Зиг Риг, все за и против.

Не обязательно использовать флюкарбон, есть хорошие эластичные лески.
Из плавающих, "Ричворд" не форева, быстро напитывается водой и не держит горизонт. Боле- менее "Солар" и "НЭШ" ,с учётом перезабросов хватает плавучести. Конечно в преимуществе синтетика и Carp Zone. можно уверенно ставить поводки до 4-5 метров.
 
Парни, по опыту с какой длиной зига можно в подсак рыбу в одиночку завести? Без лески в руках :)
 
Зачем отходить при длинне поводка 4 метра, я на 6 метрах отходил на полметра всего, если имеешь подсак сенчури он длиннее обычного.
 
Все просто, подсак в правую руку, удилище в левом максимально поднято в верх, присел и завел;) и того получаем длина удилища 3,9 + длина руки, вот и получаем 4-4,5 метра:goodd:
 
Хотел бы послушать мнение знатоков.Для зига каким лучше пользоваться грузилом,боковым,или инлайном?Но ответ если можно обоснуйте.;)
 
мы тоже перешли на клипсу. до этого инлаин был. по мне на клипсе меньше перехлестов;)
 
Вот и мы ловили на инлайн,но мне показалось,что поводок закручивается,и естественно глубина меняется,но мы к сожалению этого не видим,только при пере забросе при выматывании у нас поводок весь закручен.Вот поэтому и спросил,значит надо переходить на боковой.;)
 
После некоторых экспериментов пришел к выводу - только клипса и желательно противозакручиватель подлиннее... При забросе груз летит и тянет за собой все остальное, очень важно чтобы поводок был максимально дальше от шока. С грузом инлайн поводок с шоком очень близко и именно поэтому происходит перекручивание. С клипсой поводок от шока оттянут на расстояние от крепления груза до нижнего края клипсы + длина противозакручивателя.
Ну как-то так...:)
 
Читал мнение о том, что при силовом забросе груз может слетать с клипсы и инлайн в этом аспекте в выигрыше. Я так понимаю, здесь ни кого груз не слетает? :) Какие модели клипс у вас?
 
Назад
Сверху