинный поводок, уж слишком это шебутной вид ловли, требующий постоянного движения, суеты, кучу физических затрат от спортсмена (рыбака), но учитывая его эффективность на некоторых водоемах, сбрасывать его со счетов нельзя. Больше всего меня задела (не с вашей стороны) необоснованная категоричность отдельных форумчан в своих суждениях...

Многословно извиняюсь, если кого-то обидел своими постами, спор был жаркий :)
 
Можно ли использовать плетенку на зиг риг, сможет ли 14 рор ап поднять его на 1 метр?
 
Думаю что да...:rolleyes:зависит от поп апа (производитель),но с забросом будут проблемы...изначально предполагался для зига флюро карбон :rolleyes:
 
Плеть изначально плавающая, это раз.
Какую по толщине ставить? Если тонкую, то высокий шанс попадания ее под чешую, соответственно травмы. Если толстую, сомневаюсь что данный девайс будет работать. это два.
Не зря же испольуется относительно толстая моно леска. Связанный на ней поводок, сразу получает правильное положение крючка относительно лески.
это мое мнение.
Гуру ЗигРига думаю ответят более обоснованно.
 
Наши гуру по зигу на соревах,ловить надо на флюро карбон,в магазе всё купишь,какая на хрен плетня.:confused:И бойлы купи специальные шарики и будет тебе счастье.
 
Флюрокарбон для зиг рига не годится. Флюрокарбон имеет удельную плотность 1,78 , он тяжёлый.
 
Всем привет!
Ни какой плетни!!!Моно леска диаметром от 0.26 до 0.35,зависит от условий ловли.Фирму Ричворд не пользую,по этому не знаю про попы.Советую либо пенку(шарик),либо попы от Карп -зон,черта лысого подымут,проверенно.!!!:cool:
 
Кстати, добавлю в тему длинного поводка (по нашему зиг-рига), при определенных условиях ночного за корма, наш "зиг" работает и ночью, опробовано и доказано. По понятным причинам в нюансы вдаваться не буду, но поверьте на слово, можно ловить и ночью, так что мнение о том, что зиг - это только дневная оснастка - ошибочно.
 
Зиг не зиг,но сегодня ночью,д.Упокой, точка закормлена на 40 метров-там две палки,тишина. В час ночи делаю закорм рукой бойлами на дистанцию 8(восемь) метров,штук 30(тути,кокос,банан),цепляю поводок 60см,на волос оранжевый попик 15мм,и в 04.30 утра уверенная поклевка зеркального на 4,5кг.
 
Последний фестиваль 🎋 ! http://carpfishing.ru/kforum/showpost.php?p=145967&postcount=24 все поймал на донную, поставил зигриг, поклевки,но стандарт 5-4-3 кил. Взял местного молока, и в прикормку, пять ракет -10800, еще три -11250. Вот и зигриг, спасибо Костяну (jwl). Подъучил. Биг фиш моя. Вывод: надо думать и советы использовать по своему. (голова 🙆 то у всех своя)
 
Назад
Сверху