ЗАВИДОВО

23 хвоста

День добрый!
Был на выходных. Отловился по моему хорошо. В итоге за субботу день и до 16:00 воскресенья 23 хвоста из них 5 амуров самый маленький 4,9 кг. самый большой 10,2 кг. Остальное карпики. Те кто удостоился взвешивания 6,8 кг.,5,9 кг.,4,1 кг. Остальные примерно от 1,5 - 3 кг(на глазок). Интересный прилов пара хороших карасей и плотва.

Поездкой доволен. На водоеме народу практически не было. Увезли меня на лодке в дальний конец водоема и было мне там одному хорошо. Одну точку посоветовали товарищи, вторую подсказала рыба. Кормил не очень много, но регулярно. Стартовый закорм по 10 шаров в точку и далее по 3 шара на точку в час. Как обычно - сыпуха, пелетц, зерновая смесь, бойлы вкусняшка всякая жидкая.
По экспериментировал с автоспуском на фотике, скажу дело хлопотное)))) Намаялся.

Амура чуть не упустил. Взял в подсак и положил на край помоста. Насаживаю следующее удилище, что бы время не терять, думаю потом достану, отцеплю и т.д. Насаживаю -хлопок, подсак с амуром вылетает в воду. Благо на удилище как был фрик при вываживании ослаблен, так и остался. Вывел второй раз амурчика)), больше рисковать не стал, посадил в мешок, до утренней фото сессии.
 

Вложения

  • DSCN0371.JPG
    DSCN0371.JPG
    162.2 KB · Просмотры: 188
  • DSCN0375.JPG
    DSCN0375.JPG
    82.5 KB · Просмотры: 207
  • DSCN0380.JPG
    DSCN0380.JPG
    52.9 KB · Просмотры: 187
  • DSCN0401.JPG
    DSCN0401.JPG
    73.2 KB · Просмотры: 185
  • DSCN0409.JPG
    DSCN0409.JPG
    61.7 KB · Просмотры: 176
  • DSCN0436.JPG
    DSCN0436.JPG
    70.5 KB · Просмотры: 181
Алексей,ловился ли карп ночью и на какую насадку какого вкуса?
 
Не фига ночью не ловился. Под вечер субботы хорошо пошел сюрс динамитовский. До темноты. Потом как тихий час. Первый клев около шести утра. Четыре рыбы и потом затишье на три часа. Потом только пелетц насадочный жрал.
 
про мостки

Дело было в 13- том. А с точками - маркер в помощь. Без обид.

Про мосток не написал. Первое фото дыра, второе результат. Хорошо без ушибов и переломов - ровненько так ушел))) Это не в упрек, это сигнал что там уже надо.

Роману вообще огромное спасибо. Разбудил его в субботу часов наверное в 6 утра. У меня как выяснилось был только его телефон. А на берегу утром при погрузке мат с вложенным в него насадочным столиком оставил.
Без эмоций, - ща привезут - и привезли)))
 

Вложения

  • DSCN0416.JPG
    DSCN0416.JPG
    91.9 KB · Просмотры: 272
  • бот.jpg
    бот.jpg
    46.2 KB · Просмотры: 275
По наживке. Уточню -насадочный пелетц ФрешБайтс "Дырка"(который черный, на красный не брал), на вижиноский 16 мм. брать не хотел. Во как.
 
Амура в подсаке оставлять чревато.
У нас амур выпрыгнул из подсака, хотели достать крючок не поднимая на понтон рыбу. Как вылетел даже не поняли, просто бац и нет рыбы и мы были мокрыми с ног до головы.
 
Что-то последнее время в Завидово в прилове большое кол-во тузиков, это следствие удачного нереста прошлых лет или был целенаправленный запуск молоди?
 
9 сектор.с 29 на 30 июня.Около 20 хвостов.Амуры от 5 до 7 70%,ночь карп, пара около 13кг.Всё супер!Рыпа много!
п.с. Да плотва зверствует,клевала во всех слоях,хорошая грамм под 300.(((
 
Были в 12 секторе, увидели 17 паровозов, реализовали 12 из них, амура и мелкого карпа почти не было (влетел 1 тузик и 1 или 2 амура) , все остальное вполне зачетный карп, причем 3 хороших биг фиша 10.5 -13 кг.
порадовал хороший линек. Рыбалкой остались вполне довольны!
 
24 июня, в 22-м секторе потеряли карповый мат и сумку для взвешивания. Пропажу обнаружили только через две недели.
Если кому-то известна дальнейшая судьба утеряного, большая просьба сообщить за вознаграждение.
 
Позвоните на водоём Роману , узнаете кто там был после вас.
 
Собираюсь с 18 по 20 в Завидово посоветуйте в какой сектор лучше встать - 23,21 или 11:confused:
 
Так 11 - это же самый коряжник? ни разу не видел чтобы в нем кто-то стоял. Может лучше 12-13?! мне они в это время года больше всего нравятся.
 
В каком-то роде это фартовый для меня сектор в том году с бывшим напарником по команде на Кубке Москвы мы там взяли кубок за биг амура:)
 
11
интересный сектор - сложный. чуть фукнул и рыб дома. очень хороший для тренировки перед ловлей серьезной рыбы в тяжелых условиях.
 
наконец то посетили Завидово
стояли с 9 по 11 в 16 и 17 секторах

За подсказку по секторам огромное спасибо Прохору)))

первый сутки ловили только до 15.00 потом до 23.00 был ураган ))))
хлестал дождь думали нас унесет ))) вообщем было весело ))

ловили на разное у меня были новые бойлы карполов тути+клубника запах ураган+старая шелковица
были опасения что новые бойлы не сработают но получилось все отлично ричи простояли без дела
рып жрал карполов на ура что показали следы на мате после рыбы))

Отдельное спасибо Эмилю бойлы и жидкость отработали отлично!!!!
точка оказалась там где и подсказали _))

высыпали ~13кг бойлов

С учетом постоянной перемены погоды (раза три за 2 суток) отловились хорошо

за две ночи было 4 паровоза реализовали 2 один карп на 6 и второй на 8,5 тот который на 8,5 в три часа ночи в потьмах мучал нас 20 минут )))
засел в траву и вытащили с пучком травы )))

По итогу было поймано
амуры 5,6,8,2Х9,10кг + 3-4туза
карп 6, 8,5 и мой рекорд по карпу на 10кг + 4-5 тузов
сходов было достаточно

напарник в соседнем секторе взял карпов на 11 и 14 кг!!!
 
Назад
Сверху