ЗАВИДОВО

Классный семейный выезд, молодцы. Сын, отец, внук - офигенно!!!
 
Пацаны, огромное спасибо за поддержку, 3 поколения на одном понтоне, это действительно круто!!!
 
Макс !Прими мои поздравления, нашего полку прибыло ( это я про отца и сына).
Молодцы.
 
Всем Привет!Попытаюсь и я написать отчёт.Узнал,что Макс собирается в Завидово и сразу решил присоединиться к нему.По приезду я занял 17 сектор и начал маркериться,поняв,что глубина небольшая,серьёзных изменений в рельефе нет,решил просто посавить маркер на комфортной дпя заброса дистанции и закормить точку.Затем забросил три удилки с различными бойлами и через полчаса поклевка,на сливу взял амур на 7кг.Амур сопротивлялся очень бойко и без помощи Степана(сына Макса),мне пришлось бы туговато,вообще парень Молодец,помог мне вывести всех рыб,за что ему огромная благодарность.Запутался с общим количеством рыб,то ли 7,то ли 8(в принципе это не важно) и три схода.К сожалению ,на ночь остаться не смог и в 11 вечера пришлось ехать домой,утром надо было быть на работе.
 
Хочу поделиться новостью.Всё со слов карпятника.Ночью на 26 секторе пойман сазан, весы у него были до 20 кг.,зашкалили.
 
Интересно, шкалу не перепутали, я как то взвешивал на хитоне, смотрю десятка присмотрелся а це в либрах:)
 
Некраткий отчет о поездке на озеро Бойково с 19 по 22 июля в трех частях.
Часть первая –Экстримальная.
Предварительно забронировав 16 сектор, двинулся на озеро в пятницу утром. Ничего Не предвещало ненанастья , кроме прогноза погоды с кратковременными осадками. Конечно я знал, что кратковременный дождь это от трех до шести часов, но чтобы прогноз сбылся с такой точностью видел не часто. Дождь начался на подъезде к Клину и кончился ночью((( Говорят дождь в дорогу хорошая примета, что ж проверим)))
Через два с половиной часа я на месте и тут новая незадача, Роман , что то там напутал и 16 сектор занят(( Но есть и хорошие новости –«выбирай любой сектор» кроме тех которые заняты и зарезервированы –кто бы сомневался!!!))) Слышал, что интересный сектор №11, спрашиваю свободе, ответ- да, спрашиваю -доеду туда? Ответ конечно у тебя же джип. Вот и отлично, поехал, наивный))
Сомнения закрались в тот момент, когда увидел сиротливо лежащую в кустах девятого сектора табличку о 12, как раз в том месте, где обрывалось хоть какое то подобие дороги, и угадывалось направление в лес сильно поросшее травой и мелкими деревцами. Но у меня же ДЖИП еду, точнее ползу, переваливаясь с боку на бок. Лес все гуще, деревья толще, комаров видно через стекло в «дружелюбности их намерений сомневаться не приходится, ах да дождь все льет! Вот и 10 сектор, двигаюсь дальше, встречаются поваленные деревья – проехать все таки можно , но решаю сходить посмотреть, до мостка нужно пробираться через лес и чудо- мосток есть , а понтона НЕТ!!! Вернулся в 10 посмотрел оттуда понтон есть, пошел дальше, оказывается доехать можно до старого, называйте как хотите, 11 сектора , а до нового , от того места куда можно доехать на машине, не на всякой, идти метров сто через болотце с гатью и траву почти о грудь, дождь все льет!!!! С матюками разворачиваюсь в лесу и поднимая фонтаны воды и грязи возвращаюсь в сторожку, час убил((( Охранник уговаривает рассказами, что в первом всегда ловится остаться в нем. В процессе общения выясняется, что лодку взять не получиться поскольку нет весел, все поломаны, потом правда нашлись.
Ставлю палатку -дождь. Маркеруюсь-перестал. Забрасываюсь –дождь, кормлю-перестал и так весь день с переменным успехом , к вечеру затих, но ночью пошел опять(( К вечеру начались поклевки, некрупный карп и амур, один сход чего то крупного. Итогом дня стал случайно выключенный пейджер в момент укладывания спать, но об этом в следующей части.
Часть вторая-«потеря потерь»иронично-трагичная
Ночь прошла тихо, конечно, пейджер же не работает, а под шум дождя так спиться хорошо. Проснулся в восемь, солнышко греет тишина, птички поют ))) Свингеры все в разных положениях, поклевки были на все три удилища, вот уж не знаю радоваться или нет ??? На одной пустой волос, на другой мелкокарп на третьей мертвый зацеп. Сажусь в лодку, взял собой подсак-вдруг Рыба!!! Поплыл. И тут, для меня это было первым потрясением за день, я узнал, что у рыбы есть чувство юмора, да еще какое!!!! Карп, я уверен, что это был он, смотал с катушки сто метров лески и замотав ее вокруг утопленного на дне старого советского алюминиевого чайник сошел!!!! Послание было понято мною буквально –кто я после этого –чайник и есть(фото чайника прилагается))))
Далее все по программе, утрений закорм и начались поклевки ))) амур и мелкокарп. Радость моя была недолгой. Паровоз подсечка, чувствую кто то крупный, протащил несколько метров-сход ((( Бывает. Амуры и мелкокарпы засекаются исправно, но, опять паровоз карп вышел на поверхность сразу около маркера и опять сход (((( Навязал новых поводков, с крючком побольше, но сходы продолжаются причем только на крупной рыбе , начинается паника и я без трофея и рыба калечиться. Спросить не у кого, все немногочисленные соседи в конце озера((( Моими спасителями стали Сегей из Карп тайма и Эмиль из Каполова, которым я дозвонился в магазин и на мое счастье они оба работали и уделили мне внимание . Небольшая корректировка монтажа и первая десятка на мате, кажется жизнь налаживается, ан нет. При очередной поклевке, кто то серьезный упирается и тянет в глубину борьба затягивается, фрикцион трещит , удилище гнется в дугу пытаюсь переломить ход событий в свою пользу и вдруг «бзынь» новая 0,3 порвалась прямо на удилище, где то на сотом метре размотки. Разочарованию моему небыло предела((( Даже впал в ступор на несколько минут. Это было второе потрясение за день.
Третьим неприятным моментом стал сломанный на мелко амуре подсачек , уж не знаю как так вышло, руки наверное кривые((( В довершение ко всему в кафе напротив началась свадьба, что называется « кто был тот знает!» дискотека с редкими перерывами продолжалась до 9 утра , пришлось даже съездить попросить чтоб потише сделали, сделали несильно, но это было уже ближе к утру.
Подсластили пилюлю этого дня несколько задесяток и один за двенадцать, ьклевало с небольшими перерывами весь день последние две задесятки были пойманы уже ближе к полуночи, причем днем рыба сопротивлялась намного активнее , чем к вечеру. Пока на двенадцать вытащил, аж руки начало ломить ))))
Был еще курьезны эпизод, в районе пяти вечера заметил рядом с понтоном в ближайших водорослях шевеление и огромный спинной плавник размером с пол ладони. Стал наблюдать , рыба вела себя странно двигалась кругами и постепенно приближалась к моему понтону. Любопытство мое усилилось и я даже про остывающий обед забыл))) В итоге в тот момент когда этот монстр проплывал прямо у меня под ногами я ловко зачерпнул его подсачеком)))) Кто то скажет , что это неспортивно, но помимо любопытства мною двигали и благородные намерения, вдруг рыбина травмирована или еще чего. При ближайшем рассмотрении монстр оказался 17 семнадцати килограммовым толстолобиком, мой кулак ему в пасть легко входит, фото не очень не пинайте, поздно заметил , что снимал против света. Осмотр показал , что в районе спины у рыбы сильный ушиб в виде кровавого пятна, либо грузило попало при забросе, либо , что скорее, через сектор шашлычники палили во что то днем. Отпустил я чудище, он еще часа два около меня поплавал, спиннингисты на дамбе кричали «Смотрите акула», и уплыл в глубину )))
Часть третья радостно-восторженная.
Полевки возобновились в районе 5 утра, но ничего выдающегося поймано не было. В восемь закормил бойлами штук 30 и стал готовить завтрак. Как обычно, стоило присесьть и взять в руку бутерброд, случилась невнятная поклевка, пропаравозил метр и встал , по всему видно мелкокарп, к этому времени я на таких поклевках начал сразу клипсовать леску , что бы потом с перезабросом не мучиться , а уж потом вытаскивать. Так и сейчас, однако, по мере приближения рыбы к берегу, сила ее сопротивления возрастала пропорционально расстоянию до берега, а уж когда я увиде ее бок и хвост, то всерьез начал переживать о заклипсованной леске. Но все закончилось благополучно и чашуйчатый красавец на 16, 400 на мате! Есть новый личный рекорд!!!! Тут же были забыты неприятности предыдущих дней, радости моей не было предела. Фотосессия и красавец, сделав круг почета напротив понтона, уплывает, махнув на прощание хвостом.
Заключение
Ловил на Ультрик и N-V от Ричворд со стиком, кормил этими же бойлами и пелетсом. За время вемя рыбалки скормил 10 кг пелетса и 6 кг бойлов. ¾ рыб пойманы на Ультрик, в том числе и рекордный. Пробовал ставить Тутти, но на него туже откликался амур.
 

Вложения

  • 16,400!!!.jpg
    16,400!!!.jpg
    110.7 KB · Просмотры: 261
  • P7210006.JPG
    P7210006.JPG
    36.2 KB · Просмотры: 243
  • P7210021.JPG
    P7210021.JPG
    128.3 KB · Просмотры: 254
  • P7210023.JPG
    P7210023.JPG
    27.9 KB · Просмотры: 236
Назад
Сверху