ЗАВИДОВО

///

Чесно признаюсь,я такой рыбалки ещё не видел.Профессионализм Эмиля и моя бездарность просто добивают,столько знать и уметь,ну я не знаю.До дамбы 147 метров и он умудрялся кидать шары на дамбу и что поражает ведь точно кидает,а оснастку как кладёт,ну я же за ним стоял,в ведро точно попал бы.А когда закормили,что тут началось,мама моя,сигналки орали как бешенный,поклёвки шли одна за одной,иногда сразу на два,на три удилища,но когда сразу на четыре,это вооооще алес капут.К концу вторых суток мы сбились со счёту пойманной рыбы,карпы в 10кг даже на мат не поднимались,прямо из подсака отпускались на свободу.И теперь я знаю для чего нужны 50 подсачеки,мой личный рекорд 18700,он еле влез в 42 подсак,огромная и сильная рыба,удилище Фри Спирит Ешка 3,25,в дугу,очень достойный противник,и на мате он дал нам прикурить,если бы Эмиль не стоял рядом я бы с ним не справился.Очень рад знакомству с Матковским Сергеем,хоть и очень короткому и огромное Вам спасибо за такую возможнось.Отдельное спасибо Эмилю,на очень многое открыл мне глаза,я не знаю как у него это получается,но всё ясно и понятно.Спасибо тебе Друг!
 
Отчет о рыбалке с 3 по 5 июня.
Я , Эмилем, Дима, Саша и группа поддержки прибыли на водоем около 3 часов утра 3 июня. Стали в 1 секторе.
Пока ставили лагерь, разбирали оборудование рассвело.
Вышли на понтон, огляделись. Несмотря на ранние утро начинает подыматься ветер, который гонит волну в сторону дамбы.
Решаем ловить на ближней бровке, метрах в 70 от понтона, я прямо напротив понтона, Эмиль чуть правее.
Ставим два маркера и садимся готовить прикормку. В ход идут резанные бойлы, пеллетц, сыпуха, зерновые смеси, меласса. Кормим ракетой и сподбомбой. В два спода быстро закармливаем рабочие зоны. Готовим оснастки. Ставлю хорошо работавшие на открытие снеговики: милбери, трига+ананас (солар), клубника (карполов) + лазер сквид октопус (Вижен).
Забрасываюсь, устанавливаю палки, вешаю свингера. Все. Снасти на месте, сажусь в кресло в предвкушении первой поклевки. К этому времени Эмиль тоже заканчивает колдовать со снастями и садится рядом. Помня как хорошо отзывается в завидово амур на прикормку с нетерпением ждем поклевки. Минут через сорок у Эмиля первая поклевка. После непродолжительной борьбы первый амур в подсаке. Короткая фотосессия, затем рыбу в воду, снасти в воду, следом несколько ракет прикормки и опять ждать. Через некоторое время оживает и мой пейджер. Подсечка и очередной амур начинает свое движение к подсаку, куда и попадает через несколько минут.
Хочется отдельно сказать о погоде: все дни, что мы были на водоеме дул сильный ветер, который гнал воду в сторону дамбы. Ветер был очень сильный и стихал только к позднему вечеру. Несмотря на жаркую, солнечную погоду из-за ветра на понтоне было очень холодно.
К обеду на нашем общем счету несколько амуров и всего один карп. Это нас не устраивает. Эмиль перебрасывает два своих удилища в яму возле дамбы. Закорм. В течение 20 минут следуют две поклевки, и еще две прекрасные рыбы наши. Решаем перенести все снасти на яму, и накрываем ее веером. Дополнительный закорм. Дело сразу пошло на лад. Поклевки следовали с интервалом 20-30 минут. Клевал в основном амур и карпы около 10 кг.
В половине восьмого у Эмиля очередная поклевка, но вместо амурячего пи пи раздается паровоз, да какой. Фрикцион просто визжит не переставая. Подсечка и палка сгибается дугой. Сразу понятно, что это трофей. Подсак наготове , но борьба явно затягивается. На каждую попытку, не то что вымотать пару метров, а просто остановить рыбу следует мгновенный рывок, и мерный треск фрикциона сменяется визгом. Следует команда - Сигарету мне! Тут же неоткуда появляется дымящаяся сигарета, и борьба переходит в более спокойное русло. Перетягивание каната длится еще минут пять и все, рыба встала как вкопанная. Саша подгоняет лодку и Эмиль перебирается в нее и бой продолжается. Лодка не торопясь движется в сторону дамбы, где встала рыба. В какой то момент рыба опять начинает движение и все в шоке - пластиковая лодка с двумя людьми идет на буксире у рыбы. Но это продолжается недолго, рыба опять останавливается. После этого все попытки сдвинуть ее с места четны. Еще несколько минут напряженного ожидания и удилище выпрямляется. Сход. Лодка медленно движется к берегу. Когда лодка подошла к понтону на Эмиля страшно было смотреть. На понтоне стоит гробовая тишина. Осматриваем оснастки - крючок разогнут почти в прямую линию. Все в шоке.
Это не останется безнаказанным!
В районе 9 часов делаем обильный вечерний закорм.
И тут началось.
Поклевки следуют одна за одной.
У меня в очередной раз оживает сигнализатор и следом мощный паровоз и треск фрикциона. Подсекаю и понимаю что это не амур а что то серьезное. Мои ешки с тестом 2,75 сгибаются до комля и киваю почти до самой воды от мощных рывков. Рыба очень сильная, мощны, длинные рывки следуют один за другим. Эмиль торопи, что ты с ней играешься, не тени. Но вот все таки раба приближается к понтону, и мы видим красавца карпа. Только бы не сошел! Последние рывки и устав красавец карп в подсаке. Вдох облегчения. Затем извлекаем красавца из подсака, обрабатываем ранку в губе и на весы- 16кг. Какой же он красавец. Фотосесия и рыба отправляться домой. Понимаю, что устал как собака, но отдыхать некогда уже заливается очередной сигнализатор.
Поклевки следуют одна за одной.
Около 11 часов с интервалом 10-15 секунд 4 поклевки.
Дальше начинается цирк. Мы четверо стоим на понтоне с согнутыми удилищами в руках. Первая мысль - одна рыба перепутала все снасти, но это не так, у каждого на крючке своя рыба. Я много бы отдал за возможность посмотреть за тем что творилось на нашем понтоне со стороны: четыре мужика с палками в руках исполняют какой то дики танец, то обнимаю друг друга, то тянутся в верх, то изгибаются в три погибели и ползут под руками товарища. В какой то момент мы все осознаем что у нас два подсака на четверых и не одной свободной пары рук. Благо соседний понтон обитаем! Крик в темноту – Мужики выручайте, несите подсак! В ответ совершенно резонно – я самим подойти лень! Далее не стесняясь выражений кратко объясняем ситуацию, в ответ слышим топот ног по понтону. Ура помощь идет. Но начинаются проблемы. Попытки развести рыб не увенчались успехом, лески спутались. Первый сход, затем второй, третий. Остаюсь у края платформы один и потихоньку выкачиваю рыбу. Но вот из воды появляется мук лески с грузило, висящие на моей леске, попытка быстро их сныть провалилась. Отхожу от края понтона, а Эмиль пытается распутать весь этот кошмар. Вдруг леска лопается и вылетает из колец. К счастью второй конец в руках у Эмиля, и вываживание продолжает уже он, наматывая леску прямо на руку. Вот рыба показывается у подсака, еще один рывок, шок-лидер режет Эмилю руки, но рыба уже в подсаке. Оказываем первую помощь рыбе, затем Эмилю. Далее фотосесия с красавце карпом. Отпускаем рыбу в водоем и понимаем что все безумно устали. Из последних сил готовим и перебрасываем оснастки. Видимо шум в секторе, как понтоне, так и в воде разогнали рыбу с при кормленного места, но кажется этому даже рады. Усталые идем ужинать. Очень интересно смотреть на Диму, он в Завидово первый раз, в глазах у него глубокий шок. За столом разговоров не много, все дико устали. Быстро ужинаем и ложимся спать. Через сорок минут сон прерывается писком сигнализатора и опять все на понтоне. Короткая борьба и очередной амур в подсаке. Переглядываемся и удилище встает в стойло до утра. К утру в воде осталась одна снасть.
Я окончательно проснулся часов в восемь. Оделся по теплее и побрел на понтон, сел в кресло и стал думать что делать дальше, глядя на лес удилищ в стойле. Подошел Дима. Вместе переоснастили и закинули все снасти, взяли себе по пиву и сели молча ждать. Говорить особо не хотелось, мы оба еще были под впечатлением вчерашних событий. В 10 часов у Димы поклевка. Удилище сгибается под тяжестью рыбы. Упорная борьба в течении длилась минут 10, и вот огромный зеркальный карп заваливается в подсак. Руки у Димы дрожат, ведь его личный рекорд на сегодняшний день 9кг., а этот красавец намного тяжелее. Достаем красавца из подсака, и взвешиваем-18,700. Да это настоящий Трофей.
Последующие полтора дня прошли ровно, рыба клевала не очень часто, но стабильно, мы по этому поводу переживали не сильно.
Результаты:
1. Рыбы поймали очень много, и что особенно радует, было много крупной рыбы и вся рыба была очень красива.
2. Дима и я поставили свои новые личные рекорды.

Рыбалка оставила смешанное чувство, с одной стороны более интересной и результативной рыбалки у меня не было, с другой стороны, понимаешь , что такое повторится еще нескоро, и все другие рыбалки будут оцениваться через призму данной рыбалки.
Дима обещал вернуться в Завидово еще раз, а по его взгляду было понятно, что это будет не один и не два раза.
Эмиль скорее всего посветит ближайшие рыбалки поиску встречи со своим обидчиком.
Так же хочется отметить, что Завидо, на мой взгляд, лудший водоем в московском регионе, он обладает огромным поголовьем крупного и что особенно приятно, красивого карпа и амура. Территория всегда прибрана. Когда приезжаешь на водоем тебе всегда рады. Для по видимому Завидово станет основным водоемом на ближайшее время
 
Молодец! Отличный отчет....Эмоции предал на 100 процентов. Поздравляю с отличной рыбалкой ! Так держать.
P.S. Если бы был конкурс на лучшый отчет, ставлю высшую оценку!
 
Артур очень правильно заметил, последующие рыбалки подспудно сравниваешь с такими "великими событиями".
 
Арчи, просто огромный ЗАВИДОС вашей рыбалке, мечтаю побывать там же, Эмиль просто КАРПОманьячелло!!! Красава!!!!:)
 
bundes,пишешь,что до дамбы 147 метров,а Эмиль швырял на дамбу шарики-значит кормил на 150 метров?:rolleyes:
Такое надо видеть...
 
Саша!!! Точка ловли была на 135 метрах, до ямы где водяться такие мамки не докидывал снасть буквально метров 10, приходилось швырять шары на саму дамбу. Некоторые из них реально улетали на дорогу.

PS. У меня учителя хорошие (Серж, JS, Willi, Sas) которые учили кидать снасть, вязать монтажи. Так что Саша при первой возможности покажу ;)
 
Кидаешь далеко, но на тройку с минусом , т. К. Спина не участвует в забросе, быстро устаешь!
 
Назад
Сверху