ЗАВИДОВО

Эмиль, молодца! 18... :eek: это серьезно! голый или чешуйчатый?
p.s. этот год щедр на крупную рыбу (в завидово)
 
Голый, очень много голого было, 3 номерных, и 5 сазанов новых абсолютно. Фотки выложу вечером попробую, если вспомню )))
 
Ну ничего себе, почти двадцатка! Поздравы с таким событием:)

А по крупной рыбе-не только Завидово.Везде ребята уселись на трофеи:D
Ждём теперь первую тридцаточку;)
 
18 кг... Солидно очень! Поздравляю! А я еще в этом году ничего и не поймал...
 
Был в 18-м секторе. В эти выходные, погода странная. Ветер был не сильным, серо-западным, но в субботу при солнечной погоде не смогли весь день снять флисовые куртки. Рыба от дамбы так и не двинулась на мелководье. Редкие поклевки амура. Карпа не поймал. Что удивительно, на нешовский Монстр Пурсьют вытащил сомика грамм на 800, это значит, что сом выпущенный в озеро несколько лет назад дал потомство. Кстати, вода была не холодная, в подтверждение тому, рядом с понтоном вовсю нерестился линь, даже шума не стеснялся.
Программу "амур под облаками" пришлось отложить до лучших времен, но снасть оттестировали совместными усилиями с Карпоманьяками.
Нашел на понтоне 10 рублей одной монетой, потерявшему верну за вознаграждение.
Из неприятного: нашел около понтона карпа кил на 6, спрятанного в синий п/э мешок. Карп уже протух, поэтому и нашел - вонь была жуткая.
В воскресенье потеплело и вылетел овод, да и комарья не мало.
 
Здравствуйте!
Был во втором секторе с вечера 03/06 по 05/06 вместе с племянником.
Ветрище был настолько сильным, что было бы проблематично без помощи племянника поставить палатку. Из-за нагоняемой ветром волны маркер выставить было очень сложно, искал две точки, ближнюю и дальнюю, расположение которых любезно подсказал по телефону отзывчивый товарищ, он именно в пятницу завершил свою рыболовную сессию в этом секторе. Нашел ближнюю точку и забросил два удилища. Спустя минут 15 уже была стремительная поклевка икряного амура на 7 кг., до меня точка была закормлена, и до заката еще было две поклевки амура. Ветер слегка утих и до наступления темноты удалось определить вторую, дальнюю точку. Ночью уже была поклевка амура с дальней точки. В 5:00 разбудил меня еще один амур. Холод и ветер создавал ощущение "стального" бриза. Нешевское термобелье так и не снимал в течении двух суток. С подъемом все выше солнца над горизонтом, усиливался и ветер. После 10-и минут, как начал кормить спомбом, ощутил дискомфорт из-за cильного ветра. Волосы стали ледяные. Быстро достал теплую шапку, стало повеселей, а то даже на секунду показалось, что я не на летней рыбалке, а на снегоходе в -30. На прикормку рыба подошла быстро, был еще один амур, а уже в 7:00 поклевка карпа 7,700 на снеговик тутти нутры (тонущий) и квенч солар (поп-ап). При вываживании сработало еще одно удилище, но так как лески прерхлестнулись, то именно сработавшего удилища леска и оказалась слабой. Распилилась в момент.
Дальше сделаю некоторое отступление от своей рыбалки, так как был свидетелем, что творилось в первом секторе вечером пятницы. Уххх... Рассказывать не буду, так как участники сами поведают более подробно что и как было. Ветер нагнал наверное всю рыбу с водоема к дамбе.
В обед субботы зашел Эмиль, от которого я получил рекомендации по размерам бойлов и рабочим комбинациям. Посоветовал мне ставить ПВАшки и кормить. Спасибо Эмиль!
Племмяник принялся лепить шары. 40 отличных шаров были готовы к использованию. С дальней точки маркер у меня подобрал один из амуров с утра, из-за сильной волны и выдуваемой ветром петли определить точку опять было для меня нереально. Племмяник перелепил несколько шаров под рогатку, и ориентировочно ближняя точка была подкормлена. В 15:00 эта точка принесла карпа на 8 кг. (квенч солар тонущий 18мм). Потом было относительное бесклевье лишь изредка амур заставлял не дремать. Так незаметно и пришел вечер. Ветер опять слегка угомонился, и в 22:00 удалось установить маркер. Приступили с племянником к кормлению дальней точки шарами. Шаров 20-25 кинули и рыба быстро отреагировала на корм, пока я готовился к броску была поклевка, племянник подсек, и сразу через пять секунд сход. Докормили точку остатком шаров, и спустя полчаса уже более мощная поклевка (снеговик из сикрета тонущего и ананаса попапа, все Солар). После подсечки фрикцион начал визжать, слышал как Эмиль кричал "на раслабленном фрикционе вываживай", но не судьба, сразу же сход. Когда вымотал посмотрел что разогнуло крюк, не сильно правда, но градусов 20 жало отогнул в сторону. Пришел Эмиль с ребятами, прочитал мне краткую лекцию по поводкам, и наглядно показал до какой формы обрезать бойлы, и какую на ночь поставить комбинацию и с какими поводками. Пригласил зайти к ним, сразу же после перезабросов всех удилищ. Было весьма теплое общение, получил много советов и рекомендаций. Дал рабочие бойлы, хотя у него уже их практически и не осталось. Еще раз за все спасибо всем!
Ночь была с поклевками амура. Работала предложенная комбинация Эмиля (сквид-октопус тонущий и ананас поп-ап все Солар).
С утра товарищ, который в этом секторе до меня и был, посоветовал кормить точку стабильно через каждый час шарами.
Проснулся племник в 11 утра, и принялся помогать. Получилось 36 шаров всего. Сразу закормили дальнюю точку. Спасибо товарищу, амур реагировал моментально на прикормку. Каждый час были
поклевки амура. Справа от маркера работала комбинация Эмиля, а слева комбинация из двойки ультры 14 мм тонующий и плавающий. Так поочередно две удочки и работали. Закончились шары и ПВАшки, а амур продолжал клевать. В 16:30 прилег поспать перед обратной дорогой. Фахту нес племянник возле удочек. Была у него еще одна поклевка амура. В 19:00 проснулся и мы начали. собираться.
Итог рыбалки два карпа, и амуров сколько и не знаю точно, наверное 15-20. Все амуры были от 5 до 7 кг..
P.S. Первый раз был в секторе рядом с ямой, само ее близкое расположение и стечение таких погодных условий предполагает, что может попасться очень приличная рыба. Не видел раньше, как разгибает рыба крючки, свой опыт, да и особенно то, что мне показал Эмиль, повергло меня. Просто невероятно. В металлолом превращены.

Завидово прекрасный водоем и для отдыха и для рыбалки!
 
тест

Доброго всем дня, Джентельмены!
Привет ;)

Интересно как отловился народ в 24ом, т.к. мы рядом ловили абсолютно на разных глубинах.
 
Последнее редактирование:
Добрый день.Я и есть тот гость из Саратова о котором упомянул Эмиль и которому выпала честь быть приглашенным на это мероприятие.Два часа как с поезда вышел,не судите строго если где на портачу,собирусь с мыслями и вечером попробую изваять что нибудь достойное.Одно могу сказать с полной уверенностью,я такого не видел никогда,да и врятли еще увижу.Огромное СПАСИБО компании КАРПОЛОВ,СЕРЖУ,Эмилю и Роману за ТАКОЕ,СПАСИБО.
 
ЧЕ ТАКОЕ?

Какая интрига! Давно знаю и Сержа и Эмиля и Романа, но они мне ТАКОЕ:p:p:p никогда не делали. Жду повествования затаив дыхание!:confused::confused::confused:
 
Фото:
1. Дима - гость

2. Первый личный рекорд

3. Наш первенец - зеркаша

4. Он же - первый

5. Оба - два
 
Фото:
1. 10 кг.

2. 12 кг.

3. Зося ждет

4. Была попытка поднять ее

5. Карпик
 
Фото:
1. Наф-Наф, Ниф-Ниф, Нуф-Нуф

2. Профиль

3. 18700 - ураааааааааааааааааа!!!

4. Красавец

5. Меченый
 
Фото:
1. Вот так бывает :eek:

2. Вы только посмотрите на его лицо. Первый амур в жизни

3. Тихо!!! Чапай Думает :D
Спасибо огромное тому, кто мне подарил такую ФАРТОВУЮ кепочку.
 
Назад
Сверху