ЗАВИДОВО

Поступило предложение об обустройстве водоема, Серж в доле по щебню, я тоже в доле. Но на этом все не закончиться: я так же хочу нормальный подъезд к дальним секторам (20 - 16), другой хочет рации, третий администраторов по свистку и так каждый что то хочет.... Давайте не будем ХОТЕТЬ и кричать о том что тут хорошо а там плохо - давайте делать. Напишите кто чем может помочь, деньгами, машинами, рабочей силой - тогда что то и получиться. Рома один на нас всех и не может рваться на каждое наше "хочу".
Определяемся по нашим желаниям, Рома озвучивает цифры, мы помогаем как можем, но в расчете на взаимовыгодные дальнейшие условия. Он и так уже убил цены в будними дни.
 
Максим, вот вы говорите чупа-чупа по рыбе, но причина же не в том что в озере нет рыбы. Ее там как "шпроты в банке". Почитайте форум, сделайте анализ по секторам, по погоде и поймете почему вы остались без рыбы в это время года...
 
Эмиль, я же не спорю. Так фишка рыбацкая легла. Да и навык мой пока что чуть больше нулевого.
А вот про инфраструктруру - однозначно надо что-то делать. Причем лично я против что бы рыбаки этим занимались. По большому счету это ведь бизнес. Соотвественно предприниматель , т.е. по всей видимости Роман, должен предложить такой баланс услуг, который будет соответсвовать цене, которую он просит за свои услуги.
Еще раз подчеркну водоем реально классный. Но но но...
 
Ну что то меня переклинило:
Fisher - а что в вашем понятии "все остальное говно"?
Максим - за день рыбалки 3 рыбы, это разве чупачупс?
К примеру:
Водоем Михайловское, цена рыбалки 1500, подъездов нет, условий нет, рыбы нет - пахнет розами???
Водоем Таболово, цена 800 рубчиков, народа "дубинщиков" куча, рыба от 200 до 800 гр. Вот куда надо ездить!!!
Водоем Львовское, красивый водоем в окружении строительства котеджного поселка, недолго осталось этому водоему...
Водоем Сенеж, одним словом пипец полный
Водоем Машкино- умер, но рыбалка 3500

И таких примеров сотня.
Высокой ценой на рыбалку в первую очередь отгоняються пожиратели. Лично я не хочу видеть оз Бойково через пару лет закатанное в асфальт

Прошу прощения если что не так..
Всегда Ваш......
Накипело малость
 
Эмиль, опять же не спорю вы во всем правы. Нафиг асфальт все правильно. И про ценообразование согласен - отсекает рыбоедов.
Но, неужели нельзя запастись элементарно досками и раз в неделю делать обход водоема, там где воды по колено на подходе к понтону кинуть пару бревен? Нельзя привезти пару машин щебня и засыпать убитые места дороги?
 
Максим конечно можно, можно все... Но почему на дальних секторах всегда есть рыба???? Потому что туда ни кто не может проехать, тихо и спокойно. По поводу понтонов согласен. Но нельзя так же отрицать что понтоны не ремонтируется... Уже заменили некоторые понтоны, а то что уже месяц дожди- администрация водоема не виновата, заливает поле, дороги и подходы к понтонам...
 
Максим, понтоны ремонтируются. Но это не делается за один день, иначе придется закрывать полностью водоем, а желающих провести на нем выходные предостаточно, да и в будни он не пустует. Поэтому по возможности все делается. По поводу подъездов, естественно никто не будет прорубать просеку, чтобы проехать к дальним сектора, для этого есть егеря на лодках, которые, кстати, никогда не откажут в помощи. По поводу ближнего берега, уже не раз говорилось, что его пытались сделать более проходимым, но после ливней все старания сходят на нет.
 
Честно говоря, не ожидал, что встречу такой горячий отпор. Смысл всего того что я хотел сказать - можно и нужно лучше. Причем это не означает что надо делать какие-то сверхвложения. Просто ходить, наблюдать, тут же устранять проблему. За 1,5 суток егеря видел только на лодке - перевозил людей на дальние сектора. Все вышесказанное является моим частным ИМХОм, прошу на свой счет не воспринимать.
 
первым делом об этом должен подумать Роман, хозяин водоема.
А не так чтобы за Романа все думали, как ему лучше сделать водоем, и чтобы свои деньги он не вкладывал.
да и как говорили цены там конечно бомба, приехать и отдать 10000, за 3 суток чисто только за рыбалку для меня это очень дорого.
За такие деньги можно хорошо отдохнуть, в другом не хуже месте.
 
Я уверен что если кинуть по центру наиболее влажного участка трубу и отсыпать поверх щебнем - все будет просто очень хорошо. А с мостками, надо надо..

По поводу CRV - не путайте -это моя родня усадила. Серенькая такая , рядом с Воком стояла.

Я готов скинуться на щебенку. Нужно понимание масштаба бедствия.
 
Эмиль я имел ввиду дорогу вокруг водоема - асфальт не нужен, а вот гравийку вокруг с отсыпкой гравием мест под стоянку надобы - может даже не гравийку, а просто выровнять дорогу - особенно проезд к дальним секторам, понтоны действительно новые появляются :)
 
Эмиль, по поводу цены не соглашусь с тобой.
Получается что цена 3500 отбивает рыбоедов, а 1500 в будни не отбивает?
Местные спокойно отдадут 1.5 рубля в будни и рыбу в мешок, или я не прав?
То что этот водоем по рыбе классный, не спорю, самому нравится, но только народ чаще начал ездит в Хорватию, Белоруссию итд, а многие даже и 1 раза небыли на водоеме по причине высокой цены.
ИМХО
 
Малопонятный пост. Заграницу ездят для разнообразия и поездка туда стоит гораздо дороже чем в Завидово. Местные за полторы тыщи в Завидово не поедут, по двум причинам, для них это очень дорого и снастей и насадок у них таких нет, что бы ту рыбу поймать.Ну, а если нет денег на Завидово у карпятника, в чем я сильно сомневаюсь, значит и обсуждать тут нечего.
 
Да цена очень сильно отпугивает.
1500 цена устраивает если учитывать что там есть трофейная рыба, ну на буднях у меня не получается туда поехать.
А отдавать 3500 за сутки, я не вижу смысла, тем более по таким рассказам какая там дорога, и так далее.
За такие деньги я лучше к бабули Воронеж поеду.
Благоустройством водоема должна заниматься администрация, а в первую очередь хозяин водоема.
Они с этого деньги получают.
А то тут получается похожая ситуация, когда я в начале мая поехал на один водоем, условия для рыбалки вообще нет. Нет элементарно даже толчка, сам рубил камыш для того чтобы можно было поставить лагерь, и забросить удочки.
После чего приехал хозяин водоема, я ему объяснил ситуацию. На что он мне ответил, ко мне народ едет, деньги платит, и мне больше не надо я вон дом строю.
Для хозяина водоема большей + что в водоеме есть крупная рыба, и народ туда едет за трофейной рыбой.
Я выразил свое мнение.
 
Всем привет,

1. По щебню: готовы с Сашей поддержать инициативу Сержа и поучаствовать деньгами (5К с нас)

2. по поводу стоимости рыбалки: интересно получается - тема поднимается с периодичностью раз в год и все больше сторонников дешевых путевок, видимо карпфишинг и правда уходит в широкие массы :)

3. по поводу Улово: вообще не понятно к чему сравнение? Пруд хороший и перспективный, но каждому своё и кому-то нравится синий, а кому-то зеленый и пофиг, что синий дороже. Что-то я не заметил в теме по Улово, чтобы кто-то писал про достоинства Завидово, какая-то наверное должна быть политкорректность? Более чем уверен, что владельцы Улово зарабатывают как раз на той части пруда, которая предназначена для дубинщиков и простых отдыхающих, а не для карпфишеров. С точки зрения бизнеса заниматься платной рыбалкой под узкий сегмент карпфишеров едва ли хоть сколько-нибудь выгодно в нашей стране, то ли дело торговать товарной сеголеткой через пруд.

4. по поводу егерей: мне они тоже в Завидово не внушают доверия :)
 
Зачем ви тгравите?
10-12 был в 25 секторе. Проехал на своей низенькой ауди s-line, епта, как крейсер в штиль, не нажимая на газ вообще. Своими галазми видел, дальше до низины на раз-два можно проехать по этой стороне. В прошлом году до леса уже на другой также без проблем.
Может все-таки не в щебенке дело, может о природе стоит чуть-чуть задуматься - а ехать ли в дождь к сектору; не убрать ли машину на стоянку после того как выгрузился; не взять ли лодку на обратном пути, когда отдохнул?..
В качестве иллюстации добавлю. Пока стояли на 25ом какой-то красавчег на 8ке проезжал и с разгону застрял. В итоге минут 10ть усиленно разбивал газуя что есть дури как раз эту площадку, дергался взад/вперед/поперек.
Ну и кто виноват в том, что дорогу разбило - природа, долбоебы в дождь?...
По-хорошему, немного щебенки ежегодно! картинку будут поддерживать в форме, не доводя трубами и асвальтами природу до полной ***ни.

Серж, вот тебе моя рука, куда сдавать?!
 
Странная фигня, обычно тему про цены в Завидово подымают джуниоры (сам через это прошел), по причине того что еще не в курсах про цены, состояние водоема, наличие и качества рыбы, да и повыпендриваться хочется, а тут вполне уважаемые такую полемику развели, если нужно помочь водоему, давайте, в Карполов заехал, копейку Эмилю отдал, он записал от кого без обазначения суммы (у всех разные возможности), и отвез отдал Роме, но для целевого использования (например дорога, или пантоны), если бы взнос в клубе Завидово был пониже, то и народу было бы побольше, соответственно и деньгов в клубе было побольше, а так заломили 12000 при вступлении и по 6500 ежегодно, а на водоем хорошо если пару раз выберешься за сезон, то на то и выходит, хоть член,хоть не член, один хрен:)...
 
Народ мы сейчас полезем обратно в дебри, которые уже обсуждали... Водоем отличный, альтернативы нет и не будет еще как минимум три года. Если бы были такие водоемы еще, я не думаю что бы на них не проводили рейтинговые соревнования. Многие из нас ездят именно туда по причине того:
- рыбы много
- рыба крупная
- есть сервис (лодки, охрана)
Все остальное: дороги, мостки и тд и тп дело времени.
Не надо ......
Завидово рулит!!!
 
Назад
Сверху