Зиг Риг, все за и против.

Сирожа, при 6 м поводке, я тебе гарантирую, что отстрела груза не будет. Мне приходилось наблюдать, как при вываживании напарнику приходится отстегивать груза, зрелище интересное
Михалыч привет,видел аналогичную ситуацию...Наблюдал в бинокль,с одной стороны смешно ,а с другой :eek:что там в это время с карпом происходит :eek:
 
Алексей, я тоже смеялся, как акроботически пытаются снять груз, а выважующий "бегает" по сектору:p
 
Валер ты представляешь как они его утомляют:confused: ,а потом все удивляются -как у карпа может губа порваться :confused:
 
Парни, вам не надоело писать ересть, ну не ловили вы на длинный поводок, и судя по постам, вы полные невежды в этом вопросе, слышали, видели, кто-то сказал... Нахватались всего в кучу и теперь пишете опусы. Один дилетант напишет чушь, а другие ему вторят: - уважука, +100000...

а потом все удивляются -как у карпа может губа порваться

Ну, от чего она может порваться? От хука № 8-10??? Да не смешите народ...

Алексей, я тоже смеялся, как акроботически пытаются снять груз, а выважующий "бегает" по сектору

Какой груз, который нужно снимать? Ну, не смешно, от такой галиматьи, хочется просто плакать... У нас вообще стоит инлайн и все прекрасно, с 7 м поводком на "Ура" вываживаеться...

Наблюдал в бинокль,с одной стороны смешно ,а с другой что там в это время с карпом происходит

В том то Ваша и беда, что вы только в бинокль наблюдали, а после думайте, гадаете и предполагаете.... Не надо ничего думать, за вас продумано, опробовано и проверено... Попробуйте, вам точно понравиться, ощущение точно такое же, как после первого пойманного карпа на бойл.


Stamos!
Про пенку - это Я писал. Инициатором запрета зига на Илгисе - тоже Я.
Ловля на пенку - это бред, теряется весь смысл карпфишинга. Раньше и на пуговицу ловили результативно Сделать столб мути - большого ума не надо

Михалыч, видимо как представителю старой школы, который предпочитает ловить карпа исключительно высокоинтеллектуальным способом лова, довожу до сведения, что не любимая вами так пенка очень активно и успешно используется при традиционном, донном монтаже, с коротким поводком (чтобы было понятней). Этот "бред" используется как самостоятельная насадка, так и в комбинации с бойлами (круглыми шариками) и при это, как не странно смысл карпфишинга все же остается. Да, а вот наша команда и многие мои приятели вместо пенки используют поп-апы (это тоже бойлы, но которые не тонут), теперь видимо придется пересмотреть свое отношение к карпфишингу.

Для меня эта тема закрыта, даже не хочется больше читать глупости. Могу вас клятвенно заверить, что многие спортсмены, рыбаки прекрасно и умело ловят карпа на длинны поводок, и уверяю вас, что ничего у них не путается, губы карпу не вырывают, груза за рыбой не волочатся, акробатические трюки они не выделывают и клипсы на лету не отстёгивают...

ЗЫ: Что вам сказать еще, бери палки и на водоем, в интернете вы ни хрена ничему не научитесь...

ЗЫ2: Если вдруг увидите нашу команду на водоеме, подходите спрашивайте, покажу свой монтаж длинного поводка, объясню какие-то нюансы, на идеальность оснастки не претендую, потом может подсмотрите вариант лучше, но ловить вы будите...
 
Парни, вам не надоело писать ересть, ну не ловили вы на длинный поводок, и судя по постам, вы полные невежды в этом вопросе, слышали, видели, кто-то сказал... Нахватались всего в кучу и теперь пишете опусы. Один дилетант напишет чушь, а другие ему вторят: - уважука, +100000...
Ну во первых я пишу о том что знаю:cool:,во вторых если бы не ловил на охренено длинный поводок ,не писал бы эту "ересть",как вы изволили выразится:rolleyes:,а в третьих хоть мы и из "старой школы",таким прогрессивным приверженцам "новых" течений и школ можем дать фору на водоеме...,и провести ликбез по поводу правильности снастей ...Правильно Дима написал:) мы здесь теперь все не длину поводка обсуждать будем ,а то у кого писька больше и толще:confused:,мало того ,не было бы старой школы,я очень сомневаюсь был ли вообще карпфишинг в России ....удачи в ловле на хлыстом
 
То Лис , вам говорят и доказывают , что Зиг не относится к нахлысту,вы гнёте свою линию,вам доказывают что для карпа Зиг на столько же безопасен, что и обычный монтаж- вы говорите я всё знаю не надо меня учить, Я уверен что вы противник Зига только потому, что сами не умеете на него нормально и правильно ловить!
Для Михалыча - есть такие клипсы которые почти всегда с точностью до наверно 95% скидывают груз при любой длине поводка!
 
Последнее редактирование модератором:
Хлопцы да шо вы спорите, давайте замутим турнир классический карпфишинг ( только на короткий поводок ) против зиг рига ( только зиг от 3м и выше ). Вот и посмотрим на травмопасность двух видов монтажей, уверен что в классике рваных губ будет в разы больше.

А так уже писал, да мое сообщение удалили, Исмаил написал тоже самое что я только более в мягкой форме.
 
Сирожа, за время моих рыбалок грузов я скинул немеренно, с клипсами знаком. поверьте уж. Я хотел бы посмотреть, как сбрасывается 30 гр. груз.
 
То Лис вы наверно как баран, вам говорят и доказывают , что Зиг не относится к нахлысту,вы гнёте свою линию,вам доказывают что для карпа Зиг на столько же безопасен, что и обычный монтаж- вы говорите я всё знаю не надо меня учить, Я уверен что вы противник Зига только потому, что сами не умеете на него нормально и правильно ловить!
Для Михалыча - есть такие клипсы которые почти всегда с точностью до наверно 95% скидывают груз при любой длине поводка!
Человек,переходя на личности расписывается в своей слабости;)...относительно ловли на зиг -полностью согласен что он не относится к нахлысту,но не" охренено длинный поводок";),да я противник этого поводка и в этом уже расписался ...почитайте всю ветку ,а потом начинайте злится и биться в конвульсиях...
 
Если совсем не клюёт,то зиг определённо выручит,и я немного освоил этот метод,уверяю очень даже неплохо.Поймано на длинный поводок было очень много карпа и амура,только пару сходов и не одного обрыва.А как спорт,так вываживание на зиг не легче чем на обычный поводок.Я ниже писал,что его никто не отменит,так что лучше этот метод освоить и ловить в своё удовольствие.:)Так что парни радуйтесь жизни и ловите рыбку.:DА спорить мы все здесь мастера.:mad:
 
Друзья, стоп!!! Выдохнули, подумали!!! На оскорбления и обвинения, переходить не надо!!! Дискуссия-ДА, скандал-НЕТ!!! У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ, УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!
 
Серег, только без оскорбления!!! Кстати, Михалыч, если честно тоже не понял про груза в 30 грамм?
 
Груз 30 гр использовали в прошлом году на Илгисе. Там очень глубокий ил + взвесь. Что бы не делать очень длинных поводков, риговцы ставили минимальный груз, что бы он глубоко не уходил в ил. Дальний заброс не требовался.
 
Если честно так и подумал, про глубокий ил. А пенкой максимально облегчить монтаж что бы он плавно лег на дно, если не дальний заброс?
 
Если мне не изменяет память на соревнованиях запрещены грузы в 30грамм, а на зиг в чём проблема ставить больше ? Пусть проваливается!
 
Сереж, не изменяет, не менее 50 грамм, некоторые организаторы прописывает не менее 70. Речь в данный момент шла просто о рыбалке.
 
Назад
Сверху