ЗАВИДОВО

Ночь со вторника на среду, сразу после работы заехав домой и захватив друга, стартуем в Завидово, чтобы исполнить давнюю мечту, половить на хорошем озере, серьезную рыбу. Скажу честно, главной целью была не поимка монстра или *мешка* рыбы, а попробывать свои силенки на серьезном водоеме. После консультации и разговора с одним из СТАРОЖИЛ российского Карпфишинга, по его совету встали на 1-й сектор, чем вызвали недоумение у охраны. начали маркериться, все было как нам и говорили, межу 70 и 80 метрами нащупали бровку, начали закорм, впервые опробавал парашют, просто офигел от возможностей снасти. Сбор снастей и подготовка заняли свои стандартные полтора часа, и вот заброс. Первый литерный был у моего друга и на бережку, амур на 4.5 килл, где то через часок и я встретил свой экспресс и на понтон был бережно и с почастями доставлен амуревич на 6.100. после этого друган достал еще несколько амуров, а у меня как отрезало. честно говоря так и не понял, что произошло но сам факт до 9 утра четверга полный абзац. ну вот вроде и все остальное расскажет мой более удачливы напарник по команде.
 
Ну вы хотели что ли с первого раза наловить кучу?). На то карпфишинг и интересен. Ключи к рыбе подбираешь всю жизнь. Профи поймает за сутки 10-15 рыб, а будет хотеть 30-ть, хотя и у профи не всегда 10-15. Вы как я понимаю новички, для новчиков это нормальный результат. Многие годами ездят и поймать толком не могут. Не все просто. Никто тут не скажет, что вот делайте так и вы пойматее кучу. Могуть дать рекомендации, но не факт, что вы сразу поймаете.

А так есть четыре состовляющие:
1) место
2) корм
3) насадка
4) монтаж

вот изменяя эти четыре состовляющие вы могли получить бы другой результат. Скахать что именно у Вас нет так сложно. Опиши подробней - подскажем.
 
А так есть четыре состовляющие:
1) место
2) корм
3) насадка
4) монтаж

я думаю они это и так прекрасно понимают.... :)
 
Всем привет, еще раз! Все понятно и про место и про прикормку, но действительно с первого раза с нашим опытом и навыками вскрыть по полной программе водоем сложно, надо учиться, но и Вы помогите советом.
 
Кстати в дополнение к моему отчету, два года ездили на рыбалку в клуб Ихтиандр, который в г.Киржач, ловил пару раз амура, в этом году мной был выловлен экземпляр на 2.600, что для того водоема достаточно крупный, так вот нервы он мне попортил сильнее чем вчерашний который весил в 2 раза больше. Интересно с чем это связано?:confused::confused::confused:
 
Дополню немного к отчету КМЕТа.Были действительно первый раз в Завидово,и желание было поробовать себя первый раз на серьезном водоеме.Погода в среду стояла просто сказка,даже жарковато.За короткую сессию мне удалось поймать пять амуров,самый маленький 4.5кг,самый большой 5,5.Почти все были взяты на Мистралевские тонущие бойлы,и точно с одной точки,в метре от маркера.Если на эту точку попадаешь,то поклевка почти сразу.Маркер стоял между нами,Макс с права,я соответственно с левой стороны.Вроде делали все правильно,но карп так и не подошел,возможной причиной была перемена погоды,в четверг с утра уже пошел мелкий дождь.Но все равно впечатление от водоема очень хорошее,планируем еще раз попробовать в октябре,но на двое суток.Но по поведению амура действительно удивился,тупо идет в берег,перед понтом немного начинает гулять.
 
А в чём удивления-то? Амуры ,как правило, идут к бережку.
И вам повезло,что возле берега "немного начинает гулять";)
Мои так гуляют,что "держите меня семеро":D.Сетку подсака штопаю после каждой рыбалки:eek:
 
Я до этого амура не ловил,поэтому и удивился.А поклевки все "паровозные"были,завораживающие зрелище.
 
И не кому не доводилось их там взять? Мне показалось,что там нужно очень дальний заброс делать,к сливу.
 
Провели выходные с Андреем Прохором в 26-ом...И Максом (в 27-ом)
Погода - противная (дождь, ветер) все 2 дня
Сушиться теперь будем до выходных...
Вода 16 градусов (у поверхности)
Сектор выбрал я (просто никогда не был в 26) плохо :(
выставили 2 маркера на 4.5 и 3 метрах дно ил, и приплыло это :D:D:D



зверюга с добрую собаку :D

тем временем приехали соседи в 28 (вот кто обловился)
Вечером подкорм...и наш сектор уснул на сутки...хотя выходы не крупной рыбы у маркеров наблюдались периодически

Макс приехал ночью и к утру очень неплохо половил для погоды



мы с Андреем "курим" и думаем...
28-ой ловит отлично, 27-ой с приятной периодичностью, 26-ой тишина...
Днем 10 начинаются дожди и у нас оживает :D

первым с нами поздаровался линек, махнув хвостом у подсака и выплюнув бойл. Вторым в гости пришел




Взял на крайнее удилище стоявшее левее маркера на 4.5 (да что там говорить оно лежало почти в секторе Макса :D )
Мы сплавали и уже очень аккуратно покормили широкую площадь (Андрюха стратег).
От стратегии к тактике, дело пошло веселее и Андрей до утра с 3-х метров снял карпика и амуров.
С 4.5 в довесок к карпу одного амура...
Но вечером и ночью после поклевки мы уже не забрасывали удочки - шел обложной дождь, и предстоящие сборы не радовали.

Рыба уже в яме и если выходит то очень неохотно и не далеко...Но питается!!!

p.s. Спасибо Андрею и Максу за отличную компанию и переданный опыт :)

p.p.s. Макс но поводок у тебя "лохматый" это нечто ;)
 
И не кому не доводилось их там взять? Мне показалось,что там нужно очень дальний заброс делать,к сливу.
__________________
С Уважением Алексей.


Да нет, многим удавалось, Сафари-наши ЧЕМПИОНЫ МИРА там на 17+ поймали:cool:
Так же почитай ветку "Кубок Москвы 2011" Олег там просто обловился и перебил рекорд Завидово по общему весу...
 
Николай, приветствую!
В 28-ом стоял я с другом Дмитрием. Подходить к вам не стали, чтоб не мешать общаться с 27-ым (Макс?, да и 5 челов на понтоне - тесно)))), да и дождь мешал.
Несмотря на тяжелую погоду, ловилось у нас весьма успешно, соотношение карп/амур примерно 50/50. Одну палочку корабликом завозили в русло, оттуда днем взял кто-то реально тяжелый, но по непонятной пока причине сошел с половины дистанции (может вы и видели этот эпизод). Потом там же клюнул опять богатырь (по силе тяги), но на глубине 4.3 метра за что-то зацепился, поплыли на лодке, пришлось рвать леску (что там такое?). Ну а ночью с субботы на воскресенье подняли еще штуки 3-4, но в такую мерзкую погоду все это было напряжно. Собрались и уехали почти следом за вами. В целом же поездкой остались довольны.
 
Назад
Сверху