Зиг Риг, все за и против.

слетают но крайне редко,я пользуюсь фан фишинг,таска неплохие,корда,фокс.с фокса слетают иногда.
мне видимо все время везло,ни разу не путался поводок.удар в клипсу и он распрямляется и ложиться на воду.
 
С фан фишинговыми клипсами вообще проблем не было... ни когда...

Ну да, когда дистанция в разумных пределах, тогда клипса очень помогает расправить оснастку... Но в прошлом сезоне пришлось зиговать на 120-ти...:eek: Вот тут каждая мелочь дорогого стоит...
 
Давайте подымим тему, кто что нового узнал, какие тонкости, хитрости и т.д В кормлении монтажах;) а то скучно стало, зима пришла.
 
Не пали это секретная разработка
А так если серьезно то все по старому, кормишь ловишь, не кормишь не ловишь :eek:
4dc73cfea3c6.jpg
 
Нормальная такая:good:
Но мне моя пчелка больше нравиться :goodd:
 
Почему? Голову береги. А зиг штука хорошая и кто верит в него тот получает большой плюсик в ловле на турнирах. Мы в этом году 80% рыбы взяли на зиг :eek:
 
Вопрос

Добрый день. Знатоки zig rig. Хотел в этом году начать осваивать zig rig. Почитав разные публикации связал вот такой поводок. Появился вопрос: крючок гарнер mugg 4 номер. Стоит на таком крючке вязать?
и не стоит ли повесить термоусадку что бы приблизить волос к цевью крючка?
 
Саша, модель крючка нормальная а вот размер великоват, оптимально для муги 8 размер, расстояние от крючка насадки далеко, нужно уменьшить. И замените пуп ап на пенку, термоусадка на зиговом по водке не нужна, другая механика работы.
 
Сергей, не совсем согласен в плотную насадка не есть хорошо, ход должен быть минимальный хотя бы 0.5см. проверенно на практике.

Костя фокс говно:alens: все больше не чего добавить.
 
С фоксом все ясно готовое решение...но дело в том что у меня полно попапов... Я их почти не использую...а тут как раз есть применение...если не сложно скиньте фотку правильного монтажа именно с попапом размер попапа 14 и 18. Можно в личку
 
Саша я не могу скинуть фото, так как считаю это не совсем правильной насадкой для зига. Есть такой момент когда поп ап напитывается воды и вы ловите на 4 метров тонущий поводок, да и размер 14мм великоват.

Найдите им другое применение перекрушите попики и добавите в суп для зига, это будет намного эффективней.
 
Попы для Зига надо выбирать проверенные,а не абы все.
Андрей правильно сказал.)
 
Имхо,к поп апам сейчас отношусь прохладно(на зиге),но по первой юзали часто,так что ,это кому нравится,попы тоже работают отлично.Но одно условие,что б со временем не тонули)
 
Это точно, Ричи совсем не годяться, тонут со временем.

Если приспичило именно на попики ловить, попробуйте ССмуровские, как то баловался с нейтральной плавучестей бойла, ССмуровский микс самый непотопляемый оказался.
Но пенка лучше для зига, однозначно.
 
Имхо,к поп апам сейчас отношусь прохладно(на зиге),но по первой юзали часто,так что ,это кому нравится,попы тоже работают отлично.Но одно условие,что б со временем не тонули)
Костя, привет! Тебе как королю Зиг Рига ;) стоит посмотреть в сторону алиэкспресса. Там есть очень интересные попики, размеры различные, цветовая гамма тоже, но главное, это улучшенная версия авидовских шариков. ИМХО.
 
Ген привет !
Думаю "паралон",он и в Африке паролон)))
Если интересная цвет гамма,купи ,поюзай,мож отдуплятся.Все на любителя.)
По попам прверенно:это Carp zone,ваще нетонут!!!Их можно еще обкусать,все ровно не тонут)))
 
Назад
Сверху