ЗАВИДОВО

Эмиль "альтернативы нет и не будет еще как минимум три года"
колись, есть что-то, что мы не знаем:confused:
 
Простите ,что влез.Но если все будут скидываться на ремонт и облагораживание водоёма,то куда будет идти заработок с водоёма,если всё будет оплачиваться рыбаками.У водоёма есть хозяин,это он должен думать об этом.Эмиль я думаю ты не прав,это не церковь,куда несут пожертвования.Это моё мнение,прошу не обижаться,но это бизнес,и вкладывать надо не просто так,а с отдачей.
 
Определяемся по нашим желаниям, Рома озвучивает цифры, мы помогаем как можем, но в расчете на взаимовыгодные дальнейшие условия

Володя, я уже писал ниже

Если к примеру "хозяин водоема ничего не предпринимает для обустройства, мы сами поможем ему погибнуть"
 
Последнее редактирование:
Сергей, а какая альтернатива есть Завидово???

Эмиль, про такие водоемы врятле кто расскажет (они в тайне)
и считаю это правильно, стоит одному сказать и начнут рыбу таскать домой.
Я про тех кто рыбу забирает с водоёма.
 
А на счет завидова, я считаю с дорогой нужно помочь.
Если каждый скинется рубля по 2, то дорога там будет нормальная.
А если ездить по такой дороге, на подвеску больше денег отдашь.
 
Если к примеру "хозяин водоема ничего не предпринимает для обустройства, мы сами поможем ему погибнуть"
Эмиль,друг вот с этого и надо начинать,ребята давайте поможем кто чем может,так как водоём кроме нас никому не нужен,и Рома один не в силах всё сделать,вот тогда и я внесу свою небольшую лепту.
 
Парни на "любой товар" есть свой покупатель, если 3500 дорого - значит не еду, если могу еду в будни за 1000. Хватит устраивать "базар".
Хотим помочь водоему в своих интересах - давайте помогать. Ждем Романа.
 
Всем добрый вечер!Слушал Вас (точнее читал) долго и внимательно и понял,что существуют три проблемы:
1.Дороги
2.Дураки охранники
3.Качество понтонов

По порядку:
1.Да между 27 и 26 секторами размесили очень сильно.Дождей было достаточно.И если бы я высыпал в эту лужу пгс,стало бы ещё хуже.Вот уже три дня нет дождей,подсыхает,сегодня лично сделал три рейса на своей эльке.Привёз бута,разложил.Теперь,если не будет дождей засыплю всё пгс,но сейчас(сегодня) КАМАЗ не заедет.А если и заедет,то выехать без помощи трактора не сможет, а там нужно минимум пять.Подитоживая,скажу,дорогу сделаем,дай нам бог сухой погоды хоть бы недельку.
Прямая дорога через канаву,будет готова на этой неделе.
2.А зачем вам внимание охраны?Они наоборот стараются как можно меньше тревожить вас во время рыбалки.Хотите внимания можно и так,каждые три часа осмотр озера на моторе,каждые шесть часов пеший обход осмотр на наличие неотпущенной рыбы.Считаю это не нужным,люди в большинстве приезжают порядочные(особая благодарность и уважуха тем кто уезжая забирает с сектора мусор и выкидывает в контейнер).Тех кто нарушает правила рано или поздно выявляем и прощаемся с ними навсегда.

3.Да, за пять лет понтоны требуют большого ремонта или полной замены и каркаса в том числе.Как правильно подметили надо закрыть водоём на месяц.И это минимум при наличии материала и рабочих рук.Капремонт или полная замена понтона стоит 20-30 т.р. соответственно.Единовременно таких средств нет,бригады нет.Егеря после работы на обходе работают на озере.Да и если условно на 1 сеторе ловят,а второй надо ремонтировать,мы ждем когда люди уедут.
А так появляются деньги закупаем материал где-то латаем,где-то меняем.

А от себя скажу,рад всем кто посещает наш водоём.Натура такая.И резко меняю своё отношение,когда недовольство посещением водоёма высказывается в резких и двусмысленых выыражениях,типа "дорога какая-то жопа" напиши,что в таком-то месте сильно разбита дорога из-за дождей,но дальше ехать можно спокойно,или "сижу кругом говно,рыбы нет",напишите ,что льёт дождь и по...... такой-то причине, на ваш взгляд, рыба не клюёт.

И как вариант,может кого устроит,пойти по пути "банкирского сектора".
 
По поводу денег,тема для меня не приятная.Получается,что вы платите за рыбалку хорошие деньги,а ничего не делается.Значит деньги идут неизвестно куда.Давайте подкинем парню на "бедность".Спасибо за начинание,но я не смогу принять такую помощь.
У кого есть реальные мысли и предложения,готов обсудить в личке,по телефону,при личной встрече.
 
:D жесть, опять вспыхнуло))))
просто от себя скажу..... водоем супер!
дороги - ну покажите мне хоть одного карпятника, который не поедет на водоем только из-за дороги, да если на то пошло - на руках пронести оборудование любой готов ДА, НЕТ?????????? .......
Может это все завуалированно в цене самой рыбалки??
Дорого - не едем вообще (или едем в понедельник, вторник)
А кому не дорого - тот практически молчит)))))):D:D:D
ко всем с Уважением.
 
Даю образец: Еду, издалека смотрю вроде жопа! Подъезжаю, уффф, это дорога разбита по какой-то причине.
 
ИМХО водоем действительно супер! Сам туда с удовольствием ездил, езжу и буду ездить! Да и другим советую!!!! Да и на счет цены: это место для карпятников! А если ты носишь это гордое прозвание, то значит уже отбашлял 100-200 т.р. На приобретение всякого рода экипировки, так что жалеть потом 3,5 т.р. как минимум странно! Просто жаль когда эйфория от поднятой 17 кг. (мой там рекорд) проходит от прыганья по прогнившей дорожке к понтону!
 
дорога

Добрый день!
Если помните кашу заворил я, своим отчетом. Еще раз повторюсь -водоем СУПЕР. Дорогу я так понял сделают. На следующие выхи забронировал сектор.

Извиняюсь за резкось в отчете, на эмоциях писал. Если задуматься, то в дождь фиг чего сделаешь. Роман прав, даже машина с щебнем не зайдет.

Но упустили один момент. Дискотеки до трех часов ночи. Я на водоеме был три раза. Два слушал дискотеку. Один - был первого октября, для дискотеки холодновато.

Роман, с этими гулянками что то можно сделать? Тишину люблю))
 
Всем привет! Были в 15 секторе с 20 по 22 июня. Приехали утром и стали усиленно маркериться, помня (по прошедним уловским соревнованиям), что без козырной точки удачи не видать. Как показалось, метрах в 80 от берега проходит полоса шириной метра в три с минимальным количеством ила. Поставили два стационарных маркера (правее и левее). С правым, как показал финиш, попали на все сто! Еще один маркер поставили под противоположный берег, под камыш. Обильно закормили шарами (сыпуха, пеллетс, кукуруза, "приправы") и сподовой смесью (резанные бойлы, конопля, зерновые). Кормили с лодки. Палки на дальнюю точку завозили кораблем. Первой сработала правая точка около пяти вечера - тузик. Через пару часов два амура на 7,5 и 6,5. Ночь прошла спокойно. Второй день работала только правая точка на любую комбинацию с поп аппом. В итоге к вечеру пару тузов, 4-5 мерных амуров и карп на 10 кг. Остальные точки молчали намертво. Кормить не переставали и делали это довольно обильно. Побоялись, что дальняя точка зарывается в ил и сняли ее, переставив правее правой (напротив 14 сектора) на упомянутую выше бровку. Там кстати был и небольшой перепад глубин с 1.8 до 1.5 метра. На левую точку поставили чод риг дабы спастись от ила. Закормили на ночь и легли спать, но выспаться к счастью не удалось. Видимо рыбий Бог заметил наши усилия и сжалился! В итоги за ночь 3-4 туза, 4-5 мерных амура, зеркаш на 6,5 кг и бигфиш на 12,600!!! Из этого все многообразия половину на чод риг!!! Короче съездили супер! Получили много удовольствия от рыбалки и от хорошей погоды! Немного доставали комары.
Перед отъездом, собирая палатку, я встал на край понтона, хруст.... проломилась доска и нога ушла под понтон. К счастью хрустела только доска, а не нога. Но по этому вопросу уже много сказано...
Всем хорошей рыбалки.
 
Назад
Сверху